Подключение к Роду. Как это было в древности?

Перейти вниз

Подключение к Роду. Как это было в древности?

Сообщение автор Admin в Пт Мар 02, 2018 8:54 pm

Подключение к Роду

в древности делал волхв, с жрицами помошницами. Остальные участники действа, водили хороводы с напевами для усиления работы,  и создания энергетического  защиты-поля, в другом специально отведённом месте.

-Для чего проводилось сие действо:
В Род прибывали люди с других племён, свадьбы с переходом девушки в фамильный Род жениха, подбирали сирот  итд.

-Как: В капище всегда горел родовой костёр
 Волхв делал надрезы у обоих на руке у тыльной стороны запясья, и прижимая надрезы с нужными словами воссоединял их по крови, с этого времени они становились кровными братьями, или сёстрами.

Рядом с капищем, росло обрядовое Родовое древо, сакрально означающее древо Рода. Как правило это был дуб (отметить). Заранее со специальным наговором, ритуальным ножом, у древа срезались две небольшие ветви (отметить). Там же оставлялись требы-откупы в знак благодарности и искупления вины за причинённую боль, говорились нужные слова (отметить). Требами в то время как правило  были продукты питания и напитки.

Теперь уже РОДные по крови братья, либо брат и сестра, обменивались ветвями Родового древа, для укрепления связи в Роду.

Затем волхв усаживал адепта и его кровника к Родовому огню, перед этим введя адепта в трансовое состояние, для облегчения задачи обряда. Держа ветви Родового древа один в левой руке, другой в правой.

При этом взявшись свободными руками, Волхв заставлял продолжительное время, внимательно всматриватся в пламя костра (отметить), говоря при этом нужные слова. В состоянии изменённого сознания, адепт получал видения следующего характера: к нему подходил(ли) незнакомые ему люди, говоря ,что он теперь их Родич и как правило, подводили его, к самому почитаемому в Роду тонкого мира Родичу.

Здесь и происходило посвящение в Род, имя наречение, придание силы всего рода и становление под защиту его. Теперь до того чужак, становился полноценным, членом Рода. И уже кровные Родичи целовались троекратно (правь, навь, явь), т.е. с права, лева, и опять справа, окончательно, закрепляя свой союз.
На этом получив Благо Славление Волхва, новоиспечённые Родичи под напевы жриц покидали капище.

А остальные участники действа Славя Богов торжественно принимали в свои ряды нового Родича. Вознося требы Богам и пуская по кругу (посолонь) деревнный ковш братину - (брагину), с медовой брагой (медовухой).
Не знаю откуда нынешние Родноверы вытащили пиво??? Видимо им так легче, чем изготавливать напиток из мёда, и напрягаться не нужно особо , да и подешевле как бы, экономят ребята на истине.
Торжество продолжалось до рассвета и новый Родич встречая свой первый рассвет, в новом Роду, с новым именем, получал благословление Богов на новое РОЖДЕНИЕ. Так было в древности, а как нынче присоелениться к Роду? Это будет следующей темой – обрядом, обратите внимание на выделенные слова ключи, в дальнейшем они вам пригодятся.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 03, 2018 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-01

http://magia.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подключение к Роду. Как это было в древности?

Сообщение автор Admin в Пт Мар 02, 2018 10:57 pm

Для того чтобы быть счастливой нужно родиться в благополучной семье, где из поколения в поколение люди передают своим потомкам энергетику успеха. А много ли таких семей вы видели? У кого было счастливое детство? Как быть тем, чьи предки не оставили после себя сильную энергию, и от их родового наследия сплошные трудности? Есть много способов отработки родовой кармы: молитва, многократное отливание воском, самосовершенствование, отжигание каркаса предков. Главная особенность всех этих методик - вы должны помнить предков, чье наследие мешает вашему счастью сегодня. Экстрасенс должен работать в каждом случаем наработки узла, находя причины и конкретных людей.

Часто нежелательная энергетика зависает в течение более чем 10 поколений, в половине случаев более 50 поколений. Не нужно вспоминать все поколения, работая с каждым отдельно. Есть способ отработать всю родовую карму за неделю даже без специальных навыков!
Даже те, кто не видит ауру, не чувствует энергию и учиться этому не желает, могут САМИ избавиться от родового негатива.

Данный метод не требует особых условий (не есть мясо, не употреблять алкоголь), много времени (достаточно 40 минут в день), долгой подготовки сознания (состояние пустоты, изменения от негативных установок).

Упражнение.

Каждый день по часу нужно представлять своих предков здоровыми, счастливыми в личной жизни, богатыми. Начинать нужно с самых первых представителей вашего рода. Если вы их не знаете, тем лучше, проще работать сознанию. Как можно себя убедить, что бабушка, которая потеряла в войну мужа и половину детей, а потом и сама умерла от голода, была счастлива? А ведь ваша бабушка всего лишь одна из сотни тех предков, наследие которых вы корректируете! И на один процент вы хотите потратить столько сил вашего сознания? А эффект такой же, если проработать энергетику одного незнакомого, а значит более размытого в вашем представлении предка. Заниматься можно дома, в метро или автобусе, в очереди за продуктами. Главное, делать это каждый день в течение недели (а лучше месяца).

Какая проблема является у вас наследственной? Одиночество, вы не можете ни с кем познакомиться, каждый ваш брак длиться меньше года?  Бедность, неумение заработать и экономить? Одно и тоже заболевание преследует всех ваших родственников? После определения проблемы начинаем ее отрабатывать. Если речь идет о ряде проблем, выбираем самую сильную.  Остальные будем решать поочередно после избавления от главной причины ваших несчастий. Например: все женщины вашего рода разводятся, не прожив и года с мужем. Какая ситуация лично у вас? Вы только собрались замуж или уже в разводе. Если только ждете встречи с будущим мужем, либо предложения руки и сердца от поклонника, то работайте по первому варианту. Если ваш брак распался, либо все к этому идет, выбирайте второй вариант.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. Представляйте всех своих древних родственниц счастливыми с красивыми, умными, богатыми мужьями. Четко представляйте эту картинку во всех подробностях. Пусть у вас перед глазами проносятся картинки счастливой семейной жизни женщин разных эпох. Помните, что все эти женщины - ваши предки.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. Ко второму варианту сделайте одно дополнение. Все эти женщины живут с мужьями- неудачниками, пьяницами, жестокими монстрами. Через год встречают прекрасных мужчин, бросают первых мужей и выходят замуж во второй раз. И уже со вторым мужем они счастливы и богаты.

АФФИРМАЦИЯ

После визуального представления необходимо несколько раз произнести фразу для закрепления результата. Можно громко вслух, но можно и мысленно. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МОЕГО РОДА СЧАСТЛИВЫ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ! У НИХ КРАСИВЫЕ, УМНЫЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ МУЖЬЯ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ! Я - ДОСТОЙНАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА СВОЕГО РОДА! Такие манипуляции (визуализация,
самовнушение) нужно проводить как можно чаще в течение дня. Уже через неделю вы заметите, как изменилось к вам отношение окружающих. Карма рода - остаточная информация жизней ваших предков. Любую информацию можно исправить. Измените свое наследие, и ваша жизнь начнет преображаться в течение короткого времени. Зачем мучиться?

СУДЬБУ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!

Автор: Балаева Илона

ariana_ari@mail.ru  P.S между арианой и ари нижнее подчеркивание .
Вернуться к началу Перейти вниз    
Alfred228

Дата регистрации : 2016-07-20

СообщениеТема: Re: Интенсивный курс отработки Родовой кармы   Сб 26 Ноя 2016 - 21:59    
А для мужчин работает?
Cyanea
Администратор

Дата регистрации : 2013-06-29

СообщениеТема: Re: Интенсивный курс отработки Родовой кармы   Вс 27 Ноя 2016 - 8:38    

Alfred228 пишет:
    А для мужчин работает?

Alfred228, доброе утро! А как же , Вы имеете такой же род ))) И если есть определенные проблемы, передаваемые из поколения в поколение, обязательно работайте над каждой по-очереди. Этот пример приведен для одного конкретного случая, Ваше дело определить свои, мешающие продвижению по жизни, и под них по образу и подобию перестроить план работы. Это общий образец. Обязательно заранее составьте Аффирмацию, чтобы ее произносить без запинки, не на ходу выдумывая. Если проблема касается исключительно мужчин, то ориентируетесь на мужскую половину рода. Если проблема смешанного характера, тогда ко всем. Успехов Вам.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 12:33 am

узнать по нумерологии

Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму. Возможно, именно этих папу и
маму, именно этот род выбирает душа человека для своего очередного воплощения, потому что они могут наилучшим образом помочь душе понять свои недостатки и исправить их. Приходя в Род, мы получаем уникальный опыт, продвигающий нас на пути к нашему предназначению.
Мы берем энергию у своих предков и отдаем их кармические долги. Всеми своими мыслями и поступками мы влияем не только на собственную судьбу,
но и на своих предков, на весь свой Род.
Это возможно, потому что каждый человек тесно связан
со своим Родом. Древние славяне считали, что все события в жизни человека и его родичей определяются богиней Карной, прядущей жизненные нити, сплетающей их в единое полотно Рода и Мира. Именно от ее имени произошло слово
«карма». Мы имеем не только
черты своих предков, мам, пап, бабушек, дедушек, но и совместную с ними судьбу, иначе говоря - карму. Именно так следует понимать древнюю истину: «Дети в ответе за своих отцов, и все потомки до седьмого колена искупают вину предков». Например, какое- то действие дедушки тяжким или, наоборот, легким бременем ложится на жизнь и судьбу внука.
Бывает, мы совершаем проступки, от которых, как говорят в народе, «предки в гробу переворачиваются». А бывает – творим что-то такое, что «предки с небес смотрят на нас и улыбаются».
Итак, все мы связаны друг с другом в нашей родовой системе. Каждый оступившийся предоставляет возможность своим потомкам «получить воздаяние», пройти уроки за себя и за своих предков, изменить, по мере своих сил, родовые программы, поведенческие сценарии. И, пройдя испытания, осознав свои уроки, выйти на новый уровень развития Души.

Современная наука о функционировании систем (кибернетика) утверждает то же самое, что и древнее учение о карме, только немного другим языком: «Все части системы взаимосвязаны. Изменение одной части неизбежно влекут за собой изменения других частей, а также меняют характеристики и возможности системы в целом». Бывает, что мы, сами того не желая, а иногда и не ведая, повторяем жизненные сценарии своих предков. Изучая семейные легенды, предания, сравнивая факты, даты и перипетии судеб, всегда поражаешься тому количеству совпадений и повторений, которые проявляются в родовой системе на разных ее уровнях, в разных поколениях, срабатывая у самых разных людей.

Иногда люди опускают руки, перестают бороться с судьбой, обреченно говоря: «Значит, не судьба… » или «Карма такая, что делать… » Но, зная законы развития родовой системы, мы можем менять ее – меняясь сами. Русский чудотворец Серафим Саровский говорил: «Спасайтесь сами – и вокруг Вас спасутся тысячи». Беря силу и опыт своего Рода, мы, в свою очередь, тоже можем влиять на состояние тех душ, которые приходили в наш Род раньше нас – наших предков. Мы можем менять их и свою дальнейшую судьбу - карму.
Один из доступных всем способов – практика соединения с Родом и покаяния. Отлично это сделать в один из родовых-кармических
лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно- следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни.

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом:
Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва
может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении. Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо.
Произнесите из своего сердца: «Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза. «Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза. «Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза. «Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза. «Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза. «Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза.

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа. Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас. Эта практика занимает значительно больше времени, и ее намного легче делать после практики «Соединение с Родом», когда появляется живое ощущение связи с предками, их поддержки.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 03, 2018 6:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 12:41 am

Снять укорот со своего рода.
Для этого нужно отслужить заздравные службы сразу в трех церк вях за один день. В записочке подают имена всех кровных, которые живы. После этого находят на кладбище могилы с такими же именами и на каждую могилу кладут три ложки кутьи и по три блина. При этом говорят:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Изыми, Господи, из мертвой крови кровь живую,
Защити, Господи, кровь мою родную.
Помяни, Господи, в царствии Своем
Всех моих врагов за упокой,
А мою кровь на долгое здравие.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 12:43 am

Отчитка древа Рода    Пт 1 Май 2015 - 23:07

Обрядом снимается влияние грехов предков рода на ныне живущих. Снимает проклятия, порчу и зависть, наведённые на предков.

Перед началом обряда надо приготовить на листе ватмана Древо Рода, где написать имена всех усопших кровных родственников по линии матери и отца. Имена надо писать на расстоянии 5 см. друг от друга столбиком, указывая дату рождения, смерти, кем были, какими были, чем болели, сидели в тюрьме и т. д. Чем больше негатива напишете тем больше грехов рода отмолится.

Помолитесь перед иконами об усопших, предварительно зажгите свечу.
Просите Господа о прощении грехов усопших и о Царствии Небесном для них.

На стол покрытый белой скатертью или былым новым полотенцем поставить иконы: Святая Троица, Пресвятая Богородица Смоленская, Михаил Архангел архистратиг Божий, Сорок Севастийских мучеников (или Святцы) крестом, перед каждой поставить свечу в подсвечнике. В центре из икон положить :родовой рушник, лист с древом рода, лист с именами усопших родственников, чистый лист бумаги(ватман), карандаши, фломастеры, краски, ковш для плавки воска, миску с водой, восковые свечи 42 шт., печенье и сахар по полкило, пачку чая, спички.

Молитвенное призывание

"Господи, укрепи меня, рабу Божию(имя) силою родовою. Святая, Безначальная Троица,приди мне, рабе Божией(имя), в помощь. Помоги очистить Древо рода моего от зла, от греха, от печали, от порчи, от проклятия, от всякой напасти. Помоги закрыть Лрево рода
моего от старого греха всякого старика.
Матушка, Заступница, в образе Смоленском, приди мне, рабе Божией(имя) в помощь. Помоги, Матушка Заступница, очистить Древо рода моего от зла, от греха, от печали, от порчи, от проклятия, от всякой напасти. Помоги Матушка Заступница, закрыть Древо рода моего от старого греха всякого старика.
Михаил Архангел,приди мне, рабе Божией (имя) в помощь. Помоги мне очистить Древо рода моего от зла, от греха, от печали, от порчи, от проклятия,от всякой напасти. Помоги закрыть Древо рода моего от старого греха всякого старика.
Сорок мучеников Севастийских,придите мне, рабе Божией (имя) в помощь. Помогите очистить Древо рода моего от зла, от греха, от печали, от порчи, от проклятия, от всякой напасти. Помогите закрыть Древо рода моего от старого греха всякого старика."

Зажечь свечи и прочитать молитвенный свод:

Отче наш…
Молитва смоленской иконе Божьей Матери:

"О Пречудная и Превысшая всех тварей Царице Богородице, Небесного Царя Христа Бога нашего Мати, Пресвятая Одигитрие Марие! Услыши нас, грешныя и недостойныя, в час сей молящияся и к Тебе со воздыханием и слезами пред Пречистым образом Твоим припадающия, и сице умильно глаголющия: изведи нас от рова страстей, Одигитрия Благая, избави нас от всякия скорби и печали, огради от всякия напасти и злых клевет и от неправеднаго навета вражия.
Можеши бо, о Благодатная Мати наша, не точию от всякого зла созранити люди Твоя, но и всяким благодеянием снабди и спаси: разве бо Тебе иныя предстательницы в бедах и обстаяниях и теплыя ходатаицы о нас грешных к Сыну Твоему, Христу Богу нашему, не имамы.
Егоже умоли, Владычице, спаси нас и Царствия Небеснаго сподобити, да спасении Тобою славим Тя и в будущем веце, якоже спасения нашего виновницу, и превозносим Всесвятое и Великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимого и поклоняемого Бога, во веки веков.Аминь."

Молитва Михаилу Архангелу Архистратигу Божьему:

"Святый и великий Архангеле Божий Михаиле, неисповедимыя и пресущественныя Троичы первый во ангелех предстоятелю рода же человеческого пристаниче и хранителю, сокрушивый с воинствы своими главу прегордаго денницы на небеси и всегда посрамляя злобу и коварства его на земли!
К тебе с верою прибегаем и тебе с любовию молимся: буди щит несокрушим и забрало твердо Святей Церкви и Православному Отечествию нашему, ограждая их молниеносным мечем твоим от всех враг, видимых и невидемых. Буди вождь и соратай неподим христолюбивому воинству нашему венчая его славою и победами над супостаты, да познают вси противляющиеся нам, яко с нами Бог и святи Ангелы Его.
Не остави же, о Архангеле Божий, помощию и заступлением твоим и нас, прославляющих днесь святое имя твое: со бо, аще и многогрешнии есмы, обаче не хощем в беззакониих наших погибнути, но еже обратитися ко Господу и оживленным бытии от Него на дела благая. Озари ибо ум наш светом Божиим, да возможем разумети, что есть воля Божия о нас, благая и совершенная, и ведети вся, еже подобает нам творити и яже презирати и оставляти.
Укрепи благодатиюГосподнею слабую волю и немощное произволение наше, да утвердившееся в законе Господни, престанем прочее влаятися земными помыслы и похотьми плоти и ради тленнаго и земнаго вечная инебесная безумие забывати. Над всеми же сими испроси нам свыше дух истиннаго покаяния, нелицемерную печаль по Бозе и сокрушение о гресех наших, да остающее нам число дней временнаго жития нашего во изглаждении зол, содеянных нами, совершим.
Егда же приближится час скончания нашего и свобождения от уз бреннаго сего телесе, не остави нас, Архангеле Божий, беззащитных, противу духов злобы поднебесных, обыкших преграждати души человечестей восход в горняя: да охраняеми тобой, беспреткновенне достигнем оных преславных селений райских, идеже несть печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, сподобимся узрети пресветлое лице Всеблагого Господа и Владыки нашего и Тому воздати славу, со Отцем и Святым Духом во веки веков."

Молитва сорока мученикам Севастийским:

"О святии, славнии страстотерпцы Христовы, четыредесяте, во граде Севастии Христа ради мужественно пострадавшии, чрез огнь бо и воду проидосте и, яко друзи Христовы, в покой Небеснаго Царствия вшедше, имате велие дерзновение ко Пресвятей Троице ходатайствовати о роде христианском, наипаче же о почитающих святую память вашу и с верую и любовию вас призывающих.
Испросите у Всещедрого Бога прощение согрешений наших и жития нашего исправление, да, в покаянии и нелицемерной любви друг ко другу пожившее, со дерзновением предстанем Страшному Судищу Христову и вашим предстательством одесную Праведного Судии предстанем. Ей, угодницы Божии, будите нас защитницы от всех враг, видимых и невидимых, да под кровом святых ваших молитв избавимся от всех зол и напастей до последняго дне жизни нашея и тако прославим великое и достопоклоняемое имя Вседетельныя Троицы, Отца, Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков .Аминь."

Затем прочитайте заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

"В Эдемском саду Древа рода растут, родовой крест стоит, родовой родник журчит. В райском саду растут Древа добра и зла, Господень Крест стоит, источник жизни течет.
Встану я, раба Божия (имя), от рода отца, раба Божиего (имя), и рода матери, рабы Божией (имя), помолясь в красном углу в родной избе. И пойду, перекрестясь на восточную сторону, там солнце красное встаёт, там Господь в мир к людям идёт, звезда рода там на небе горит, меня к камню Алатырю ведет. Добро рода там в Книгу Жизни занесено, меня от беды любой спасет. Дойду я до камня Алатыря с молитвою и постом, Божиим крестом. За камнем тем стоит лестница-лествица на седьмое Божие небо.
Поднимусь по лестнице той, дойду на святых небесах до граду Небесного Иерусалиму. В граде том сад Эдемский цветет, Древа рода растут, Ангел их стережет. В том чудном саду стоит Господень крест, течет Иордань река, да источник жизни вечной. В граде том стоит храм святой. В храме том под златыми крестами на златом Престоле сидит Господь Святая Троица.
У престола Божиего одесную Матерь Божия Богородица. У Престола Божиего ошуюю Архангел Михаил стоит со небесным воинством, Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, да Архангел Варахиил. У Престола Божиего власти и престолия, силы и господствия, пророки и апостолы, девы и проповедники и сорок Севастийских мучеников стоят, Господа о милости для человеков молят.
Подойду я, раба Божия (имя), к Престолу Божиему поближе, поклонюсь Господу в ноженьки пониже. Господи, пришла к тебе я, грешная Твоя раба (имя). Господи, Ты мир создал, солнце по небо пустил, Древа рода моего укрепил. Господи, Святая Троица, приди мне, рабе Твоей(имя), в крепости и помощи. Помоги, Господи, Древо рода моего от всякой напасти очисти Своею всемощною рукою. Сними , Господи, проклятия на крови, проклятия на кресте, порчи на хмеле, порчи на вине, грехи блуда, слова скверного дела, неверия и тоску.
Сними, Господи, с Древа рода моего порчи и корчи, проклятия и страсти, всяческие напасти, бесовские прелести. Господи, Святая Троица, помоги мне, рабе Божией(имя), в деле моем.
Не я снимаю, вынимаю грехи предков своих, их снимает, вынимает Сам Господь, Святая Троица. Господи, прости грехи вольныя и невольные предкам рода моего, усопшим дай Царствие Небесное, а живым долгие лета в вере крепкой. У Престола Божиего стоит Матерь Божия Одигитрия. Матушка , Заступница, Путеводительница, пришла с молитвою я, грешная раба (имя). Матушка Заступница, вынимай и выбирай с Древа рода моего всякие напасти, хвори и страсти, дела лихия, блудныя, скверныя.
Матушка заступница, Ты у Престола Божиего стоишь в молитве, слезы льешь о человеках. Матушка, Заступница, белой рученкой своей вынимай и выбирай со корней, со ствола, со ветвей, со плодов Древа рода моего хвори и болести, всякие напасти. Сними, Матушка Заступница, гниль от родового греха, от кровника, от старого, от середняка, от молодого, от блуда, от хмели, от напасти, от всякия бесовския прелести.
У Престола Божиего стоит Архангел Михаил со Небесною Силою. Архангел Михаил, огненным мечом разруби с Древа рода моего всякие порчи и корчи, проклятия и колдовския заклятия, уроки, прикосы, сглазы, наветы, клевету.Разруби, Архангел Михаил, с Древа рода моего всякие лихие скверные слова, хмельное, кровяное, от старого, от молодого, от середняка, от холостого, от вдового, от женатого. В помощи у Престола Божиего стоят Архангел Гавриил, Архангел Рафаил, Архангел Варахиил.
Архангелы Небесные, снимите с Древа рода моего всякие напасти, Древа рода укрепите, благие вести сродникам принесите. У Престола Божиего стоят пророки и апостолы, исповедники, святые девы и сорок мучеников.
Сорок мучеников за Господа страдали, венец мученический принимали. Сорок мучеников , помогите, Древо рода моего укрепите. Снимите с Древа рода моего страсти и напасти, клевету и злости, морок и обморок, привароты, присухи, дело блуда, дело хмельного. Сорок мучеников, снимите сорок напастей с Древа рода моего.
У родового Креста помолюсь, из родового родника верою укреплюсь. Верою и постом, молитвою и Божиим крестом укреплю корни и ствол, ветви и плоды на древе своем. Господу крепко о милости помолюсь, в дом свой с надеждою возвернусь.
Стою у Древа родового, со мною стоят младенцы и старики, середняки, девы и жены, вдовые и разведенные, женатые и холостые. Со этого дня, со этого часу в род мой милость Божия идет. Сняты с Древа рода моего сорок напастей, сорок страстей, грехи от блуда, от хмельного, от кражи, от воровства, от вероотступничества, от неверия, от слабоверия.
Сняты с Древа рода моего сорок наветов, болести, сор и ссоры, всякий словесный мусор.
Сняты с Древа рода моего порчи и корчи, проклятия и заклятия, дело колдуна, слово виритника, привороты, отвороты, присухи, блудное, хмельное, гнилое, больное.
Крепкая молитва, Божий крест, тайное слово и милостыня Древо рода моего укрепляют, гнилые плоды убирают. Древо рода моего крепко и сильно, велико и благостно. От Древа рода дойду до родимого дома. ,до крепкой матицы, до крыльца, до своего сенца. В красном углу помолюсь горячею молитвою об усопших сродниках своих, о всех живых, о стариках, о середняках, о молодых, о женатых, о холостых. Дело и слово мое крепко. Дело и слово мое лепко.
Сняла Божия рука с Древа рода моего всякие плеси и гнили, зло и напасти, родовые грехи и чужие страсти. Дело и слово свое зааминю .Аминь .Аминь .Аминь."

Лист с Древом рода положить под миску с водой. 21 свечу растопить в
ковше для отлива и отлить в миску с водой. На новом листе нарисовать новую
Древо рода, в корнях написать имена усопших родственников, на стволе---имена всех живых от 20—40, на ветвях ----от рождения до 20 лет. Положить лист на родовой рушник и остатком свечей отлить еще раз свое Древо рода. Рассмотреть отливки----отлив должен быть похож на дерево. Второй отлив должен быть гладким, если нет то обряд повторить через три дня. Лист со старым Древом сжечь на улице подальше от дома где никто не ходит, лист с новым Древом убрать в Божницу. Рушник тоже . Съестное отнести в храм на канун ,подать поминавение о усопших заказной молебен-----поставить 3-и свечи за них:1-за всех кровных усопших,2-за православных воинов и младенцев, 3-за всех православных христиан усопших.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 12:45 am

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 1:05 am

Про родственников и энергии Рода

Мне задали вопрос примерно такого содержания: вот у меня есть родственники, они «вредные» (далее идёт перечисление качеств, и таки, действительно, вредные).

Можно ли не поддерживать с ними отношений? И как при этом будет себя чувствовать система?

Ответ, на мой взгляд, очевиден, но, видимо надо разъяснить.

Люди – все – всего лишь люди. Родственники они нам, или соседи по дому, или одноклассники – все они, всего лишь, люди.

С кем-то нам комфортно и хорошо общаться, а кто-то, наоборот, ведёт себя по отношению к нам как-то так, как нас не устраивает. Должны ли мы со всеми общаться?

Общий ответ – да. Потому что, если человек меня раздражает, значит, он во мне что-то поднимает. Какие-то мои «хвосты», мои недоработки. И пространство мне подсылает этого персонажа, чтобы что-то увидеть или пройти.

Например, бывают такие прекрасные люди – соседи. И тюремную классику громко слушают, и водку пьют, и деть их никуда не денешь. Можно с ними ругаться, можно вызывать ЖЭС. А можно в себе искать качества, которые «притягивают» этих соседей.

И, поверьте мне, если вы эти качества вычислите, и что-то с собой сделаете, то соседи или пить перестанут, или переедут, или вы переедете. Но, так или иначе, они перестанут вас беспокоить. Ибо, что снаружи, то и внутри, - ещё Гермес говорил, так с его пор ничего не изменилось.

Так вот если жизнь вас сталкивает с такими людьми – значит, надо с собой разбираться. И нечего на людей пенять. Люди все – люди. Каждый со своим набором качеств. Кто раздражает, с тем набором качеств и надо разбираться.

И это относится абсолютно ко всем, и ко всему, что вас раздражает, гневит, и вызывает спектр «отрицательных» эмоций. В конечном итоге, те, кому удалось просветлеть, перестают реагировать раздражением на внешние импульсы, такие как: вредные соседи или изменяющие мужья. Они просто разводятся (шутка).

Совершенно другая история, если у вас есть некий родственник, и вы считаете, что с ним нужно общаться просто потому, что он родственник. О, это великое родство….

Речь при этом может быть о дяде-свате-седьмой воде на киселе, но вот с ними были какие-то отношения выстроенные, потом кому-то попала вша под мантию, отношения накренились, а Новый год, который принято праздновать вместе – остался.

А если вопрошающий ещё и по семинарам ходит, и книжки про всякие прощения-прозрения читает, то он-то понимает, что родственник – это важно, это же сила рода. И надо, дескать, с этим родственником непременно дружить, и его «любить».

Так вот благая весть – НЕ надо. Если вы идёте по пути просветления, то любить надо, по идее, всех, и того соседа, что вечно до своего туалета домой не доходит, а так и гадит под вашу дверь.

А ежели вы по этому пути идёте, но прошли ещё не долго, счастья и благоденствия уже готовы всем заочно желать, но собственную маму по-прежнему с трудом переносите, ибо она норовит учить и воспитывать, никак не принимая во внимание, что четвёртый десяток ваших лет уже разменян, и своего ума вроде как достаточно.

Последний раз редактировалось: АСТРЕЯ (Чт 11 Июн 2015 - 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
АСТРЕЯ
Активные пользователи

Дата регистрации : 2013-03-07

СообщениеТема: Re: Родственники и энергия Рода   Чт 11 Июн 2015 - 18:55    
Так вот, в этом случае, вы имеете полное право выбирать, с кем общаться, как долго, и насколько качественно. И ничего страшного НЕ произойдёт, если вы скажете маме, что у вас нет на неё времени, а дяде-свату – что огород перекапывать вы ему НЕ будете. Вот так прямо и скажете.

И не надо ничего выдумывать, надо просто однажды начать сознательно выстраивать отношения с родственниками. Из той точки, как оно на самом деле есть. Как говорил, кажется, Хармс, цитата неточная: «детей же нельзя убивать, значит, с ними надо что-то делать». Это, конечно, шутка, но, и, тем не менее.

Так дело обстоит с любыми родственниками – вы НЕ обязаны их любить, НЕ обязаны копать картошку и полоть огурчики, НЕ обязаны их поздравлять с Новым годом и 8 марта. Это прекрасно, и это великий дар – если вы их действительно любите.

Но НЕ надо подменять любовь новогодними подарками. Просто один раз задумайтесь, как на самом деле вы относитесь к вашей маме или деду. И, если вы не хотите их видеть – позвольте себе их не видеть.

Семейная система даёт трещину тогда, когда отношения неискренние. Когда люди думают одно, а демонстрируют другое. Или, и того хуже, сознательно заменяют неудобные факты благопристойными. Так отец-алкоголик, бросивший маму на втором месяце беременности, становится героем-космонавтом, безвременно погибшим, и так далее.

Вот таких вещей делать нельзя категорически. Равно как и говорить ребёнку, взятому из детдома, что он родной. В таких местах система даёт сбой, энергия рода утекает бесследно, лишая потомков сил.

А не общаться с людьми, которые вас предали, подставили, которые откровенно вампирят вашу энергию, будь то родственники, или бывшие близкие друзья – вполне можно и, на мой взгляд, гораздо разумнее, в первую очередь потому что честнее.

Начните выстраивать отношения осознанно, и вы откроете в своей жизни много новых возможностей и источников энергии. А «всех полюбить» вы всегда успеете.

Про важность принятия кровных родственников

Что такое род? Род – это совокупность предков, которые жили до вас. То есть, именно биологических предков: чьих-то физических отцов и матерей. И, возможно, это покажется несправедливым, но приёмные родители играют значительно меньшую роль в таком понятии как «энергия рода», я бы сказала, вообще не играют никакой роли.

Поэтому так сложно приёмному ребёнку вырасти в условной династии гончаров - тоже гончаром. Гораздо больше у него шансов «захотеть» быть музыкантом, если его предки были музыкантами.

Понятно, что пример - исключительно условный, но общий смысл такой: приёмный ребёнок либо захочет пойти по стопам своих биологических предков, либо пойдёт по стезе приёмных родителей, но тогда, скорее всего, глубоко внутри будет испытывать неудовлетворение.

Этим же объясняется алкоголизм и наркомания детей из детдомов, если их родителям эти зависимости были свойственны. Хотя, казалось бы, вырос ребёнок в другой, «нормальной» семье. А повзрослел, и начал употреблять наркотики, и это обычно списывают на «гены». Ну где-то оно там и есть – гены, энергия рода, и тому подобное.

Я не хотела бы давать универсальных ответов на вопросы, вроде: брать или не брать ребенка из детдома, будет он пить, или не будет, если его родители пьют, и так далее. Каждый случай все равно уникален, и масса обстоятельств приводит к тому или иному течению событий.

Я решила написать эту статью для того, чтобы в очередной раз указать на важность и, практически, жизненную необходимость связи с реальными родителями. Именно жизненную необходимость.

Энергия рода, энергия жизни идёт от предков к потомкам. И если от каких-то предков, в силу их исключённости, энергия не поступает, то потомки либо болеют, либо умирают, либо не дают потомства, и вымирает уже сам род…

Никаких иных вариантов не предусмотрено, к сожалению. Либо кто-то из потомков задумывается о причине происходящего с ним (и, как правило, его родственниками, потому что, когда ситуация сложная, то косит уже всех вокруг), и обращается, например, на расстановку, либо к бабкам-гадалкам, либо к астрологам, либо ещё куда.

Либо сам начинает составлять генеалогическое древо, и выясняет, наконец, что какой-то дедушка вырос в детдоме. Или папа бабушки отказался от маленькой дочки, а бабушка этот факт от ребёнка скрыла, вышла замуж за другого мужчину, и этого именно мужчину, она и звала отцом. А реальный её отец, например, потом раскаялся и хотел с ней общаться, да бабушка не дала и увезла дочь в другой город.

Ну и что, скажете вы, таких историй масса. Так и есть, каждый второй имеет где-то среди предков какую-то историю про неродного отца, если не каждый первый.

Те, кому особенно «повезло» имеют истории про отсутствующих обоих родителей: детский дом, приёмные семьи, встречается такое, например, что у сестры не было детей, и бабушка одного из своих пятерых детей просто отдала сестре на воспитание, и этот ребёнок рос с убеждением, что эта сестра – она и есть его «мама».

Что имеет значение в этих историях? Как всегда, и во всём: правда. Если ребёнок знает, кто его родители, и чем они занимались, и почему он живёт с другими родителями, какой бы «страшной» ни была правда – тогда ребёнок будет жить с принятием своей судьбы. Особенно, если его текущие родители не добавляют своих присказок.

Например, мама сыну говорит, что твой отец пьёт, и у него новая семья (и это правда), и каждый день клянет этого отца, потому что он, такой-сякой, выгнал их из квартиры (его квартиры при этом), другую бабу туда привел (и, вообще-то, женился на ней), и в таком духе. Как вы понимаете, такая «правда» отнюдь не беспристрастна
АСТРЕЯ
Активные пользователи

Дата регистрации : 2013-03-07

СообщениеТема: Re: Родственники и энергия Рода   Чт 11 Июн 2015 - 18:56    
То есть, правда должна доноситься ребёнку максимально ровно, и без лишних эмоциональных довесков. Ребёнок, пока маленький, будет отца и мать, скорее всего, любить, потому что детям свойственно любить безусловно, и обоих родителей. А когда вырастет, сделает свои выводы. Кто, кого, откуда выгнал, и что этому предшествовало.

А женщины, чаще всего, своих бывших мужей бессознательно стремятся очернить в глазах детей, чтобы любил ребёнок только маму, а отца, как и мама, ненавидел, ну и, таким образом, лишают ребёнка энергии отцовской.

Потому что ребёнок не может делать выводов, отделять мух от котлет, и рассуждать здраво, он просто воспринимает: отец - «плохой». Точка. И вычеркивает отца из своей жизни, и себя из отцовского энергопотока.

И потом уже у взрослой дочери не складываются отношения с мужчинами, и невдомёк девушке, что надо как-то связь налаживать с отцом, да и непонятно, где он этот отец, и жив ли.

Что же делать? Если, допустим, фигуры биологических родителей выяснены, кто кому отец настоящий, и так далее, но их уже давно нет в живых, или это неизвестно.

Тогда данному конкретному человеку, который взялся за восстановление своего рода, надо «выходить на связь» с этим предком. Думать о нем, как-то мысленно обращаться к нему со словами: «Я тебя знаю, я твой потомок».

Если человек православный, то можно пойти в церковь, и поставить свечи за упокой, если достоверно известно, что предка нет в живых и он был православным, либо заказать сорокоуст за упокой. Ну, или искать какие-то свои способы налаживания связи с предком.

Вы просто по себе, и по своему состоянию почувствуете, что теперь связь есть. Иногда кто-то едет на могилу, либо в место, где предки жили. Особенно, если это место далеко, и невероятно сложно туда попасть – такое путешествие на землю предков в итоге даст вам много сил.

Отдельно хочется упомянуть уже не о предках, а о потомках. Не лишайте ваших детей их кровных родителей. Рассказывайте им правду, как есть. Каким бы отец ни был подонком в вашем представлении, постарайтесь отделить свои претензии от реальных фактов, и просто рассказывайте, как есть.

Не надо придумывать какие-то дополнительные свойства вашим бывшим, типа «он хороший, он тебя любит, и про тебя всё время думает», если этот мужчина видел ребёнка два раза в жизни, и больше не стремится.

Не стремится – так и говорите: твой папа жив, он живёт в другом городе, я про него больше ничего не знаю. То есть, создавать образ отца «хорошего» там, где его нет, тоже не надо. Просто нужна правда.

Тогда ребёнок будет жить, как есть, и не будет ждать от отца ничего фантастического, и возлагать на него свои детские надежды (вроде того, что «вот я вырасту, и папа меня найдёт, и купит мне всё-всё, что я попрошу»). Папа будет занимать в жизни ребёнка то место, которое у него фактически и есть: ни больше и ни меньше. Тогда все будут здоровы.

Надеюсь, мои заметки что-нибудь кому-нибудь прояснят. Берегите друг друга.

Мария Гусева
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 03, 2018 7:29 pm

Как позволить себе творить без страха и сомнений?

Сейчас все, что связано с творчеством – очень модно и популярно. Каждый хочет быть творческой личностью, смело воплощать свои идеи, получая за это признание и успех. Одни мечтают сменить привычную деятельность на более творческую, а затем превратить ее в бизнес.

Другие же просто хотят реализовать себя в творчестве, чтобы удовлетворить потребность в самореализации и найти применение своему таланту.

Так или иначе перед человеком, желающим воплотить свои мечты, стоит множество психологических барьеров.

В первую очередь, это страх неудачи. Мало кто из начинающих творцов полностью свободен от предрассудков и готов броситься в омут с головой. Сомнения в своем таланте, страх критики и неверие в себя – вот типичные ограничения большинства людей.

К тому же, если человеку необходимо зарабатывать на жизнь, он вынужден делать выбор между деньгами и творчеством.

Понимать, сколько времени и других ресурсов он готов вкладывать в развитие своего творческого потенциала. Продумать план Б на случай неудачи. Все это нередко останавливает будущих творцов. В этой статье будем разбираться, как справиться с этими ограничениями и позволить себе творить несмотря на все преграды.

Как найти себя в творчестве?

Больше всего сложностей возникает у тех, кто точно не знает своей будущей деятельности. З

ачастую взрослой, сложившейся личности бывает трудно понять себя. Просто есть потребность в творческой самореализации, но четкого ориентира чем заниматься нет.

Врожденные таланты и способности заблокированы под пластом негативных убеждений и стереотипов. Тогда стоит найти время и разобраться, что вас больше всего влечет.

Чтобы определить свои наклонности, нужно прислушаться к себе.

Если вы всегда восхищались полотнами известных художников – совсем не значит, что у вас есть такой же талант. Очень важно представить себя в выбранной деятельности – услышать свои ощущения, эмоции. Увидеть себя в этой роли.

Если внутри есть положительный импульс, и занятие вам откликается – значит самое время действовать. Пробуйте себя в деле, делайте хотя бы первые шаги. Даже если это на первых порах вызывает страх. Только так можно понять, подходит ли вам это занятие.

Для человека, который добрую половину жизни был занят в другой сфере, непросто начинать что-то с нуля. Но чтобы развить свои творческие способности, потребуются ресурсы. Возможно придется учиться с нуля, уделяя творчеству время и силы.

Если есть желание выйти на серьезный уровень, приготовьтесь,, что нужно будет вкладываться материально. Сразу ничего не придет. На разных этапах будет разный уровень вовлеченности, местами покажется скучно и трудно.

Но есть один важный ориентир, который подскажет, стоит ли продолжать. Если у вас есть неиссякаемый интерес к процессу – вы на верном пути. И все сопутствующие трудности со временем станут преодолимыми.

Как позволить себе творить без страха?

Теперь поговорим о том, как преодолеть психологические барьеры и внутренние ограничения. Многие люди всю жизнь не решаются заняться творчеством, боясь скептического отношения окружающих. А вдруг осудят? Начнут критиковать или еще хуже – засмеют!

В голове у таких людей есть сложившийся образ творца. Он - либо гений, купающийся в лучах славы и народного признания. Либо нищий бездомный художник, чьи работы никому не нужны. Но это большая ошибка.

Гнаться за признанием и ждать внешних оценок – значит полностью зависеть от других. Настоящий творец – это прежде всего свободный человек, стремящийся к самовыражению через искусство.

В своей работе он демонстрирует собственный взгляд на мир. Он полностью включен в процесс и получает от него удовольствие. И ему неважно, как относятся к его деятельности другие.

Все что он делает – это прежде всего для себя. Так почему бы и вам не позволить себе творить? Не ожидая мнения окружающих, без страха неудачи и бесконечной самокритики. А просто, потому что этого требует ваша душа.

Еще одна проблема новичка – это сравнение себя с теми, кто уже на высоте. Начинающие художники мечтают о славе Пикассо или Ван Гога. Молодые авторы хотят написать бестселлер, который разойдется миллионными тиражами.

Все хотят повторить чужой успех. Но суть в том, что у каждого свой путь. Часто он тернист, но вместе с тем и очень увлекателен. Идти своей дорогой, постоянно нащупывая то, что нравится, гораздо проще и интереснее, чем пытаться найти универсальный шаблон.

Как поверить в себя и свой талант?

Успешная творческая самореализация тесно связана с правильным отношением к себе. Невозможно создать что-то действительно прекрасное, если вы не доверяете себе.

Только самоуважение и принятие себя как личности позволяют без страха воплощать свои творческие идеи и демонстрировать их окружающим. Постоянно критикуя себя и не веря в свои таланты, вы блокируете свою творческую энергию. Запираете свой потенциал на замок.

Нужно выпустить на волю своего внутреннего творца, который так долго томился в клетке ограничений. Даже если в прошлом у вас были неудачные попытки заниматься творчеством – это совсем не повод отказываться от него навсегда.

Всегда можно начать сначала. Возможно, раньше был не подходящий момент, или вы были не готовы в силу обстоятельств. А теперь вдохновение ждет, когда вы дадите ему шанс.

В мире есть масса примеров людей, которые начав в преклонном возрасте, добивались признания и успеха.

Например, Анна Мария Мозес стала рисовать после 70 лет. И уже через несколько лет ее картины обрели популярность. А Чарльз Буковски написал свой первый роман в 50 лет. Писателю понадобилось всего 20 дней, чтобы создать произведение, которое в одночасье сделало его популярным.

Художник Анри Руссо, автор стиля примитивизм, нашел возможность реализовать свою мечту в 41 год. До этого он служил клерком, не имел художественного образования и был очень беден.

Как видите ни возраст, ни отсутствие возможностей не могут помешать реализовать себя в творчестве. И даже если не получится добиться признания и успеха, вас ждет другой, не менее ценный бонус. Любимое дело дает огромный заряд энергии и продлевает жизнь.

Так что самое время отбросить все сомнения и начать воплощать свою мечту. А чтобы было легче справится со своими психологическими барьерами, воспользуйтесь аудионастроем от центра «Разумный путь».

Построенный на основе формулы Эффективного прощения, настрой «Я легко реализую мои творческие замыслы» поможет вам поверить в себя и начать вдохновенно творить.
Admin
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: