1 урок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

1 урок

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 5:51 pm

Всем доброго вечера
Я рада вас приветствовать в нашем кратком курсе снов и сновидений

А никто и не спит!

И сегодня у нас первый урок, и он у нас будет просто о том, как нам лучше поступить для того , чтобы выспаться

Все любят поспать, часто думаю, везет же котам, у них это, наверное, самое главное занятие в их жизни
И, мы знаем, что нормальный сон – залог успешного дня, плодотворного труда и отличного настроения
Однако далеко не все могут похвастаться тем, что засыпают, едва коснувшись подушки, всю ночь безмятежно спят, а утром просыпаются хорошо отдохнувшими.
Современный ритм жизни часто забирает у нас саму возможность полноценно отдыхать ночью, и это негативно сказывается на всем нашем существовании.
Впрочем, если соблюдать некоторые правила, то можно изменить эту тенденцию.

То, есть, чтобы хорошо выспаться, нам нужно помнить, что
1. Для хорошего сна нужны темнота и тишина
Многие привыкли ложиться спать при включенном телевизоре, им кажется, что негромкий звук и мягкое мерцание экрана их успокаивает. Однако на самом деле это не так. Пока эти факторы присутствуют рядом с засыпающим человеком, мозг продолжает работать и переваривать поступающую в него информацию, даже если вы сами этого и не осознаете
Кроме того, выработка мелатонина (регулятора суточных ритмов, а по совместительству – «гормона радости») происходит именно во время ночного сна, но при звуковых и световых помехах она снижается, а иногда и прекращается вовсе, поэтому вы и просыпаетесь в «разбитом» состоянии. Ваш организм просто не «подзаряжается» за ночь.

2 Это свежий воздух в помещении, где вы спите
Душные и плохо проветриваемые помещения тоже не способствуют быстрому засыпанию
Контраст между прохладой в комнате и теплом, которое вы получаете от своего собственного одеяла, создает тот самый телесный комфорт, необходимый для того, чтобы в мозге включилась команда: «отбой!».
Обязательно проветривайте спальню перед тем, как лечь спать, а по возможности не закрывайте окно (форточку) и на ночь. Если вас тревожат звуки с улицы или вы живете в районе, где воздух можно «увидеть и даже пощупать», то поставьте пластиковые окна или какие-то другие звукоизолирующие «примочки»
Температура в том помещении, в котором вы спите, не должна превышать 18 градусов. Именно она позволит вам не только быстро уснуть, но и проснуться без головной боли.

3.Часто мы сами себе сбиваем программу полноценного сна, то есть, , «нагружая» себя вечером ненужными и даже вредными раздражителями. Нам как будто не хватает своих собственных переживаний и негативных эмоций, и мы с упорством, достойным лучшего применения, перед сном смотрим новости, спортивные программы, кровавые детективы и фильмы ужасов. Это становится дополнительной нагрузкой на нервную систему, соответственно, расслабиться еще сложнее, чем просто после рабочего дня.
Мы же, зачастую, еще и посмотрим сериалы про убийства, нам ведь нужен адреналин и чувство этого нагнетания обстановки мы, также, тащим с собой в сон
4. Одним из условий хорошего сна является отказ от бодрящих напитков, таких, как кофе, крепкий чай, алкоголь, острая пища, которые являются дополнительными возбудителями, не позволяющими нервной системе прийти в состояние покоя.
5. Засыпайте только с позитивными мыслями
Многие привыкли устраивать себе вечером «разбор полетов», то есть подводить итоги дня, выискивать ошибки, вспоминать неприятные моменты. Естественно, уснуть после такого самоанализа сложно – вы невольно еще раз переживаете все то, что огорчило вас днем, и, образно выражаясь, тянете этот негатив под одеяло.
Научитесь вечером переключаться с рабочих и бытовых проблем на что-то более позитивное – вспоминайте только свои победы и добрые слова, сказанные в ваш адрес, не ругайте, а хвалите себя, ищите поводы для гордости собой. Пересматривайте фотографии, сделанные вами в отпуске или просто в красивых местах, в которых вы побывали, старайтесь окунуться в то настроение, которое вас тогда сопровождало.
6.К сожалению, многие, придя домой с работы, тут же попадают из одного пространства, полного забот, в другое, где тоже обязательно надо что-то сделать. В результате усталость и нервное возбуждение переходят разумные границы и не позволяют насладиться законным ночным отдыхом, так как вместо того, чтобы убаюкивать, провоцируют бессонницу. Поэтому вечером непременно находите время на себя.
7 Чтобы хорошо выспаться, вам необходимо
попробовать "снотворную программу"
а) энергетическое расслабление. Сядьте поудобнее. Сцепленные в замок пальцы поместите на солнечное сплетение, указательные пальцы выпрямите и соедините их кончики. Сосредоточьте внимание на дыхании в области солнечного сплетения. Оставайтесь в таком положении 4 минуты.
Если не можете заснуть, есть такая техника, мне помогает во всяком случае- берете с себя и сбрасываете кольца, снимаете их сверху от макушки, опускаете вниз к ногам.
Можете представить себя "бананом", да-да, не смейтесь, и представьте, что вы снимаете с себя кожуру, и так несколько раз. Расслабляет .......
7. Мыслеобразы
Мы уже говорили о том, что не стоит вечером вспоминать события прошедшего дня. Это актуально и для момента, когда вы уже улеглись в постель. Кроме того, лежа под одеялом, не нужно активно строить планы на завтра. Оставляйте все мысли о делах за порогом спальни.
Мозговую деятельность надо не возбуждать, а успокаивать, поэтому представляйте мягкие ненавязчивые картины – море, солнечный лес, поле с маками и ромашками, неспешное путешествие по спокойной реке. Позвольте своим мыслям течь плавно, «гуляйте» по тем местам, которые вызывают у вас ощущение покоя и умиротворенности, не задерживайте внимание на каких-то конкретных предметах и образах. Это поспособствует приятному и скорому засыпанию.

Я думаю, что эти советы помогут вам быстро погружаться в мир радужных снов, отлично высыпаться и вставать утром в хорошем настроении.

И мое домашнее задание будет такое- Попробуйте способ сбрасывания напряжения, как я вам написала (пример с кольцами) и напишите мне результат, как вам помогло это в процессе засыпания

Счастливых вам, замечательных снов

И подарков под Новый год
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-01

http://magia.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 1 урок

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 5:52 pm

2 УРОК

УРОК № 2

Доброго всем дня. Я рада вас приветствовать на этом маленьком курсе.

Я не люблю составление планов, потому, что возникают ситуации, которые требуют пересмотра намеченного, и, порой они от нас не зависят, поэтому, уроки по теме идут так,- какая приходит мысль, информация. Типа- Ага, я сегодня буду говорить об этом.
И вот стихотворение в тему

Что и как сказать(толкование)

Султану сон приснился ночью…
С утра угрюм и мрачен очень…
О чём такой вещает сон,
Без толкованья ведал он.
Но за «соломинку цепляясь»,
Всё ж толкователя призвал,
В мечтании, чтоб тот соврал,
Что сон не в горесть, а на радость.
Поведал, хоть дрожали губы,
И слушал толкователь снов,
О том, что выпадали зубы…
Во сне остался без зубов.
Так, кланяясь султану низко,
Его тревогу подтвердил:
«Своих ты потеряешь близких,
Как бы Аллаха ни просил!»
Султан в печали остаётся.
Придворным дан указ таков,
Чтоб у него, едва проснётся,
Был новый толкователь снов.
А старого загнать в темницу.
Хоть знал, себе лукавит он,
Спешил на ложе, вдруг приснится,
Какой-нибудь, на радость, сон.
Увы, всё тот же сон, не новый.
Придётся чашу пить до дна.
Глаза открыл – пред ним, с поклоном,
Другой уж «толкователь сна»
Султан в поту и еле дышит.
Тревогу сна открыл ему.
Но уши вдруг такое слышат —
«А в чём тревога? Не пойму!
Я счастлив, что МОИ уста
Тебе гласят такую радость.
И чувствую, что новость та,
Моим устам, что мёд — во сладость!
Растолковать твой сон несложно
И толкование не ложно.
В нём пережить тебе придётся —
Своих, и близких, и родных!
Знать, много лет — тебе даётся.
В том радость подданных твоих!»
Султан расцеловать готов…
Правдивы ль толкованья снов?
Ответит притча нам – как знать…
Смотря, как будешь толковать!

О чем говорит это стихотворение, что каждый человек толкует сны исходя из своего мироощущения и восприятия мира. И один и тот же символ будет трактоваться у каждого по-своему. И он будет прав, потому что мир и эти символы он видит именно так и никак иначе.

Если копнуть глубже, значения «сон и сновидение», то стоит их все-таки разделять.
Поскольку сон, это все же понятие физиологическое и подразумевает под собой, собственно процесс, при котором наши мышцы расслаблены, ритм сердца спокойный и дыхание размеренное. Это так называемый медленный сон.
Из всех – именно медленный сон один из самых важных.

В этот отрезок происходит восстановление энергии, которая уходит в течение дня.
Здесь также происходит восстановление клеток и тканей тех или иных органов.
Другими словами, медленный и глубокий сон способствует не только энергетическому восстановлению, но и физическому.

Если человек во время данной фазы часто просыпается, то происходит нарушение восстановительного процесса, поэтому такой сон не придаёт никаких дополнительных сил. После такого сна человек испытывает слабость, лень, в нём меньшее количество энергии.

1.Первую фазу медленного сна можно охарактеризовать состоянием дремоты, сонными галлюцинациями. На этой фазе могут появляться удачные ответы на вопросы, возникающих на протяжении дня.

2.На второй фазе медленного сна наше сознание отключается. В это время у человека повышается слуховой порог чувствительности. На этой стадии человека очень легко разбудить.

3.Третья фаза очень близка ко второй и быстро переходит в четвертую стадию медленного сна – это глубокий сон. В это время человек очень крепко спит и его достаточно сложно разбудить. В это время происходит 80% сновидений. Именно в этой фазе сна может проявляться лунатизм. Человек не способен запомнить то, что происходит в этой фазе.

4.В период медленного сна мышцы тела, а также глазные, расслабляются, температура тела, давление и пульс снижаются, если человека разбудить в период медленного сна – то он будет чувствовать усталость и вялость организма.

5.Быстрый сон могут также называть парадоксальным. В это период пятой фазы сна происходит своеобразная расстановка информации, которая поступает на протяжении дня. То есть, происходит обмен между сознанием и подсознанием.
Длина целого цикла сна в среднем около часа или полтора часа. 
Физиологическое состояние человека во время быстрого сна существенно отличается от состояния в фазе медленного сна.

Появляется аритмичность сердцебиений и дыхательной системы.

Снижается тонус мышц.

В активность приходят глазные яблоки. Можно заметить, как они двигаются под веками.
Скорее всего, это связано с тем, что это активный период сновидений.
В отличии от сновидений в медленной фазе, сны быстрой фазы запоминаются человеком, даже, если его разбудили неожиданно

То есть, основные сновидения мы видим в быстрой фазе сна. Я не буду писать вам заумными терминами, чтобы не заблудиться в трех соснах.
Быстрый сон, который вступает в свою фазу после медленного сна, то есть, когда человек уже полностью заснул.

При таком виде сна, пульс учащен и глаза под закрытыми веками совершают быстрые движения, отсюда собственно и название БДГ.

Именно благодаря ему, мы можем наблюдать разнообразные образы, которые у многих складываются в довольно оригинальные сюжеты.

Именно во время быстрого сна мы и видим свои сновидения. Это то время, когда наше сознание над нами не властно, а подсознание вступает в свои права и играет в сновидениях направляющую, ведущую роль.

Многие люди не обращает внимания на сны, рассуждая так, что приснилось, да и приснилось, подумаешь, куда ночь, туда и сон.

Но, зная по себе, если сон приснился, и он у меня не отразился яркостью или какими-то другими эмоция разного характера, то, можно сказать, что это обычный бытовой сон, который отражает нам наши будни, с думами о которых мы ложимся спать

Сновидение, по своей сути, является тем инструментом, , с помощью которого или которых ,  наше подсознание, может нам посылать некие сигналы и предупреждения, которые в состоянии бодрствования, когда мы постоянно чем то заняты, мы обычно не замечаем..

Вы уже поняли, что сновидения- это наша связь или общение с подсознанием, при помощи которого мы получаем сигналы, порой сумбурные и не логичные по своей природе, и они нам кажутся необъяснимыми.
И мы не можем понять- что, и зачем нам это показали, о что нам хотят сказать, и что хотят до нас донести.
Чтобы запоминать свои сновидения, нужно на первых порах завести тетрадку, и, как и в картах (любых) записывать значения, то есть, приснился вам сон , и он у вас проявился, вы его поняли, разложили по полочкам, и вы уже будете знать, что яблоко для вас, к примеру- может быть и сладким фруктом, но также и яблоком раздора, ведь все зависит от фона сна, от вашей реакции на него и так далее.

Сон – это послание от моего Высшего Я. Оно закодировано… «Какой смысл кодировать послание для самого себя?» — спросите Вы.
Но всё дело в том, что сон имеет определённый язык (код), который каждый для себя должен понять.
Каждый человек будет говорить со своим Высшим Я исключительно на своём языке. Именно поэтому сонник, составленный одним человеком, не подходит для другого.

А кодировка нужна лишь для того, чтобы мы научились слушать себя и доверять себе. Высшему Я, конечно же, нет необходимости говорить с нами шарадами и ребусами, но чтобы его услышать, нужно приложить некоторое усилие – погрузится в себя глубже и анализировать.

По-другому моё Высшее Я не сможет достучаться до моего сознания в шуме и суетности повседневной жизни.
И поэтому даёт удивительные, парадоксальные, волнующие сны – так моё Высшее Я привлекает к себе моё внимание.

Вот, представьте, идет информация, и ее слушают ученый, плотник и домохозяйка.
Ведь понятно, что информация одна, но только каждый ее воспримет в силу своего интеллекта и полученных знаний. И переведет ее на общечеловеческий язык в таком виде, который ему доступен.
А ведь он в силу своего развития может и не понять, и отсюда идет искажение информации.
Поэтому я и говорю, что нет ничего такого, которое бы можно было подвести под всеобщий шаблон.
Разные люди, разное образование, разное восприятие мира, отсюда и ответ на один и тот же вопрос будет разным. И это правильно!
Поэтому никогда не нужно навязывать свое видение, человек видит именно так, как он это воспринимает

 Держите журнал своих сновидений рядом с кроватью и записывайте все, что вы помните после пробуждения. Сделайте это своим ежедневным ритуалом, прежде чем делать что-либо еще.

 Записывайте все, даже если это не имеет смысла. То, что не имеет смысла или кажется неуместным может оказаться наиболее ценной информацией
Сны бывают бытовыми, вещими…..
Ну об этом на следующих занятиях

Не буду загружать на первом уроке, даю домашнее задание

Сны от разных людей, буду писать от первого лица

Сон

Мне часто снится что я дерусь и спорю с девушкой, которая пыталась переспать с моим парнем хотя это было и давно, но сны не дают покоя. Он во сне дарит ей цветы, ухаживает за ней. И меня аж колотит от этого видения, я просыпаюсь в поту. Нервы на пределе
Чтобы понять сон, нужно знать хоть чуть-чуть тот мир, ситуацию, в которой человек находится.

Предыстория сна (У ее парня была попытка измены)

Проанализируйте этот сон. Как вы его понимаете.

Бытовой он или сон, который указывает на предполагаемое развитие событий.

Ответы жду до следующего понедельника

Счастливых вам сновидений
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 5:59 pm

3 УРОК

Доброго всем времечка Все выспались сегодня?

И сегодня у нас 3 урок

Для толкования снов необходимо выработать навык запоминания основных и второстепенных символов сновидения.
Полное толкование сна включает в себя не только главный сюжет сновидения, но и второстепенные детали.
Цвет, свет, звук; действия людей, животных, птиц, насекомых; последовательность событий – все это имеет большое значение, влияющее на достоверность толкования сна.

После того как вы овладеете навыком запоминать свои сны, можно переходить к их анализу.
В настоящее время существует довольно много различных подходов к анализу сновидений.
Бывает очень полезным рассматривать свое сновидение с разных точек зрения.
Необходимо понимать, что ни один взгляд не может быть абсолютно неверным, поэтому попробуйте истолковать свой сон различными способами.
Но помните, каким бы методом вы ни пользовались, понять смысл сновидения может лишь тот человек, которому оно приснилось.
Опытный интерпретатор снов может понять значение сновидения, но он не знает, что это чувство значит для сновидца, а потому может лишь выдвигать свои версии трактовки сна.
Анализ снов помогает усвоить жизненные уроки, необходимые для формирования новых взглядов, привычек. Он помогает укрепить связь между сознанием и подсознанием, так необходимую для развития личности. Анализируя свои сновидения, мы обнаруживаем начинающиеся конфликты и находим возможности их решения.

Для того, чтобы научиться запоминать сны, нужно вести записи, ведь сны- это ускользающие из памяти "создания"
И, если их не записывать, то, человек, даже через час уже будет помнить только "скелет" сна, то есть его основу, а все мелкие детали ускользнут, выпадут из его памяти, а они очень важны, и, порой имеют большее значение, чем сам остов сна.
Сон, который вы сразу не разобрали, но он у вас остался записан, вы, по прошествии времени мы можете понять, так как, если он был предсказательным, вы, увидев или получив это в реальности, начнете мучительно копаться в своей памяти и думать- где-то я все это уже видел, и, более того, у вас может выстраиваться цепочка событий, что же вас ждет впереди, вы ее уже сможете просчитать.
Довольно часто сновидения повторяются, но, опять-таки, не записав их, вы и не вспомните, а ведь ваше подсознание о чем-то сигналило вам
Образы людей и предметов во сне отображают ваш характер.
Ваше отношение к ним показывает отношение к себе, своим внутренним переживаниям.
Осознав свои эмоции, вы сможете лучше их контролировать, выработать такие черты характера, которые помогут справиться с любой проблемой.

Рекомендации

.Заведите дневник для записи сновидений (если вы всерьез решили заниматься этой темой). Записать или пересказать сон.

2.Это позволит вам-
а) сохранить сон и работать над его расшифровкой в дальнейшем
б) выявить повторяющиеся образы и темы сновидений
в) "заземлить " свои сны посредством записи (если, конечно сон хороший)
3.Выделить основную мысль.

4.Выписать значения символов.

5.Понять, какие эмоции и чувства они выражают.

6.Добавить свои ассоциации и мысли по поводу того, что вы увидели во сне.

7. Перед тем, как заснуть, если вас тревожит какая-то ситуация, сконцентрируйтесь на ней и попросите, чтобы вам во сне показали решение, выход, все те моменты и инструменты для реализации данного намерения или ситуации.
И, вы, если ваше желание будет идти именно от сердца, (а не так, что я хочу, ля-ля, тра-ля-ля, так не пойдет), то вам покажут.
8.Когда будете записывать ваши сновидения, обязательно нужно учитывать те моменты, и те события, с которыми вы жили все предыдущие дни, какие мысли вас занимали и что вас тревожило
9.Также записывайте свои чувства и свои ощущения, ведь может присниться страшный дракон, а вы сядете на него и полетите к вершинам славы. Всегда нужно помнить, главное не то, что приснилось, а как вы себя чувствовали во сне. И после пробуждения. Это важно

Сейчас я вам расскажу о том, какие бывают сны, и вы сами научитесь понимать, какой это сон - со смыслом или просто плод нашего скрытого от всех, но сидящего глубоко в нас и не дающего покоя, нереализованного желания
Итак
Я бы разделила сны на несколько основных групп, а их может быть гораздо больше, и каждый может выделить для себя еще какие-то категории снов
1.Сны- зеркала или   визуальные (человек видел наяву то, что видел во сне) И у него такое изумление- надо же, ДЕЖАВЮ
2.Сны предсказательные, или вещие, пророческие (послания от высших духовных существ); То есть, это сны, связанные с будущим. В таких снах показывается потенциальное будущее и отдельные фрагменты соответствующих событий. -То есть, вам покажут, что может произойти, если вы будете продолжать те или иные действия
3.Сны, отражающие наши нереализованные желания. фантазийные (сны иллюзий, во сне отражаются пустые мечты);
4.Сны, в которых отражаются наши страхи, переживания. сны с ночными призраками (чаще всего снятся во время болезней или под впечатлением от «страшных» рассказов, после просмотра соответствующих фильмов и пр.). То есть, беспокоящие сны.  ... Кошмары во сне, страхи, опасения, агрессия, печаль или разочарование, различные беспокойства то, что нельзя сознательно опровергнуть. Это какие-то загнанные внутрь страхи, которые, когда вас напугали и не нашли решения, не было разгадки
5. Сны, отражающие нашу повседневную жизнь. В основном в таких снах показаны события в последние дни, месяцы или годы. (это сны, которые отражают весь наш внутренний мир с его эмоциями, переживаниями, нерешенными вопросами, как эмоционального, так материального плана)
6. Кармические сны. Отражают образы, связанные с нашими предыдущими воплощениями. В этих снах вы можете увидеть то, что вы делали в прошлой жизни, в каком статусе вы там находились
7 Ясные сны, в которых мы можем делать выбор. Разъясняют природу нашего сознания. Этот сон нам может дать подсказку- что и как нам сделать в волнующей нас ситуации
8 Сны на заказ-
9.Сны естественные и сны искусственные

Задайте себе такие вопросы:

• Где происходит сон?

• Что вы в нем делаете?

• Делаете ли вы то, что хотите, или же подчиняетесь чужой воле?

• Какая обстановка вас окружает и какие чувства она вызывает?

• Были ли вы когда-нибудь в такой обстановке, и если да, то что вы при этом испытывали?

• Есть ли еще в вашем сновидении люди? Что они делают?

• Как вы к ним относитесь?

• Какие черты характера они могут показывать?

