урок 3 ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВ ТАРО

Перейти вниз

урок 3 ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВ ТАРО

Сообщение автор Admin в Пт Дек 15, 2017 2:46 am

Влюбленные
Традиционно сложилось так, что Влюбленные это ситуация выбора, когда жизнь нам дает какие-то
две альтернативы, из которых мы должны выбрать единственную и наиболее правильную для себя.
Что можно сказать о человеке, который находится с Влюбленными в зоне действия Муладхары: это
тот, кто постоянно находится в зоне сомнения относительно своих способностей и постоянно
пытается выбрать что-то для себя правильное и постоянно сомневается, сможет он это сделать или
нет. Он сомневается, а в тех ли условиях я живу, действительно ли я должен находиться с этим
19
Вероника Никитенко – Чакровые расклады. Занятие 1-3
человеком, действительно ли я должен находиться в этом городе, на той ли работе я работаю, нужны
ли мне дети? Куча очень разных вопросах, которые возникают во всех сферах жизни, нет никакого
постоянства. Вроде бы цельный человек, высокоинтеллектуальный, т.к. стихия воздуха тут
аспектирована. И вроде Маг и Влюбленные читаются, т.к. у Мага все исходники в руках, он умеет
организовывать пространство, но влюбленные это постоянная ситуация внутреннего беспокойства,
сомнений и терзаний, когда вы не знаете в какую сторону вам идти. Человек как перекати поле, куда
ветер подует, туда он и катится. Нет стержня внутри у него. Ему что сказали сделать, то он и сделал,
т.к. не в состоянии сам принять решение, рядом обязательно должен находиться кто-то такой, кто
способен правильный аспект показать, что ему нужно сделать и почему, а главное, что ему это
принесет.
Если аспектировать влюбленных на Свадхистхане, то ситуация уже другая. Это способность к
сексуальным отношениям, но с другой стороны это внешняя привлекательность, т.е. если ситуация
сомнений, значит есть из чего выбирать. Мы не можем понять какой из двух партнеров нам нужен.
Внутренние сомнения: вроде бы и человек есть и вроде нравится, а не знаю этот ли человек нужен
или другой. А вроде и человек есть и отношения, но не знаю он меня вообще любит, нравится ли ему
секс со мной или нет. Опять на лицо внутренние сомнения и непроработанные страхи, которые надо
бы выяснить, т.к. здесь больше работает голова, чем внутренние чувства и ощущения. С одной
стороны карта хорошая, т.к. сочетает в себе две энергетики, а с другой стороны сочетает в себе
императора и жрицу, т.е. можно разложить и посмотреть, что происходит с человеком. Но само
состояние на Свадхистхане не очень положительное: вроде все нравится, а чего-то не хватает. И это
чего-то не хватает будет постоянно давить и на уровне Муладхары, когда не знаем, чего хотим,
постоянно хочется какой-то новизны. И эта новизна толкает нас в какие-то внебрачные связи,
человек слишком много внимания уделяет другим людям. Хотя это чисто мужская природа, когда у
человека полет мыслей и желаний по отношению к другим девушкам.
Перемещаясь к Манипуре, можно сказать что главная задача человека, который находится в зоне
действия влюбленных, это научиться делать правильный выбор. Это человек с большими амбициями
и в большинстве случаев с неудовлетворенными желаниями, т.к. всегда остается что-то такое, что
есть за кадром. С другой стороны, это тот человек, который должен научиться самореализовываться
по средствам четко стратегии поведения, четкого и бесповоротного принятия решений. А когда
Влюбленные ежат на Манипуре, то здесь наблюдается ситуация, когда человек может скатываться в
состояние сначала буду и хочу, а потом не буду и не хочу. Потому что это уже не нравится, а нравится
что-то другое, т.е. интерес пропадает очень быстро, не хватает времени для того, чтобы этот интерес
материализовался во что-то конкретное. Постоянный хаос. Он конечно рождает прекрасные вещи,
если это творческий беспорядок, но если это реально хаос, когда мы не знаем куда мы идем, то ничего
хорошего здесь нет. Влюбленные аспектируются тем, что дела начинают стремиться, но человек из
бросает на полпути, потому что не хватает внутренней энергетики. Не хватает уверенности в том, что
я делаю что-то правильно, я иду туда, куда должен идти.
Влюбленные на Анахате. Это любовь, готовность любить и отдавать. Человек не ждет от вас никакой
любви, он эту любовь дает вам. Но при этом он настолько социален, что физически не может
находиться в состоянии одиночества, он всегда должен пребывать в паре, он без партнера вообще
жить не может. Человеку очень важно, чтобы партнер всегда находился в зоне его действия. Человек
романтический, увлекающийся, порывистая натура, очень быстро может влюбиться, очень легко
завязывает романтические отношения, но и заканчивает их очень быстро. Может партнер находиться
в паре вполне осознанно, очень долго, хорошо и счастливо, но параллельно может влюбляться на
стороне, не доводя это до серьезных последствий. Этакая романтическая влюбленность, которая
помогает ему гореть. Это типичные близнецы, которые находятся в поисках новизны, а новизну они
находят только из общения любовного толка, когда они кому-то симпатизируют и когда понимают,
что кто-то симпатизирует им, они вспыхивают как огонечки и начинают творить какие-то
позитивные вещи, создавать вокруг себя прекрасное. Т.к. сами пребывают в состоянии полета и
получают максимум удовольствия от жизни. С одной стороны они постоянного партнера очень
любят, т.к. жизнь с ним приносит максимум положительных эмоций, они чувствую себя
защищенными и т.д. А с другой стороны они от другого партнера получают аспект романтических,
волнительных чувств, когда у нас гормон окситоцин в голове начинает скакать, что они такие
20
недостающие аспекты компенсируют в этих отношениях. Эти отношения могут быть абсолютно
платоническими, могут не подразумевать никакой сексуальной связи. Но при то все прекрасно и
хорошо.
Вишудха. Говорить человек может много, красиво, разграничивать очень четко понятия. Но говорить
не очень нравится. Говорим только в том случае, если считаем нужным что-то сказать. Когда
появляется желание что-то донести до социума, человек сто раз подумает, нужно ли мне это сказать,
или это можно оставить при себе, т.к. есть риск, что я скажу что-то не то и меня не поймут и будут
иначе сом ной обращаться. Либо расстроятся отношения, либо случится еще какая-то вещь, которая
негативно скажется на моей жизни. Очень осторожно высказывает вещи, глубоко спрятанные внутри
себя. Что касается вопросов решения в ситуациях, связанных с социумом и общественными делами:
говорят охотно, легко, но постараются замаскировать внутреннюю неуверенность. Несколько
стеснительны. Нужен какой-то определенный промежуток времени, когда человек может выйти из
своего кокона и стать более заметным. Высокоинтеллектуальный, но старается немного темнить по
причине неуверенности в себе.
Аджна. Это не интуиция. Это чистой воды логика и она имеет разные парадигмы. Это попытка
обрести внутренний баланс при восприятии одномоментном как положительных черт ситуации, так
и отрицательных. У человека интуитивный процесс присутствует тоже, но он работает синхронно с
логикой. И взаимодействие этих бинаров рождает какой-то третий вариант. Здесь нет перекосов ни в
одну, ни в другую сторону. Но нет в чистом виде ни интуиции, ни логики, т.е. сразу же рождается
некий симбиоз. Когда человек что-то говорит, он логически объясняет по какой причине он
почувствовал что-то, но при этом подоплека этого чувствования не является интуитивным
процессом восприятия. У нас есть интуиция, но на нее настолько плотно накладывается логический
ряд, что человек ее не осознает, но она конечно же присутствует.
Если говорить о влюбленных в зоне действия Сахасрары, то здесь энергетика достаточно хорошая,
но божественной любви здесь нет. Здесь есть возможность получения подключки к космическим
Эгрегорам в рамках работы с какими-то энергетическими системами, но о восприятии и о цельности
человека в разрезе концепции нашего мироздания с точки зрения, что у нас есть что-то
божественное, а есть человек, здесь нет. Здесь человек, как существо материального мира
превозносится больше, чем некто или нечто, кого мы не видим. Но при этом у человека канал энергии
открыт и работает вполне стабильно. Но любви божественной нет, равно как и морально-этические
принципы постоянно подвергаются пересмотру, человек постоянно в чем-то сомневается. Эти люди
всю жизнь меняют свои принципы. У них нет постоянства. Они постоянно растут и очень подвержены
влиянию социума. В социум и общество очень легко внести идеи, которые изначально являются
неприемлемыми. И когда человек воспринимает какую-то вещь как неприемлемую для себя и
общества в целом, при наличии грамотной обработки психологического аспекта начинает
воспринимать уже как правильную. В силу отсутствия собственного стержня и собственного мнения
по каким-то вопросам он перейдет на другую сторону легко.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-01

http://magia.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: урок 3 ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВ ТАРО

Сообщение автор Admin в Пт Дек 15, 2017 2:48 am

Колесница
Активная карта. На самом деле по колеснице нет никакой гиперэнергичности или
целеустремленности, которую все привыкли думать. Колесница, это всего лишь упрямство в
достижении цели, но упрямство, показывающее что человек не может выйти из признанной
стратегии поведения. Поэтому кода мы находимся в зоне действия колесницы на Муладхаре, это
означает только то, что мы стоим обоими ногами на земле. Но, мы не будем делать ничего
самостоятельно, потому что тут все падает обычно на голову само. Ничего не проси, сами придут и
сами все дадут. Самая главная задача, которую колесница должна транслировать в зоне действия
Муладхары, это возможность нахождения в тек ключевых условиях, которые были даны либо при
рождении. Либо которые сформировались в течение жизни человека. Нет речи о том, что мы будем
как-то стараться развивать разные аспекты своей жизни. Мы будем стараться сохранить те исходные
условия, которые у нас уже есть. Но при этом все остальное, что у нас за это время разовьется, это
будет прекрасно. Но из всех многообразий наших качеств, достоинств и талантов, которые у нас есть,
мы выбираем что-то одно. Стараемся развиваться и выстраивать свою жизнь в рамках этой одной
21
парадигмы. Никуда больше не выходя за нее. И вообще не должны выходить, т.к. жизнь людей
колесницы сама ведет их к цели, им важно сохранять внутренний баланс и никуда его не выпячивать.
Т.к. если они будут находиться в том русле, в котором течет их река жизни, это значит, что все будет
хорошо. Это люди фаталисты. Они верят в то, что они не в состоянии изменить ход своей жизни, что
все события, которые в их жизни происходят, записаны где-то там, в скрижалях и как бы они не
пытались изменить текущие или исходные условия, они в любом случае будут находиться в этих
рамках. Никуда за эти рамки не будет выходить. Она указывает на людей, склонных к путешествиям.
Эти люди очень любят перемещаться в рамках разных пространств, любят ездить, непоседы, не могут
долго находится на одном месте. Постоянно меняют место жительства в рамках одной страны, т.к. по
колеснице говорить об эмиграции нельзя. Либо которые постоянно меняют картинки перед глазами.
Месяц побыл дома, на месяц в командировку, т.е. постоянно нуждаются в смене лиц видов
деятельности, интересов, в постоянном обучении, в познании чего-то нового. Денег по ним не очень
много, но при этом впечатлений и некой доли авантюризма достаточно. Люди постоянно к чему-то
стремятся, что-то хотят менять с точки зрения генерации положительных эмоций. Потому что т.о.
заряжают себя и начинают как-то развиваться.
Свадхистхана. Здесь динамика — это негативный признак, т.к. отсутствие постоянства — это первая
ступенька к созданию проблем на уровне своего здоровья и здоровья своего партнера. Нет
определенности в отношениях. Проблематика в сексуальных аспектах означает бесконечное
стремление человека что-то изменить в паре. Под влиянием внутренних желаний узнать что-то
новое может бросаться в разные авантюры и эксперименты. Не могу однозначно сказать, что можно
утверждать, что человек склонен к беспорядочным половым связям, т.е. тут больше идет аспектация
незаинтересованности в сексе, чем в смене партнеров вообще. Сам человек получает удовольствие от
сексуального общения и вообще о общения с противоположным полом. Имеет здоровые
репродуктивные органы, имеет здоровые представления о семье, но в отношениях это одиночка. У
него может быть партнер, но для этого человека предпочтительным видом отношений будут
являться редкие встречи, кратковременные, т.к. он кайфует даже находясь в одиночестве. Он
настолько занят познанием мира вокруг себя, что он не может уделять партнеру много внимания. И
сам человек начинает тяготиться вниманием к себе. Он в одиночестве черпает идеи для реализации
себя как человека. Это водная стихия, которая с землей императрицы очень хорошо пересекается, а с
огнем императора не очень. Но в целом, сами элементальные структуры взаимодействуют таким
образом, что они нам показывают на уровне женщины абсолютное стремление чтобы ее как можно
меньше трогали в сексуальном плане, а на уровне мужчины наоборот. Некая золотая середина,
которая и мне сделает приятное, и партнёра попытается удержать возле себя, ни в коем случае его не
отталкивая. Симбиоз.
Манипура, это прекрасно. Очень упрямы, агрессивны, целеустремлены. Человек очень амбициозный.
Этот аркан дает понять, что если у человека какая-то идея в голове созрела, то он ее будет
добиваться. Важный нюанс: он добьется своей цели, он не своими руками. Он добьется своей цели,
используя вас как подручные средства, причем вы не будете знать о том, что он вас использует, это
будет все очень четко обставлено. И после того, как он получит то, что хотел, не обязательно что он
вас выбросит на помойку или отлучит от тела, он будет с вами сотрудничать в нормальном здоровом
тандеме, но при этом четко разграничит роли. Разу четко даст понять, я в этой ситуации главный, а
вы – те люди, на основании которых я работаю. Вы те, кто помогает мне добиваться в этой жизни
чего-то. Очень грамотный стратег и тактик, отличный руководитель. Если эта позиция выпадает на
человека, который занимается каким-то бизнесом и не является наемным управленцем, это просто
восхитительная персона, который знает, как заработать деньги и умеет организовать процессы
таким образом, что любой винтик работает и приносит доход. А это очень ценное качество вообще
для всего. Человек в рамках своей компетенции, будь то это дом или возможность зарабатывать
делает все от него необходимое. И у него все очень четко. Он может где-то что-то недоговаривать, но
самореализация идет по полной. Люди успешные, везунчики в том случае если имеют терпение. Если
настойчиво идут, никуда не уходя в сторону.
Анахата. Это эгоист, который живет своими ощущениями. Конечно он нуждается в любви, поддержке
и ему важно, чтобы был партнер, который его поддерживает. Но желания этого партнера вещь
второстепенная, т.е. на перед выходит логический и внутренний расчет человека. Здесь нет
22
расхождений или диссонанса между сознанием и подсознанием, т.к. все сознательные реакции
человека очень точно подтверждаются реакциями подсознательными, т.е. истинными желаниями,
которые спрятаны. Это говорит о том, что человек умеет выбирать партнера для жизни, умеет
дозировать свою любовь, она дает ее ровно столько, сколько он должен и может дать и очень четко
понимает, чего он вообще хочет от отношений. Главное, что его интересует – отношения должны
приносить драйв. Он очень глубоко может проследить, т.к все-таки вода, но стремление к личной
свободе и отсутствию всякого рода ограничений это один из принципов жизни, который он
исповедует и с которыми, к сожалению, не всякий человек сможет мириться. Потому что здесь идет
смена парадигмы отношений с общепринятой точки зрения на индивидуальную, когда человек хочет
иметь личное пространство в таком количестве, которое является существенно больше, чем может
себе представить этот человек. Одновременно с этим может быть очень мстительным и
злопамятным.
Вишудха. Это ораторское искусство. Человек-энерджайзер, шоумен и пиарщик, который очень ярко
подает себя на публике, не просто умеет говорить, а делает из этого некое действо, маленький
спектакль, где он играет главную роль. Склонен к эпатажу, нравится шокировать людей, нравится
заводить публику и провоцировать ан какие-то реакции, потому что во время этих негативных
выплесков он такой мощный поток энергии получает в свою сторону, что подпитывается на
несколько месяцев вперед. Ему важно, чтобы его заметили в толпе. Поэтому все, что он будет делать,
будет касаться не столько ценностей, которые необходимы обществу, а в первую очередь,
исключительно ему. Даже если он будет что-то говорить, касаясь вопросов какого-то дела, или будет
говорить что-то, пытаясь решить свои личные вопросы, все это в первую очередь должно нести его
личную выгоду с точки зрения самооценки, повышения репутации и авторитета с точки зрения
повышения в своих собственных глазах. Такие люди очень закрыты и зациклены на себе. Все
вертится вокруг их персоны. Человек не хочет, чтобы еще кто-то был причастен к его успеху, т.к. это
его личный успех, даже если он сделан другими руками.
Аджна. Интуитивные процессы человека достаточно глубокие, развитые. Но и логика очень развита,
сознание очень хорошо работает. Поэтому в буквальном смысле опять получается наслоение по
аналогии с влюбленными, сознание на подсознание. Но если влюбленные пытаются соображать и
получают какое-то решение на основании моментального анализа, то колесница настолько
проницательна, что она до попадания в какую-то ситуацию уже знает, как ей в этой ситуации себя
вести. Человек настолько мощно интуитивно проницателен, что он заранее предвидит развитие
событий. Причем это неосознанное предвидение уже на сознательном уровне сразу у него формирует
стратегию поведения. Две части нашего я работают синхронно и дополняют друг друга, от отличие в
том, что влюбленные думают опосля, когда они столкнулись с ситуацией, а колесница задолго до
попадания в эту ситуацию уже знает, как она будет развиваться. И в соответствии с этим знанием
готовит стратегию по выходу из сложностей. Здесь потрясающая интуиция, но очень глубокая.
Зачастую неосознаваемая. Человек понимает, что он что-то предвидит, но что конкретно он
предвидит он не знает.
Сахасрара. Канал открыт и работает полностью. Получаем абсолютно все и движемся в рамках того
жизненного сценария, который нам прописали свыше. Выйти за рамки этого сценария человек не
сможет, ему не дадут, потому что это Карма в том ее виде, что мы пришли сюда сознательно для
выполнения какого-то определенного аспекта своей личности прошлой, которая ушла и нынешней,
которая сюда вернулась в ином обличие. Здесь может не быть речи о том, что мы вернулись для
проработки каких-то кармических долго, потому что колесница — это Карма в косвенном указании.
Но однозначно можно утверждать, что пришли сюда для его-то. Что-то было не доделано или по
какой-то причине очень сильно захотелось вернуться, чтобы прожить эту ситуацию заново. Мы
пришли, у нас есть четкие исходные условия и мы в рамках этих исходных условий только можем
находиться. Никак по-другому нам не дадут двигаться, нет возможности. Только то, что должны
делать.
Admin
Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: урок 3 ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВ ТАРО

Сообщение автор Admin в Пт Дек 15, 2017 2:57 am

Admin
Admin