Ответив на эти вопросы и обобщив всю полученную информацию, у вас получится подробная характеристика сна, с помощью которой вы сможете понять его тайный смысл.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
1 сон
Мне приснился сон, будто я созвонилась и встретилась с мужчиной (в реале он женат), он сказал, что ждет меня, у него никого нет, он один и дарит мне золотое кольцо, я надеваю его на безымянный палец правой руки, оно золотое блестящее и красивое, пришлось мне по размеру, я была очень довольна

Второй сон
К чему приснилось, что парень делает мне предложение, потом у нас свадьба, которой я не хочу?
парня своего я очень люблю, но тут вот снилась свадьба, на которую я еле согласилась, было такое чувство во сне, что парень мой мне противен, он силой меня целует, там были наши родители, все как-то проходило не  по-моему, желаю. Мы были в свадебных нарядах

Жду ваших ответов.Следующий урок в понедельник
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:11 pm

4 УРОК

Всем ПРИВЕТ

" />

Сегодня у нас 4 урок

Как вы уже поняли, что толкование снов — вещь индивидуальная, поэтому подходить к этому делу нужно избирательно.

Толкование снов помогает нам разгадать скрытые сигналы нашего же подсознания, найти во сне решение серьезных проблем или же просто получить предупреждение или предсказание.

И не обязательно рассчитывать, что сон сбудется в точности: главное – правильно понять, что он означает, и вовремя принять меры.

Для тех, кто всерьез решил заняться расшифровкой сновидения и толкованием снов, стоит отметить, что существуют различные методы анализа снов.

И , когда во сне вас что-то пугает или не устраивает, необходимо представить свой сон и изменить его в своем воображении так, как вам хотелось.

И, есть четыре момента, на которые во сне следует обратить внимание

1. Понять во время сна, что он вам не нравится, так как в нем вы испытываете отрицательные эмоция.

2. Осознать, чем это вызвано, и какие моменты во сне характеризуют его  с отрицательной стороны.

3. Постараться прервать этот плохой сон.

4. Изменить свой сон таким образом, чтобы вам стало в нем комфортно.

Как истолковать свой сон?

Сны - знаки, которые посылает человеку подсознание и пространство.

Толкователь снов дает подсказку, направление.

Точное же значение сновидения можно понять, лишь обдумав его самостоятельно.

И так как один из видов снов- это отражение реальности,  то  в  них можно увидеть ответы на волнующие вопросы, глубже понять себя.

Человек в состоянии контролировать себя в бодрствовании, но во сне глубинные эмоции, страхи выходят наружу.

Сновидение в таком случае может стать подсказкой, на что необходимо обратить внимание.
Подавленные эмоции рано или поздно проявятся вовне, если не решить проблему в корне.

При толковании сна важны не только детали, но и настроение сна.

Значение символов не всегда очевидно.

Так, казалось бы, такой мрачный обряд, как похороны, увиденный во сне, далеко не всегда предвещает несчастье.

Если похороны сопровождались ярким солнцем, спокойным или даже радостным настроением, то они могут сулить здоровье и долголетие.

А могут и вовсе ничего не значить, если накануне вы стали свидетелем траурной процессии наяву или, допустим, по телевизору.

Точно так же и многие другие символы сна могут остаться непонятными, если не использовать подсказки.

Для этого есть сонники.

Для более точного толкования желательно хорошо помнить свое сновидение.

Часто люди утверждают, что им совсем или практически не снятся сны. Но это не так. Просто сны не всегда остаются в памяти, особенно если человек много устает и не успевает выспаться.

Попробуйте записывать свои сны ежедневно, когда только сможете их вспомнить.
Со временем вы обнаружите, что вам каждую ночь что-то снится, к тому же вы начнете запоминать более мелкие подробности увиденного.

При толковании сна желательно выделить в нем ключевые моменты.

Вспомнить ход событий,

воссоздать детали,

настроение,

вычленить из этого всего главное.

Ищите в соннике значение того или иного увиденного предмета, только если он действительно играл важную роль в сновидении.

В противном случае вы легко заблудитесь в толковании.

Выделите 3-5 ключевых символов, прочитайте их описание в сонниках.

После этого соотнесите их с событиями, эмоциями в вашей жизни, без этого толкование может быть неверным.

Например, кошка нередко символизирует неудачи, особенно если вы негативно относитесь к этим животным.
Однако «положительный» образ кошки во сне для другого человека может означать, наоборот, уют и покой

И , домашнее задание
Снится мне сон, что я иду на работу утром, подхожу к железнодорожному полотну и вижу там разбросанные в разные стороны обувь, причем, практически обувь модельная, в которой любит щеголять молодежь
Смотрю и думаю, зачем выбросили, ведь обувь хорошая, и может быть в другом месте, справа или слева лежит от нее пара, и слышу во сне голос- «Иди, им пара уже не нужна, да и тебя это, в принципе не касается»
Сон сбылся.

К чему этот сон?

Жду ваши философские размышления, мне они очень нравятся
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:12 pm

5 УРОК

Девочки, доброго всем дня и приятного вечера

Сегодня у нас 5 урок, и , видимо последний,

Сны - совершенно необходимая нам вещь: они защищают нас от развития психологических проблем и помогают работе мозга.

Ученые доказали, что мы продолжаем обучение во сне

Напряжённое расписание и потоки информации, одолевающие нас со всех сторон, иногда создают у нас чувство, что мы больше уже ничего не можем запомнить и узнать - мозг переполнен.
Однако, доказано, что во сне мы "впитываем" в себя то, что изучили днём.
Таким образом, во сне мозг продолжает работать! И, если, вы поучитесь перед тем, как идти спать - вы усвоите то, что учили, намного лучше, чем если бы вы не спали

Сны видят все без исключения
Люди видят сны каждую ночь - и вы тоже, даже если вы этого не помните. Как минимум в течение 2 часов каждую ночь человек видит сны.
Иногда даже можно, проснувшись посреди интересного сна и забыв его, снова лечь спать и досмотреть сон

Один из распространённых снов - сон об измене супруга. Важно помнить, что такой сон не означает "предостережения" - он рождается из общего ощущения, что вас обманули. Хорошая новость в том, что вряд ли сон на самом деле означает измену, однако это не значит, что он не является настораживающим знаком. Обычно сон об измене означает, что ваш партнёр не уделяет вам достаточно внимания и не проводит с вами достаточно времени, но он может говорить и о вашей неуверенности в себе и низкой самооценке.

Повторяющиеся сны могут иметь особый смысл для нас из-за ощущения, что они содержат и несут в себе какое-то важное для нас сообщение.
Существует несколько общих тем повторяющихся снов: нападения, преследования, появления голым на людях, опоздания. Обычно эти сны означают неразрешённые конфликты, которые беспокоят того, кто видит подобный сон - так подсознание пытается решить проблему своими способами.

Осознанные сновидения не всегда похожи на фильм "Начало", но во время этого типа снов вы можете испытать странное ощущение: вы спите, всё вокруг - сон, и вы об этом знаете. Считается, что во время осознанного сновидения крайне сложно проснуться. При этом ваше сознание бодрствует и осознаёт все действия во сне. Самое интересное, что при этом вы можете подчинять сны себе и даже менять их окончания. Некоторые считают, что существуют техники, с которыми вы сможете видеть осознанные сны регулярно.

Многие из нас слышали истории о людях, которым приснился падающий самолёт, из-за этого они отменили свой рейс, и самолёт действительно разбился. Тем не менее, такие сны встречаются редко, и им уделяют мало внимания в научных сообществах, хотя люди продолжают сообщать о подобных снах. Возможно, их продуцирует ожидание чего-то плохого, которое у пессимистично настроенных людей всегда более сильно, чем предчувствие хорошего. Может быть и такое, что это просто совпадение.

По статистике, средний человек помнит только 20 процентов снов из 100. Однако сны помнить нужно, и эту способность вполне можно развить.

Говоря, что «нам приснилось» n-ное количество снов, человек, фактически, обозначает, сколько снов ему удалось запомнить.
Корректность выражения «видеть сны» также сомнительна, ведь сны могут переживать люди, слепые даже от рождения.

Помимо зрительных образов, во снах есть и все остальные, таким образом, во сне можно послушать музыку, понюхать цветок, попробовать на вкус пищу или почувствовать чье-то прикосновение.
Поэтому проблема людей, не видящих по ночам сны не в том, что они к ним по каким-то причинам не приходят, а в том, что они не могут вспомнить их с утра.

Почему же возникает такая проблема?

Одна из теорий объясняет потерю памяти о снах следующим образом.
Что человек не помнит почти все из того, что ему снится из-за своеобразного природного механизма, не позволяющего снам сохраняться в памяти внешней коры головного мозга.

Возможно, это сопротивление хранению воспоминаний о снах носит защитную функцию, и человек как бы избавляется от лишней информации, которой выступают сны.

С биологической точки зрения человек может забывать свои сны из-за особенностей работы мозга.
Некоторые исследователи полагают, что у отдельных людей область на границе височной и теменной коры работает гораздо сильнее, чем у остальных.
К этому выводу они пришли, проведя эксперимент с участием двух типов людей – часто запоминающих свои сны и тех, кто их вообще почти не помнит.

В мозге последних была обнаружена недостаточная активность той самой зоны, а у первых область развита настолько, что им легко запоминать большие объемы информации во сне.

Однако тем, кто легко вспоминает произошедшее с ними во сне, грозит побочный эффект – как правило, тревожный и чуткий сон.
Более спокойный и размеренный глубокий сон характерен как раз для тех, кто свои сны забывает.

Зачем нужно запомнить сновидения?

Наш организм устроен так, что иногда он не может запоминать сны.
Но зачем, в сущности, их запоминать? Ведь уже давно прошли времена, когда вещие сны считались предвестниками будущего, гадания по снам нынче также не в большом почете.

Считается, что те фрагменты снов, что человеку удалось запомнить – самые важные, и другие, «подавленные», изучать практически бессмысленно.
Однако причины к запоминанию снов все-таки находятся.
Но, как показывает практика, сны могут сильно влиять на наше эмоциональное состояние уже после пробуждения:
«После плохих снов мы чувствуем, что «встали не с той ноги», приятные же сны вызывают эмоциональный подъем, бодрость и уверенность в себе».
Проблема заключается в том, что, если человек не запомнит приснившийся ему плохой сон, он будет недоумевать от того, почему у него весь день плохое настроение.

Так что запоминая даже неприятные сны, можно принести своему организму пользу – проанализировав причину беспокойства гораздо проще развеять шлейф дурного сна.

К тому же, не запоминая сны, можно пропустить одно из нечастых удивительных и крайне ярких сновидений или даже осознанное сновидение, которое может стать одним из ярчайших впечатлений за всю жизнь.

Как запомнить сон? Несмотря на природные препоны, человек может сконцентрироваться и приложить усилия для того, чтобы суметь запоминать сны.

Первоначально нужно сказать о том, что для запоминания снов нужно определенное напряжение, которому не должны сопутствовать лишние заботы.

Сперва отрегулируйте свой будильник так, чтобы просыпаться не слишком резко.

При этом высыпаться нужно хорошо – сонный человек едва ли запомнит сны.

При пробуждении первым делом в голове должен проноситься вопрос «Что мне снилось?», а не список дел на вечер.

Не повредит немного полежать с закрытыми глазами, медленно пытаясь вспомнить какие-то отдельные фрагменты.

Затем можно уже начать их записывать, и так вспомнятся мелкие детали.

Иногда будто бы уже забытые отрывки снов могут прийти ближе к ночи.

Если запомнить сны естественным путем не получается, есть смысл завести дневник снов.

В нем сновидец должен фиксировать не только сюжеты своих снов, но и их характерные признаки, для того, чтобы впоследствии классифицировать сны, что поможет их лучшему запоминанию.

При ведении дневника достаточно быстро вырабатывается привычка запоминать хотя бы один сон за ночь.
Однако и это не предел.
При хорошей тренировке во сне можно «проводить» больше времени, чем наяву, запоминая по семь-восемь снов за ночь.

Так пресловутые восемь часов становятся более осмысленными.
Однако такое чрезмерное запоминание может стать причиной перенасыщения мозга информацией.
Тем не менее, ведение дневника снов будет постоянно мотивировать вас на видение самых интересных и запоминающихся снов, поэтому к процессу запоминания стоит подходить с большим энтузиазмом.
(факт измены)
Девочки, спасибо всем за работу на уроках, мне приятно было с вами работать

На этом наш маленький курс закончен.

Желаю вам всех благ и всего, чего вам хочется

Я всегда открыта к диалогу

Если кому интересно, дам вам ДЗ

Снится один и тот же сон человеку, (и он обратился за помощью, так как напуган), в 12 часов дня на определенном перекрестке, происходит страшная авария
Машина стоит на обочине, и в нее врезается КамАЗ. Машина в всмятку

Какие мы предпримем действия, что нам делать, исходя из этого сна.Если учесть, что машина твоя и ты за рулем.А это дорога, по которой ты должен ездить время от времени и другой нет
Ваши действия.............

:ро: :ро: :ро:
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:17 pm

ПИШУ ВАМ ПЛАН БЕСПЛАТНОЙ ШКОЛЫ
КОНЕЧНО  ЭТО СХЕМА, ВЫ МОЖЕТЕ УБАВИТЬ ДОБАВИТЬ ЧТО ТО

1 УРОК
физиология сна..быстрый медленный сон..когда видим сны и прочее..в инете полно инфы
практика
даете сон  любой из практики или придумайте и пусть трктуют кто как думает

2 УРОК
причины бесонницы, способы лечения бесонницы, упражнения на расслабление
практик опять сон на трактовку

3 УРОК
как видеть сны, запоминать сны, что влияет на запоминание
практика опять сон

4 УРОК
какие бывают сны - сны наши страхи,бытовые, кармические, вещие и прочее в инете найдете
практика дть примеры снов по кждому типу и пусть определят знчимые сны вещие кармические и просто пустые бытовые

5 УРОК
как трактуются сны - символы, ассоциации, настроение после сна, предшествующие события влияют на сон и его трактовку, запрос на ответ перед сном
в общем тут коротко поговорить об этом
прктика проработать ассоциации например что для вас собака во сне и дать список предметов и пусть пишут свои ассоциации

НУ ВОТ 5 УРОКОВ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:32 pm

Всем доброго вечера

Уморился , бедолага

Сегодня у нас 5 урок и он у нас последний.
Домашнего задания не будет
Урок № 5

Сны показывают состояние нашего подсознания, то, что мы "спрятали" в глубине души и забыли.
Возможно именно это в настоящий момент для нас крайне важно, для того, чтобы понять, что происходит настоящем.
Именно в снах скрываются наши забытые мечты и невысказанные протесты, нереализованные желания и невысказанные обиды, все то, что нас волнует, все то, чего мы боимся или очень ждем.
Эти подавленные мысли могут появляться из подсознания во сне в виде символов.

Главное правильно истолковать эти символы... Делать это пытались практически все психологические школы и направления, но наибольших успехов в этом достигли психологи, принадлежащие к психоаналитической традиции. Именно психоаналитики первыми начали занимаются анализом бессознательных механизмов нашей психики.

Важно помнить, символика снов во многом индивидуальна и поэтому все попытки толковать сны чем-то сродни попыткам астрологов дать один и тот же универсальный прогноз для всех людей родившихся, например, в год Дракона.
Психологи, работающие со снами своих пациентов, подходят к каждому сновидению индивидуально.  

Сны – это метафоры, и всегда имеют множество значений. Обычно, когда психолог трактует тот или иной сон, он предлагает вам несколько трактовок, и клиент можете сами выбрать ту, которая совпадает с его внутренними ощущениями.

Самому трактовать сны сложно, сонники вряд ли подскажут правильный ответ.

Сны - это бессознательное отражение действительности. Будущее они может и предсказывают, но в основном указывают на слабые места, проблемы, на которые нужно в первую очередь обратить внимание.

Символика цвета в сновидениях

Обычно цвет используется для того, чтобы отразить эмоции человека.
Точно так же и в снах: цвет является символикой для передачи какого-либо состояния души.
Ниже представлены основные цвета, использующиеся в сновидениях, и их значение.
Черный цвет
В жизни черный цвет часто отражает печаль, похороны, грусть или депрессию.
Сны, сильно окрашенные черным цветом, в большинстве случаев символизируют те же чувства. Черный также используется в описании стадий души.
Так, черная сторона души - это время, когда человек чувствует себя покинутым, пребывающим в отчаянии, кажущимся бесконечным.
В алхимии черный цвет выражает плач Христа.
Черный - цвет начальной стадии духовного изменения, перевоплощения, которое начинается с болезненных страданий мнимой личности.
В то время как смерть в конечном счете ведет к воскрешению, утрата же - чувство, когда чувствуешь себя покинутым, - прекрасно передается в цвете полной темноты.

Белый цвет
Алхимики используют белый цвет для отражения процесса очищения души. В различных церемониях, посвященных рождению или началу чего-то нового, часто используется именно этот цвет.
Поэтому белый в сновидениях может символизировать начало чего-то нового в вашей жизни. Возможно, новой карьеры, свежего старта в каком-либо деле или начала новых отношений.

Черно-белые сны

Сновидения, где присутствуют черный и белый цвета, обозначают примерно то же самое, что и в жизни: ситуации, которые очень просты для понимания.

Красный цвет
Красный - это наиболее сложный цвет для интерпретации.
Он может как восхищать, так и вызывать ярость, раздражение.
Там, где западные женщины предпочитают белые свадебные платья, индийские невесты выберут красные одеяния.
Ключом для интерпретации красного цвета являются те эмоции, которые вызвало у вас сновидение. Например, если во сне преобладают злоба и раздражение, вряд ли красный цвет символизирует какие-либо романтические чувства.
Алхимики соотносили красный цвет с огнем. Алхимический огонь - это не обычный источник тепла. Огонь - это творчество, кульминационный этап преобразования души. Сны, в которых преобладает красный цвет, могут обозначать, что ваша жизнь имеет твердую точку опоры. Так, какие-либо проекты, над которыми вы работали долгое время, могут приблизиться к завершению.

Золотой цвет
Золотой цвет часто ассоциируется с богатством, с чем-то, что представляет наибольшую ценность для человека.
В алхимии золотой цвет - это предпоследний символ Великого Делания (достижения просветленного сознания, слияния духа и материи). Сны, в которых присутствует золотой цвет, часто приходят вместе с чувством умиротворения, душевной гармонии. Золотой - это главным образом мужская энергия, но также может символизировать энергию солнца. Золотой в сновидениях может означать успех или награду после тяжелой работы.

Оранжевый цвет
Часто оранжевый ассоциируется со здоровьем. В восточной традиции вторая чакра, которая отвечает за эмоции и материальные удовольствия, обозначается именно оранжевым цветом. Сны, в которых присутствует оранжевый, могут говорить о том, что вы пытаетесь направить свою энергию на соблюдение здорового образа жизни, а ваши внутренние эмоции и творческие порывы ничем не сдерживаются, хорошо сбалансированы.

Пурпурный цвет
Пурпурный цвет часто называют королевским. Однако он, особенно когда близок к красному цвету, может обозначать раскаяние.
Фиолетовый цвет
Медитации на фиолетовый цвет являются одним из способов привлечь энергию в свою жизнь. Сны, окрашенные в фиолетовый цвет, могут символизировать трансформацию души.

Зеленый цвет
Весна и зеленый цвет очень тесно связаны друг с другом. Поскольку весна символизирует новую жизнь и воскрешение, сновидения с преобладанием зеленого цвета могут иметь то же значение. Жизнь расцветает опять после длинной холодной зимы.

Голубой цвет
Голубой цвет символизирует небеса, океаны, бесконечные пространства. Поэтому этот цвет часто обозначает возвышенные стремления. Голубой также может передавать умиротворенность жизни или способность уверенно ею управлять.
Цвет практически всегда важен для понимания сновидения, ведь это один из основных способов самовыражения в жизни.

Понимание языка снов может помочь во многом, часто проблема не осознается на уровне сознания, но подсознание всегда выносит ее на поверхность во сне.
Сон может быть предвестником каких-либо важный изменений в вашей жизни, говорить о грядущих событиях.
Иногда люди видят очень интересные сны, которые могут содержать в себе ответы на насущные вопросы.
Если вы увидели такой сон, не поленитесь его записать. Сны очень быстро забываются после пробуждения.
Тонкие ощущения, испытываемые человеком во сне, очень быстро улетучиваются в реальной жизни без следа.
Выделите людей, с которыми вы во сне общались, а также предметы, которые во сне были особенно отмечены вашим вниманием.
Это могут быть и природные явления, стихии (огонь, вода, земля, воздух), часто они несут важные сообщения.
На языке снов с нами говорит наше подсознание.
Его можно сравнить с океаном, а дневное сознание – с верхушкой айсберга, которая видна на его поверхности.
Как правило, люди во сне несут в себе характеристики нашей собственной личности, черты характера.
Посмотрите внимательно на персонаж своего сна, слушайте себя. Скорее всего, вам удастся понять, какую именно из ваших личных характеристик представляет во сне данный человек.
После того, как вы это определили, попробуйте проанализировать действия этого человека во сне, его слова. Это ваше подсознание пытается сообщить вам о чем-то важном. Этот несложный способ помогает установить контакт с подсознанием, позволяет узнать, как правильно слушать и понимать свои сновидения.
Как еще можно правильно понять свой сон? Можно спросить свое подсознание о смысле сновидения, но этот способ подойдет только людям с развитой интуицией.
Нужно сесть и расслабиться в спокойной обстановке, настроившись на общение со своим подсознанием.
Затем спросить, готово ли оно пообщаться с вами – ответом может быть какой-нибудь внутренний звук или ощущение, внезапно пришедшая в голову мысль, слово, образ.
Для того, чтобы дождаться ответа, нужно время, получить ответ далеко не всегда получается сразу.
Если ответ истолкован вами положительно, задайте подсознанию вопрос о значении своего сна и учитесь понимать его ответы, которые будут даваться также в форме образов и ощущений – это язык подсознания.
Для того, чтобы научиться понимать ответы подсознания, нужна немалая практика. Современный человек почти полностью утратил контакт с ним.
Отдельно хочется сказать о некоторых символах во сне.
Иногда бывает так, что сон потрясает человека, он просыпается от потрясения.
На такие сны нужно обратить особое внимание. Что именно потрясло вас, возможно, это был какой-либо символ?
Например, гигантский белый лайнер, какого вы никогда не видели в жизни, фантастические птицы или животные, дома очень странного вида, прекрасная радуга, бушующий океан…
Значение этого образа-символа можно поискать по всем сонникам, выберите вариант, на который ваше внутреннее ощущение скажет «да» - он и будет правильным.
И следите за развитием событий в вашей жизни.
Умение слушать и понимать свои сновидения очень важно, ведь мы треть своей жизни проводим во сне, в этой увлекательной реальности, которая может научить многому. Не стоит пренебрегать ею, и со временем ваш и ваш внутренний мир, и ваша жизнь, станут гораздо ярче и богаче.

Отгадка сна- -статья из инета…..
Лучше не расскажешь

Теперь ответим на самый главный вопрос: каким образом один набор знаков сна, главных черточек сновидения, переведенных в другой набор значений по Соннику, порождает толкование?

Ответ — единственный. Толкование должно Родиться!
Как рождается из собранного материала, записей сюжет рассказа или возникает, рождается стройная теория в мозгу ученого, размышляющего снова и снова над набором фактов и наблюдений.
Это рождение — действие творческое, вот отчего Толкование снов — искусство — должно быть и есть обязательное творческое усилие.
Видать, недаром знаменитому химику Кекуле после долгих мучительных раздумий формула бензола явилась в сновидении. А лучшая соната Тартини была сыграна ему во сне Дьяволом.

Так и нас должно осенить, как осеняет, когда мы разгадываем даже самую простую загадку.
Мы же не логически выводим, а именно Догадываемся, что это такое?
Кстати, в этих загадочках детских очень ясно видна, отчетливо, та самая сплавленность (синкретика) сновидений что образная, что сюжетная. Судите сами:
Сверху кожа, снизу тоже, а в середине пусто. (Барабан)

Вот нам и сфинкс, но как бы наоборот, разгаданный, наш сфинкс становится простым барабаном. Тот, настоящий сфинкс, разгаданный, превращается в формулу мира, жизни..., впрочем, кто знает, может, тайная формула бытия так же проста?

Зубов много, а ничего не ест. (Гребень)
Шевельнул бородкой гном — и вошел хозяин в дом. (Ключ)

В этих двух загадках совершенно снотворческое соединение образов и действий. И Бородка тут не та, а бородка ключа, как оказывается, и гном лишь к размеру относится... А вот еще лучше пример:

Что все это значит?
Дочка, а не плачет,
Спать уложишь — будет спать
День и два, и даже пять.., (Кукла)

Красна Девица грустна:
Ей не нравится весна,
Ей на Солнце тяжко!
Слезы льет бедняжка! (Снегурочка)

А вот совсем чудесная загадка:
Пришли воры, хозяев украли, а дом в окошки ушел. (Ловля неводом)

Попробуйте логически домыслить, что означают эти зашифрованные в странных действиях и образах Отгадки? Никогда не сообразишь. Попробуйте тут любой Психоанализ — беда одна. А любой ребеночек чуть напряжется и Сообразит, Разгадает!

Так и нас должно осенить, и мы должны сообразить, Разгадывая Сны. Именно Сообразить, Отгадать сразу целиком весь образ или смысл, не разрезая его на куски ножом логики, а после путаясь в их множестве, уже не соображая, какой к чему подходит...

Всякий человек способен толковать сны, потому что Всякий человек способен к творчеству. Все люди — творцы, раз мы созданы по образу и подобию Господа, про которого мы знаем из Священного Писания только одно, что Он был Творцом.

Другое дело, что надо постараться привыкнуть к раздумьям над снами, развить свою интуицию в смысле отбора снов и главных черт внутри сновидения. Недолгая практика позволит это совершить. А в тот день, когда вдруг родится первое толкование выбранного сна — вам многое откроется. Потому что самое малое, не говоря о большом, творчество словами не описывается, творчество можно лишь познать лично, оно открывается человеку.

Когда вы станете припоминать значительные свои сны и раздумывать над ними, по приведенным выше правилам, вам легче будет сопоставить верность вашего толкования и последующей жизни. На примере этих прошлых сновидений легче всего начать и родить первое толкование. После этого дело пойдет гладко. Попробуйте!

Уместно здесь повторить еще раз, что те, кто сны видит редко или никогда, как утверждают некоторые, на самом деле их просто не помнят.
Сны снятся Всем и каждую ночь.
Когда вы займетесь толкованием снов, вам сны начнут помниться чаще.
Подобно тому, как отличаются люди, их характеры, жизни, так и сновидения у каждого свои.
Скажем, если взять и вобрать в одну книгу все сны одного человека и другого в другую книгу, то эти книги сновидений будут разными.
Начав толковать сны, вы вскоре заметите, что у вас появляются свои значения в Соннике, а некоторые значения в Соннике меняются.
Так, камни -это месть, затруднения, препятствие (смотри в этом Соннике), а для одного человека камни оказались — судьбинскими, тяжелыми, трудными достижениями, испытаниями.
Потому что сон этого человека, определявший во многом его будущую жизнь, включал сцену, в которой он поднимал камни (тяготы, трудности жизни), а, подняв в руках, затем, положив в правую руку, толкал камень, как бы соревнуясь, как ядро.
Тогда камень, который толкнула наша правая рука (рука -судьба, правая рука — практическая судьба), из затруднения и гнета превращается в результат, в свершение. Не потому ли сказано про время собирать камни и время разбрасывать камни у пророка Екклесиаста.

Через какое-то время ваш Сонник превратится в хорошо настроенный инструмент — ваш личный, предназначенный для толкования именно вашего очередного сна.

Все сонники, как правило (кроме китайских), составлены просто по алфавиту. Этот Сонник имеет иную структуру. Я разбил все значения на несколько групп, так же, как это сделано и в китайских сонниках. В эти группы я выделил такие черты, как Место, Мы сами, Органы Чувств, Одежда и т.д. Мое разбиение было произведено с учетом разных смыслов, однако в первую очередь на опыте работы с сонниками я во главу угла ставил удобства обращения. Внутри каждой группы значений сохранен алфавитный порядок.

По мере того, как вы будете толковать сны (свои и чужие), количество снов будет увеличиваться, а их содержание меняться. Я считаю необходимым в этом предисловии дать коротенькое напутствие, как вести себя в сновидениях; это важно по многим причинам. Одна из этих причин обусловлена тем, что, получая что-то во сне, я повторяю, мы всегда обогащаемся наяву в самых неожиданных смыслах.
Вот на этой ноте мы с вами и закончим нашу школу.

Желаю вам счастливых сновидений и УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, И ПОБОЛЬШЕ РАДОСТЕЙ В ЖИЗНИ

Если не трудно, оставьте отзыв о школе в этой теме. Для меня это очень важно

http://www.ordinance.biz/t10453-topic
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:33 pm

Урок № 4
Доброго всем вечера

И сегодня у нас 4 урок

Как вы уже поняли, что толкование снов — вещь индивидуальная, поэтому подходить к этому делу нужно избирательно.
Толкование снов помогает нам разгадать скрытые сигналы нашего же подсознания, найти во сне решение серьезных проблем или же просто получить предупреждение или предсказание.
И не обязательно рассчитывать, что сон сбудется в точности: главное – правильно понять, что он означает, и вовремя принять меры.
Для тех, кто всерьез решил заняться расшифровкой сновидения и толкованием снов, стоит отметить, что существуют различные методы анализа снов.

И , когда во сне вас что-то пугает или не устраивает, необходимо представить свой сон и изменить его в своем воображении так, как вам хотелось.

И, есть четыре момента, на которые во сне следует обратить внимание

1. Понять во время сна, что он вам не нравится, так как в нем вы испытываете отрицательные эмоция.

2. Осознать, чем это вызвано, и какие моменты во сне характеризуют его  с отрицательной стороны.

3. Постараться прервать этот плохой сон.

4. Изменить свой сон таким образом, чтобы вам стало в нем комфортно.

Как истолковать свой сон?
Сны - знаки, которые посылает человеку подсознание и пространство.
Толкователь снов дает подсказку, направление.
Точное же значение сновидения можно понять, лишь обдумав его самостоятельно.
И так как один из видов снов- это отражение реальности,  то  в  них можно увидеть ответы на волнующие вопросы, глубже понять себя.
Человек в состоянии контролировать себя в бодрствовании, но во сне глубинные эмоции, страхи выходят наружу.
Сновидение в таком случае может стать подсказкой, на что необходимо обратить внимание. Подавленные эмоции рано или поздно проявятся вовне, если не решить проблему в корне.
При толковании сна важны не только детали, но и настроение сна.
Значение символов не всегда очевидно.
Так, казалось бы, такой мрачный обряд, как похороны, увиденный во сне, далеко не всегда предвещает несчастье.
Если похороны сопровождались ярким солнцем, спокойным или даже радостным настроением, то они могут сулить здоровье и долголетие.
А могут и вовсе ничего не значить, если накануне вы стали свидетелем траурной процессии наяву или, допустим, по телевизору.
Точно так же и многие другие символы сна могут остаться непонятными, если не использовать подсказки.
Для этого есть сонники.
Для более точного толкования желательно хорошо помнить свое сновидение.
Часто люди утверждают, что им совсем или практически не снятся сны. Но это не так. Просто сны не всегда остаются в памяти, особенно если человек много устает и не успевает выспаться.
Попробуйте записывать свои сны ежедневно, когда только сможете их вспомнить. Со временем вы обнаружите, что вам каждую ночь что-то снится, к тому же вы начнете запоминать более мелкие подробности увиденного.
При толковании сна желательно выделить в нем ключевые моменты.
Вспомнить ход событий,
воссоздать детали,
настроение,
вычленить из этого всего главное.
Ищите в соннике значение того или иного увиденного предмета, только если он действительно играл важную роль в сновидении.
В противном случае вы легко заблудитесь в толковании.
Выделите 3-5 ключевых символов, прочитайте их описание в сонниках.
После этого соотнесите их с событиями, эмоциями в вашей жизни, без этого толкование может быть неверным.
Например, кошка нередко символизирует неудачи, особенно если вы негативно относитесь к этим животным. Однако «положительный» образ кошки во сне для другого человека может означать, наоборот, уют и покой
И , домашнее задание
И у меня для вас необычное домашнее задание
Получите ответ на свой волнующий вопрос через сон

Кто-то читает заговоры, кто-то настраивает себя при помощи расслабляющих трав и благовоний, но у каждого все работает по своему, то есть, индивидуально

Что касается сознательного намерения получить информацию во сне, то мне кажется заговоры выполняют просто роль настройки для собственной психики, на кого-то действует, а на кого-то нет.

Есть , например, такие методы,  когда нужно узнать нечто во сне и этот ответ не приходит сам - нужно в момент перед засыпанием, когда между сном и явью, представить себе что спускаешься по длинной лестнице вниз,(а , может, наоборот, поднимаешься вверх, каждому свое)  так, что конца лестницы не видно и с каждым шагом представлять, что там, внизу (или наверху) - ответ на искомый вопрос, проговаривать это внутренне, то есть просто создать себе такое намерение и заснуть в процессе, не дойдя еще до конца (предполагая, что это произойдет во сне).
Действует не всегда с первого раза, иногда несколько ночей нужно. Ну и предполагаю, что не на всех подействует. Но попробовать можете, вреда никакого это не несет.
А, если получите ответ сразу, то, это вообще, супер!
Желаю удачи в получении ответа на свой вопрос через
сон
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:34 pm

Добрый вечер, я рада вас видеть на нашем третьем уроке, и, сегодня основная наша тема будет -ЗМЕИ
Они очень часто проявляются в наших снах и трактовка их неоднозначна

Итак
Урок № 3

Сновидение нельзя анализировать по законам логики, потому что,  сон — это язык подсознания, которое умеет «говорить» только образами, в отличие от языка сознания, которое подчиняется логике.

Сны — мост между сознанием и подсознанием, поэтому толкование сновидений — искусство, требующее овладения обоими языками: здесь нужно подключать и воображение, и ассоциативное мышление

Чаще все-таки сны приходится расшифровывать

Если ваш сон был ярким, если он запомнился и произвел сильное впечатление, то наверняка в нем заключено послание

Не нужно читать сонники, потому что не бывает, как одинаковых людей, так и понимание одних и тех символов дословно, всегда есть какое-то несоответствие. и каждый символ из сна имеет особое, индивидуальное значение, относящееся только к вам и больше ни к кому

Например- один любит инжир, и поедание его во сне говорит о том, что человек испытает наслаждение от получения чего-то (все зависит от сна).А у другого ассоциации инжира  связаны с маленькими червячками, какое уж тут удовольствие. Вот и докажи, что человека ожидает наслаждение, он покрутит у виска и скажет- ты ничего не попутала…………

Описания символов, приведенные в соннике, — всего лишь набор возможных вариантов, которые вам предлагаются для ознакомления и «примеривания» на себя

Во многих случаях то, что сказано, может оказаться правдой лишь частично, крупицей значения, которое заключает в себя сон. Попытка слепо пользоваться общей расшифровкой символов по соннику — один из самых сильных соблазнов; прямым следствием этого будет ложное толкование сна

Обычно у снов есть своя внешняя сторона и внутренняя

Так вот в эту внутреннюю часть и заложен основной смысл и тайное послание, И ту внутреннюю часть нам открыто не дают, оно от нас скрыто различными символами
То. что скрыто от нас сложно заметить, оно теряется, и порой человек видит только то, что лежит на поверхности

А, ведь именно, в этом скрытом и, порой бессмысленном нам и дают подсказку.

Именно в таких моментах нужно покопаться и прислушаться к голосу своей души

Поэтому мы и говорили о том, что если сон яркий, он вас зацепил за живое, но вы не можете на него найти ответа в своей душе, зафиксируйте его, и, если он важен, то он проявится, и, в следующий раз вы уже будете понимать, к чему вам показали тот или иной символ или знак

Много информации можно вспомнить уже потом, при следующем перепросмотре

Как можно узнать, что вас ждет через сон?

Это пограничное состояние, состояние в дреме - между сном и явью.

Это такое состояние, когда хочется заснуть, но, ты не даёшь себе этого сделать и в это время посылаешь в пространство вопрос, как же мне сделать то-то и то-то ,  То есть ты вот так думаешь о чем-то и переходишь в это состояние - мозг твои осознанные мысли передает подсознанию и вместо них начинаются видения.

Например- мучает вас вопрос- хочу взять в аренду помещение, но что-то мне подсказывает, что мне туда не надо, но, уж очень хочется, аж свербит, и ты рисуешь себе красивые образы будущего. Но, какое-то смутное чувство страха тормозит. И вот задаем себе вопрос в такой фазе засыпания

«Насколько благоприятно мне будет работа на этой территории и что я получу в итоге. Это своего рода гадание, и, поверьте, со временем, конечно, попахать придется, все приходит не сразу и не сейчас, вам ваше подсознание выдаст ответ. Вам остается только прислушаться к своим ощущениям и обратить внимание на образы
И мне пришел ответ такого плана
Я стою посредине этого помещения, вокруг все так красиво, уютно, но, тишина, и где-то без определенной цели бродит несколько человек. И, несмотря на весь этот уют и свет, на душе так тошно, что хочется выть
Вот так мне показали результат моей деятельности, если я возьму помещение в аренду, которое подразумевало розничную торговлю (это я вам, как пример)
То есть, я вложусь туда со светлыми намерениями, создам уют, но отдачи не будет, так как отсутствует покупательская способность у населения, и прибыли я не увижу и мне обидно и больно до тошноты. Делаем вывод- мне туда не надо
Очень редко, когда подсознание посылает сны с ясным смыслом, например, приснилось, что ты купил билеты неожиданно в путешествие и, раз, на самом деле, у тебя выпала такая возможность, Но, в основном, это всегда образы, что-то завуалированное, имеющее неясные очертания.

И порой те образы, что приходят во снах понятны только самому сновидцу.

Для толкования снов немалую роль имеет интуиция, возможно, творческое мышление, умение отключится от материального и привычного видения предметов, то есть- билет, значит билет, знакомый Вася, значит Вася.

Нет, здесь нужно быть немного психологом, поэтому, если люди думают, например, только о материальном, и ничего вокруг не видят, вряд ли они смогут разобраться в своих, не говоря уже о чужих, снах

Для толкования снов важна некая система символов, возможно, кто-то примет за истину выработанную кем-то систему (за основу можно взять любой сонник), а кто-то выработает что-то свое.

Что подразумевает своя система- жизненный опыт, опыт анализа сновидений (не всегда)  , специфика деятельности человека, то есть, с чем связана его деятельность,

Я думаю, что каждый может разгадать свой сон, если он правильно разложит его по полочкам, а, вот чужой сон со 100 % пониманием его может разгадать только тот человек, которому этот сон приснился, потому что мы не знаем жизненной ситуации сновидца, и мы можем только предположить, связывая его сон с несколькими вариантами ситуаций, и пойми его разбери- что человека волновало в данный период времени-  , например, снятся ему крысы, и спрашивает, к чему?

Можно твердо сказать, что это однозначно потери, но они могут быть потерями в бизнесе, в здоровье, в недвижимости, в отношениях.

Поэтому, чтобы разгадать сон, всегда нужно знать те моменты, которые волнуют больше всего человека на момент засыпания, или в течение определенного периода времени, например, возможно, его не отпускает какая-то ситуация в течение нескольких дней

И, как правило, человек разгадывает свои сны и символы на уровне своего интеллектуального развития.
То есть, если он в жизни не может связать двух слов и объяснить, чем отличается спелая ягода, например, от консервированной, то он и сон разгадать не сможет, в силу его «недалекости»

И очень важно запоминать все нюансы сна, и обстоятельства, в которых это все проходит

Например- вы видите много на дереве спелых груш, и вы радуетесь, а , потом опускаете глаза вниз и видите, что вы ногами месите грязь под деревом.

Отсюда делаем вывод, что урожай то мы получим, но много всякого дерьма придется поиметь, а потом долго чиститься после того, как получим результат.

То есть, через тернии к звездам, трудности при получении прибыли
Или собираем урожай в потемках- говорит о том, что наша работа теневая и так далее

Поэтому на свои сны ты смотришь со своего уровня развития, и ты понимаешь, что спелая яркая ягода- это хорошо, это какая-то вкусность в жизни, а гнилая- это какой-то упадок, что-то в жизни приведет к краху

Но, бывает и так, что затрудняешься себе сон расшифровать, зациклишься на одной мелочи и не можешь понять. А со стороны кто-то, откинет все лишнее и увидит суть сна

И сегодня у нас разговор пойдет о змеях, так как трактовка их неоднозначно
Змея – один из самых сложных символов, возникающих в сновидении.
Все дело в том, что, с одной стороны, змея является олицетворением зла, коварства, зависти и даже смерти.
Но, с другой стороны, та же самая змея символизирует мудрость, целительство и новую жизнь.
При том, первое значение является наиболее известным и распространенным, об этом говорят такие народные выражения, как «Пригреть змею на груди», «Змеиный язык»,
а второе значение не совсем известно, хотя многие люди знают древнее поверье о том, что змея периодически сбрасывает свою кожу, чтобы вернуть себе молодость, а это значит также и то, что она единственная на всем белом свете обладает секретом вечной жизни, то есть является еще и символом долголетия.

Змеи могут символизировать огромное количество вещей:
коварство, хитрость, обман или смерть.
Змея - это также образ искушения. змея, увиденная во сне, может говорить о страхе смерти и беспокойстве о своем здоровье, может означать и боязнь преследования, страх, что кто-то действует против вас.
Образ змеи может свидетельствовать и о желании уступить искушению, желании интимного общения и одновременно о страхе перед ним.
Обычно образ змеи негативен, говорит о невозможности адекватного поведения, о действиях по чуждой для личности логической программе.

Приснилась не агрессивная змея, Змея друг во сне, приснилась ручная змея, Змея в руках во сне - исцеление; обновление; мудрость.

Восточные мудрецы полагают, Что Змея является символом исцеления и обновления. Больной после увиденного сна может рассчитывать на поправку здоровья. Здоровому человеку предстоит перейти на новый жизненный этап. Как Змея сбрасывает свою старую кожу, так и вы освободитесь от всего лишнего и ненужного в себе.

Приснилось, что змеи душат или кусают, Вас преследует или за вами гонится змея во сне, Змея шипит и пытается укусить, Змея нападает во сне, приснилось, что змея хочет укусить, Змея душит или кусает во сне - происки недоброжелателей и врагов.

Приснилось, что вас ужалила ядовитая змея, Змея укусила за ногу или за руку во сне - неприятности по вине опасного человека.

Приснилось, что змея укусила ребенка - неприятности с детьми; иначе - происки конкурентов.

Агрессивно настроенная по отношению к вам Змея (или Змеи) во сне - это ваши самые опасные враги и конкуренты. Действия Змеи во сне подскажут вам, Какого рода события предстоят вам наяву. Особое внимание обратите на сон, В котором Змея укусила вашего ребенка. Для людей, Имеющих детей, Сон может знаменовать серьезные проблемы со здоровьем младенца. В символичном толковании "Ребенок" - это ваша идея или проект, А Укус Змеи - это происки завистников и конкурентов.

Приснилась змея в постели или в кровати, Змея под одеялом во сне, Змея находится в вашем доме - искушение, Соблазн.

Приснилось, что змея вас целует и обвивает тело, Большая змея обвивается вокруг шеи или сидит на шее, приснилось, что змея на теле, на голове, Змея на ноге - противоестественные сексуальные устремления; соблазнительный и опасный партнер.

Приснилась длинная или толстая змея, Маленькая змея во сне (для женщин) - аналогии с половым членом сексуального партнера; (для мужчин) - страхи и фобии относительно своего мужского достоинства.

Змея считается традиционным символом сексуальности,
В психоанализе Змея символизирует мужской половой член. Кроме того, Согласно Библейскому сюжету, Змея является искусителем и может подтолкнуть к запретному соблазну. Закономерно, что появление Змеи во сне может носить сексуальный подтекст.
Для мужчин сон о Змее указывает на какую-то коварную соблазнительницу.
И в тоже время размер и диаметр Змеи, Увиденной во сне, для мужчины может свидетельствовать о его подсознательных страхах относительно полового члена (например, Мужчине приснилась очень маленькая Змея).
Для женщин подобного рода сны указывают на наличие в ее жизни каких-то соблазнов или удовольствий, на которые по каким-то причинам наложен строжайший запрет. Так же размер и диаметр Змеи, Присутствовавшей во сне, подскажет женщине, Какие ассоциации в ее подсознании вызывает половой член нынешнего партнера.

Убить змею во сне, приснилась убитая или дохлая змея, приснилась змея без головы, Змея уползает во сне - победа над неприятелем; победа над собственными слабостями и пороками; иначе - к богатству.

Во всех отношениях благоприятный сон. Вы либо справитесь с запретными искушениями, полностью проигнорировав их, либо сумеете одолеть неприятелей и конкурентов. В старом толковании подобный сон предвещает неожиданное богатство.

Приснились змея в аквариуме, В реке или в воде - лживый и лицемерный человек.

Подобные сны подсказывают, что наяву в вашем ближайшем окружении есть человек, Который умело скрывает свою лживую и алчную сущность под маской добродушия. Будьте осторожны и непременно определите - кто именно для вас эта "Змея".

Приснился змеиный яд - к исцелению; иначе - опасность отравиться.

В определенной дозировке Змеиный Яд является одним из самых сильнодействующих и эффективных лекарств. С этой позиции сон сулит вам скорейшее выздоровление. Однако, Змеиный Яд при неверном использовании может очень сильно навредить, Вызвав отравление и летальный исход. Точно понять окончательный прогноз вы сможете, если вспомните и проанализируете все детали и дополнительные образы этого сновидения.

Есть змею во сне - неожиданность; предательство близкого человека.

Вероятно, в ближайшие дни наяву вам предстоят самые неприятные и драматические события.

Приснилось, что змея выползает изо рта - гнусные слова и оскорбления.
Подобный сон может появиться как результат словесных перебранок или оскорблений, Нанесенных вами наяву какому-то человеку.

Приснилась змея и кошка - мистика; связь сознательного с подсознанием; мощное влияние врагов.

Оба образа, Присутствовавших во сне, являются очень сложными и неоднозначными. И Кошка, И Змея могут символизировать ваши собственные качества (мудрость, Изворотливость, Умение приспосабливаться и юлить). Однако Кошка и Змея могут олицетворять и крайне опасных людей из вашего окружения.
Составить точный прогноз вы сможете, если детально вспомните сюжет этого сновидения.

Присниась двухголовая змея - большая опасность; могущественный враг.

Цвет Змеи, Увиденной во сне, может стать для вас подсказкой - какого рода события предстоят вам наяву.
Однако, не стоит искать в увиденном какой-либо глубокий смысл, если сюжет сновидения продиктован событиями последних дней (например, Ваше внимание привлекла Змея того или иного Цвета).

Как мы видим, один и тот же персонаж может говорить о совершенно разных событиях или сигнализировать о разных вещах

Поэтому, нужно всегда опираться на фон сна, на свои ощущения и на события в нем.и,  только , затем связать все воедино

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Снится сон, что змея вползает мне в волосы, и так больно в них закручивается, я испытываю во сне ужас и страх. Но, змея, как вползла, так и выползла, посмотрела на меня и уползла восвояси. Проснувшись, испытывала предчувствие чего-то недоброго

И второй сон

Ко мне на руку в середину ладони, на место ладонной чакры залезла змея, маленькая, розовенькая, скрутилась там клубочком и я, чувствуя ее тепло, испытывала прилив нежности, никакой агрессии, а, наоборот чувство тепла, даже жара в ладони

Жду ваших ответов, вопросов

А , после урока вас ждет уютная постель
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:35 pm

Всем доброго вечера.Рада всех "видеть и слышать"

Сегодня у нас 2 урок

Урок № 2
Для толкования снов необходимо выработать навык запоминания основных и второстепенных символов сновидения.
Полное толкование сна включает в себя не только главный сюжет сновидения, но и второстепенные детали.
Цвет, свет, звук; действия людей, животных, птиц, насекомых; последовательность событий – все это имеет большое значение, влияющее на достоверность толкования сна.

После того как вы овладеете навыком запоминать свои сны, можно переходить к их анализу.
В настоящее время существует довольно много различных подходов к анализу сновидений.
Бывает очень полезным рассматривать свое сновидение с разных точек зрения.
Необходимо понимать, что ни один взгляд не может быть абсолютно неверным, поэтому попробуйте истолковать свой сон различными способами.
Но помните, каким бы методом вы ни пользовались, понять смысл сновидения может лишь тот человек, которому оно приснилось.
Опытный интерпретатор снов может понять значение сновидения, но он не знает, что это чувство значит для сновидца, а потому может лишь выдвигать свои версии трактовки сна.
Анализ снов помогает усвоить жизненные уроки, необходимые для формирования новых взглядов, привычек. Он помогает укрепить связь между сознанием и подсознанием, так необходимую для развития личности. Анализируя свои сновидения, мы обнаруживаем начинающиеся конфликты и находим возможности их решения.

Для того, чтобы научиться запоминать сны, нужно вести записи, ведь сны- это ускользающие из памяти "создания"
И, если их не записывать, то, человек, даже через час уже будет помнить только "скелет" сна, то есть его основу, а все мелкие детали ускользнут, выпадут из его памяти, а они очень важны, и, порой имеют большее значение, чем сам остов сна.
Сон, который вы сразу не разобрали, но он у вас остался записан, вы, по прошествии времени мы можете понять, так как, если он был предсказательным, вы, увидев или получив это в реальности, начнете мучительно копаться в своей памяти и думать- где-то я все это уже видел, и, более того, у вас может выстраиваться цепочка событий, что же вас ждет впереди, вы ее уже сможете просчитать.
Довольно часто сновидения повторяются, но, опять-таки, не записав их, вы и не вспомните, а ведь ваше подсознание о чем-то сигналило вам
Образы людей и предметов во сне отображают ваш характер.
Ваше отношение к ним показывает отношение к себе, своим внутренним переживаниям.
Осознав свои эмоции, вы сможете лучше их контролировать, выработать такие черты характера, которые помогут справиться с любой проблемой.

Рекомендации

.Заведите дневник для записи сновидений (если вы всерьез решили заниматься этой темой). Записать или пересказать сон.

2.Это позволит вам-
а) сохранить сон и работать над его расшифровкой в дальнейшем
б) выявить повторяющиеся образы и темы сновидений
в) "заземлить " свои сны посредством записи (если, конечно сон хороший)
3.Выделить основную мысль.

4.Выписать значения символов.

5.Понять, какие эмоции и чувства они выражают.

6.Добавить свои ассоциации и мысли по поводу того, что вы увидели во сне.

7. Перед тем, как заснуть, если вас тревожит какая-то ситуация, сконцентрируйтесь на ней и попросите, чтобы вам во сне показали решение, выход, все те моменты и инструменты для реализации данного намерения или ситуации.
И, вы, если ваше желание будет идти именно от сердца, (а не так, что я хочу, ля-ля, тра-ля-ля, так не пойдет), то вам покажут.
8.Когда будете записывать ваши сновидения, обязательно нужно учитывать те моменты, и те события, с которыми вы жили все предыдущие дни, какие мысли вас занимали и что вас тревожило
9.Также записывайте свои чувства и свои ощущения, ведь может присниться страшный дракон, а вы сядете на него и полетите к вершинам славы. Всегда нужно помнить, главное не то, что приснилось, а как вы себя чувствовали во сне. И после пробуждения. Это важно

Сейчас я вам расскажу о том, какие бывают сны, и вы сами научитесь понимать, какой это сон - со смыслом или просто плод нашего скрытого от всех, но сидящего глубоко в нас и не дающего покоя, нереализованного желания
Итак
Я бы разделила сны на несколько основных групп, а их может быть гораздо больше, и каждый может выделить для себя еще какие-то категории снов
1.Сны- зеркала или   визуальные (человек видел наяву то, что видел во сне) И у него такое изумление- надо же, ДЕЖАВЮ
2.Сны предсказательные, или вещие, пророческие (послания от высших духовных существ); То есть, это сны, связанные с будущим. В таких снах показывается потенциальное будущее и отдельные фрагменты соответствующих событий. -То есть, вам покажут, что может произойти, если вы будете продолжать те или иные действия
3.Сны, отражающие наши нереализованные желания. фантазийные (сны иллюзий, во сне отражаются пустые мечты);
4.Сны, в которых отражаются наши страхи, переживания. сны с ночными призраками (чаще всего снятся во время болезней или под впечатлением от «страшных» рассказов, после просмотра соответствующих фильмов и пр.). То есть, беспокоящие сны.  ... Кошмары во сне, страхи, опасения, агрессия, печаль или разочарование, различные беспокойства то, что нельзя сознательно опровергнуть. Это какие-то загнанные внутрь страхи, которые, когда вас напугали и не нашли решения, не было разгадки
5. Сны, отражающие нашу повседневную жизнь. В основном в таких снах показаны события в последние дни, месяцы или годы. (это сны, которые отражают весь наш внутренний мир с его эмоциями, переживаниями, нерешенными вопросами, как эмоционального, так материального плана)
6. Кармические сны. Отражают образы, связанные с нашими предыдущими воплощениями. В этих снах вы можете увидеть то, что вы делали в прошлой жизни, в каком статусе вы там находились
7 Ясные сны, в которых мы можем делать выбор. Разъясняют природу нашего сознания. Этот сон нам может дать подсказку- что и как нам сделать в волнующей нас ситуации
8 Сны на заказ-
9.Сны естественные и сны искусственные

Задайте себе такие вопросы:

• Где происходит сон?

• Что вы в нем делаете?

• Делаете ли вы то, что хотите, или же подчиняетесь чужой воле?

• Какая обстановка вас окружает и какие чувства она вызывает?

• Были ли вы когда-нибудь в такой обстановке, и если да, то что вы при этом испытывали?

• Есть ли еще в вашем сновидении люди? Что они делают?

• Как вы к ним относитесь?

• Какие черты характера они могут показывать?

Ответив на эти вопросы и обобщив всю полученную информацию, у вас получится подробная характеристика сна, с помощью которой вы сможете понять его тайный смысл.

ДЗ

1 сон
Мне приснился сон, будто я созвонилась и встретилась с мужчиной (в реале он женат), он сказал, что ждет меня, у него никого нет, он один и дарит мне золотое кольцо, я надеваю его на безымянный палец правой руки, оно золотое блестящее и красивое, пришлось мне по размеру, я была очень довольна.

Второй сон

К чему приснилось, что парень делает мне предложение, потом у нас свадьба, которой я не хочу?
парня своего я очень люблю, но тут вот снилась свадьба, на которую я еле согласилась, было такое чувство во сне, что парень мой мне противен, он силой меня целует, там были наши родители, все как-то проходило не по-моему, желаю. Мы были в свадебных нарядах

Жду ваших интерпретаций снов

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Окт 28, 2017 6:35 pm

Добрый вечер!

РАДА ВСЕХ "ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ"

Сегодня у нас первый урок нашего краткого курса, в котором мы поговорим об основных понятиях сна.

Немного истории.
Древние считали, что во время сна человек общается с невидимым миром мыслей ,чувств ,желаний ,получает информацию  из единого информационного поля 
.В  своих снах  человек   видит самого себя ,то о чем он думает, что его заботит ,о чем он мечтает.
Каждый сон  связан с его  жизнью
Во сне  часто существуют рекомендации по само изменению человека- внутренняя перемена непременно несет за собой перемену в реальной жизни.

Основным подходом древних к сновидениям, был взгляд на них , как на предсказание реальных событий жизни.

Сновидения также побуждали древних использовать сны для лечения, получения советов ,предсказания будущего (гадание) .

Древние были уверенны, что человек мог заглянуть в свое будущее и при необходимости его изменить.

Современные словари сновидений имеют психологическое  направление.

Но и они сложны для толкований, т. к .имеют большое количество разнообразных и противоречивых значений ,зависящих от более широкого контекста..

Не смотря на то что традиция составления сонников является очень древней, сами сонники практически не работают и причин для этого много.

Сон — это королевская дорога в подсознание» — говорил Фрейд.

Подсознание говорит с нами языком символов, законов, ключевых слов. Это невозможно передать через сонники, которые не помогают, а только запутывают человека.
В таких разных культурах как Рим, Египет .Греция ,Месопотамия существовал древний ритуал — инкубация снов.

У египтян был Бог сновидений Серапис, в честь которого строились храмы .

В таких храмах жили профессиональные толкователи сновидений. Их еще называли «получившими знания из хранилища тайн».

Толкователи сновидений были специально подготовлены, для помощи людям, которые посещали такой храм..
Человек приехавший сюда с мучившей его проблемой (в сфере здоровья ,торговли ,семейной жизни и т.п.), постился, совершал нужные ритуалы и ложился спать
.Утром рассказывал сон толкователю ,который давал совет сновидцу ,отталкиваясь от интерпретации сновидений.

Что и как сказать(толкование)
Султану сон приснился ночью…
С утра угрюм и мрачен очень…
О чём такой вещает сон,
Без толкованья ведал он.
Но за «соломинку цепляясь»,
Всё ж толкователя призвал,
В мечтании, чтоб тот соврал,
Что сон не в горесть, а на радость.
Поведал, хоть дрожали губы,
И слушал толкователь снов,
О том, что выпадали зубы…
Во сне остался без зубов.
Так, кланяясь султану низко,
Его тревогу подтвердил:
«Своих ты потеряешь близких,
Как бы Аллаха ни просил!»
Султан в печали остаётся.
Придворным дан указ таков,
Чтоб у него, едва проснётся,
Был новый толкователь снов.
А старого загнать в темницу.
Хоть знал, себе лукавит он,
Спешил на ложе, вдруг приснится,
Какой-нибудь, на радость, сон.
Увы, всё тот же сон, не новый.
Придётся чашу пить до дна.
Глаза открыл – пред ним, с поклоном,
Другой уж «толкователь сна»
Султан в поту и еле дышит.
Тревогу сна открыл ему.
Но уши вдруг такое слышат —
«А в чём тревога? Не пойму!
Я счастлив, что МОИ уста
Тебе гласят такую радость.
И чувствую, что новость та,
Моим устам, что мёд — во сладость!
Растолковать твой сон несложно
И толкование не ложно.
В нём пережить тебе придётся —
Своих, и близких, и родных!
Знать, много лет — тебе даётся.
В том радость подданных твоих!»
Султан расцеловать готов…
Правдивы ль толкованья снов?
Ответит притча нам – как знать…
Смотря, как будешь толковать!

О чем говорит это стихотворение, что каждый человек толкует сны исходя из своего мироощущения и восприятия мира.
И один и тот же символ будет трактоваться у каждого по-своему.
И он будет прав, потому что мир и эти символы он видит именно так и никак иначе.
Если копнуть глубже, значения «сон и сновидение», то стоит их все-таки разделять.
Поскольку сон, это все же понятие физиологическое и подразумевает под собой, собственно процесс, при котором наши мышцы расслаблены, ритм сердца спокойный и дыхание размеренное.
Это так называемый медленный сон.
Из всех – именно медленный сон один из самых важных.
В этот отрезок происходит восстановление энергии, которая уходит в течение дня.
Здесь также происходит восстановление клеток и тканей тех или иных органов.
Другими словами, медленный и глубокий сон способствует не только энергетическому восстановлению, но и физическому.

Если человек во время данной фазы часто просыпается, то происходит нарушение восстановительного процесса, поэтому такой сон не придаёт никаких дополнительных сил.
После такого сна человек испытывает слабость, лень, в нём меньшее количество энергии.

1.Первую фазу медленного сна можно охарактеризовать состоянием дремоты, сонными галлюцинациями. На этой фазе могут появляться удачные ответы на вопросы, возникающих на протяжении дня.

2.На второй фазе медленного сна наше сознание отключается. В это время у человека повышается слуховой порог чувствительности. На этой стадии человека очень легко разбудить.

3.Третья фаза очень близка ко второй и быстро переходит в четвертую стадию медленного сна – это глубокий сон.
В это время человек очень крепко спит и его достаточно сложно разбудить. В это время происходит 80% сновидений.
Именно в этой фазе сна может проявляться лунатизм. Человек не способен запомнить то, что происходит в этой фазе.

4.В период медленного сна мышцы тела, а также глазные, расслабляются, температура тела, давление и пульс снижаются, если человека разбудить в период медленного сна – то он будет чувствовать усталость и вялость организма
.
5.Быстрый сон могут также называть парадоксальным. В это период пятой фазы сна происходит своеобразная расстановка информации, которая поступает на протяжении дня.

То есть, происходит обмен между сознанием и подсознанием.
Длина целого цикла сна в среднем около часа или полтора часа. 
Физиологическое состояние человека во время быстрого сна существенно отличается от состояния в фазе медленного сна.
Появляется аритмичность сердцебиений и дыхательной системы.
Снижается тонус мышц.
В активность приходят глазные яблоки. Можно заметить, как они двигаются под веками. Скорее всего, это связано с тем, что это активный период сновидений.

В отличии от сновидений в медленной фазе, сны быстрой фазы запоминаются человеком, даже, если его разбудили неожиданно

То есть, основные сновидения мы видим в быстрой фазе сна.

Я не буду писать вам заумными терминами, чтобы не заблудиться в трех соснах.

Быстрый сон, который вступает в свою фазу после медленного сна, то есть, когда человек уже полностью заснул. При таком виде сна, пульс учащен и глаза под закрытыми веками совершают быстрые движения, отсюда собственно и название БДГ.
Именно благодаря ему, мы можем наблюдать разнообразные образы, которые у многих складываются в довольно оригинальные сюжеты.

Именно во время быстрого сна мы и видим свои сновидения.

Это то время, когда наше сознание над нами не властно, а подсознание вступает в свои права и играет в сновидениях направляющую, ведущую роль.

Многие люди не обращает внимания на сны, рассуждая так, что приснилось, да и приснилось, подумаешь, куда ночь, туда и сон.

Но, зная по себе, если сон приснился, и он у меня не отразился яркостью или какими-то другими эмоция разного характера, то, можно сказать, что это обычный бытовой сон, который отражает нам наши будни, с думами о которых мы ложимся спать

Сновидение, по своей сути, является тем инструментом, , с помощью которого или которых ,  наше подсознание, может нам посылать некие сигналы и предупреждения, которые в состоянии бодрствования, когда мы постоянно чем то заняты, мы обычно не замечаем..

Вы уже поняли, что сновидения- это наша связь или общение с подсознанием, при помощи которого мы получаем сигналы, порой сумбурные и не логичные по своей природе, и они нам кажутся необъяснимыми.

И мы не можем понять- что, и зачем нам это показали, о что нам хотят сказать, и что хотят до нас донести.

Чтобы запоминать свои сновидения, нужно на первых порах завести тетрадку, и, как и в картах (любых) записывать значения, то есть, приснился вам сон , и он у вас проявился, вы его поняли, разложили по полочкам, и вы уже будете знать, что яблоко для вас, к примеру- может быть и сладким фруктом, но также и яблоком раздора, ведь все зависит от фона сна, от вашей реакции на него и так далее.

Сон – это послание от вашего  Высшего Я.
Оно закодировано… «Какой смысл кодировать послание для самого себя?» — спросите Вы. Но всё дело в том, что сон имеет определённый язык (код), который каждый для себя должен понять.

Каждый человек будет говорить со своим Высшим Я исключительно на своём языке. Именно поэтому сонник, составленный одним человеком, не подходит для другого.
А кодировка нужна лишь для того, чтобы мы научились слушать себя и доверять себе.
Высшему Я, конечно же, нет необходимости говорить с нами шарадами и ребусами, но чтобы его услышать, нужно приложить некоторое усилие – погрузится в себя глубже и анализировать.

По-другому моё Высшее Я не сможет достучаться до моего сознания в шуме и суетности повседневной жизни.
И поэтому даёт удивительные, парадоксальные, волнующие сны – так моё Высшее Я привлекает к себе моё внимание.

Вот, представьте, идет информация, и ее слушают ученый, плотник и домохозяйка.
Ведь понятно, что информация одна, но только каждый ее воспримет в силу своего интеллекта и полученных знаний.
И переведет ее на общечеловеческий язык в таком виде, который ему доступен. А ведь он в силу своего развития может и не понять, и отсюда идет искажение информации.
Поэтому я и говорю, что нет ничего такого, которое бы можно было подвести под всеобщий шаблон.
Разные люди, разное образование, разное восприятие мира, отсюда и ответ на один и тот же вопрос будет разным.

И это правильно!

Поэтому никогда не нужно навязывать свое видение, человек видит именно так, как он это воспринимает

Держите журнал своих сновидений рядом с кроватью и записывайте все, что вы помните после пробуждения. Сделайте это своим ежедневным ритуалом, прежде чем делать что-либо еще.

Записывайте все, даже если это не имеет смысла.
То, что не имеет смысла или кажется неуместным может оказаться наиболее ценной информацией

Сны бывают бытовыми, вещими…..Ну об этом на следующих занятиях

Не буду загружать на первом уроке, даю домашнее задание

Сны от разных людей, буду писать от первого лица

Мне часто снится что я дерусь и спорю с девушкой, которая пыталась переспать с моим парнем хотя это было и давно, но сны не дают покоя. Он во сне дарит ей цветы, ухаживает за ней. И меня аж колотит от этого видения, я просыпаюсь в поту. Нервы на пределе

Чтобы понять сон, нужно знать хоть чуть-чуть тот мир, ситуацию, в которой человек находится.

Предыстория сна (У ее парня была попытка измены)

Проанализируйте этот сон. Как вы его понимаете.

Бытовой он или сон, который указывает на предполагаемое развитие событий.

Еще хочу сказать, я приветствую и  люблю общаться с людьми, поэтому, хочу , чтобы была отдача от вас в виде работы на уроках, то есть, в выполнении домашнего задания, возможные дискуссии в беседке.Все для вас!!!!!!!!!!!
Неработающим "товарищам" доступ будет закрыт
Надеюсь на понимание. :ро:
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу