урок 7 Родовой Дух , тотем

Перейти вниз

урок 7 Родовой Дух , тотем

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:29 pm

Дух помощник и подселенный дух
Кстати я вижу что у разных практиков понятия по поводу вселения духов расходятся, и часто просто помощника путают с подселением.
Еще раз опишу понятия.

Дух помощник
Дух помощник — это духовное, бесплотное существо(ангел, бес, природный дух и т.д. и т.п.), который взаимодействует с человеком помогая ему в различных делах: защищает, подсказывает, обучает, сопровождает(в миры духовные), способствует в колдовстве(или целительстве) и бытийных(научных и других) делах. Человек у которого есть дух помощник осознанно общается и взаимодействует с духом продолжительное время.

призванный с помощью магической операции.
Найденный например во сне или на месте силы.
дух может сам заинтересоваться человеком и прийти и привязаться к нему.

Духом помощником он называется только тогда, когда с ним установлены прочные связи, осознается его присутствие, и он содействует направленно в нужных делах.

До этого это просто сторонний «какой то там левый» дух.

Для удобства взаимодействия с духами помощниками
на продолжительные времена для духов делают вместилища: кольца, подвески, статуэтки(фигурки, куколки,идолы), иконы, горшки, и даже целые храмы Smile Зависит это от удобства взаимодействия человека и духа.
Однако все это нужно только для удобства «связи» с духами помощниками и для передачи их другим лицам. Все то чем является печать духа, имя, облик и вместилище — всего навсего является ключом от «врат», точкой призыва духа с определенными свойствами.

Дух помощник может взаимодействовать с человеком через
1. Сны
2. Ясновидение, астральные видения(которые могут быть порой неотличимы от физических, хотя таковыми не являются), Сюда так же входят магические зеркала, шары, стаканы с водой
3. Посредством знаков и систем предсказаний, типо зерни или доски духов
4. Посредством одержимости. Одержимость не есть подселение. Одержимость характеризуется взятию духом контроля над телом человека, это явления распространено в мире чаще чем кажется.

Подселение
Подселенный дух, это духовное бесплотное существо(бес, природный дух, ангел и т.д.), которое поселяется(подселение — селится, заселяется) внутри человека или животного. А точнее в пространстве его «разума». Поселение происходит добровольно(в колдовских целях) и не добровольно.

Подселенный дух не обязательно является духом помощником.

Не добровольное подселение происходит в следствии столкновения злого духа и некрепкого разума человека, в битве которых выигрывает дух и становится разумом человека вымещая его личность. Так же не добровольное подселение происходит в случаях кривой колдовской работы, среди людей с трусливой и психически неуравновешенной натурой. Ошибки с кровью и то чем пугают в тырнетах тут не причем, главная битва духа и человека происходит в разуме. Кровь просто дорожка которая доставляет духа к человеку.
Следующий вариант не добровольного подселения происходит как средство колдовской порчи, применяемой в качестве наказания, как и порошок зомби на другом континенте.

Человек с подселением полностью ассоциирует себя с духом, он считает себя духом(каким нибудь пришельцем с марса, суккубом или каким нибудь ангелом божиим и т.д.) во плоти. Неразумные духи так же часто пытаются другим что то вещать и мелко пророчествовать. Если дух поумнее, он этого не озвучивает и очень ловко изображает из себя личность своего вместилища. Но чаще всего бывает двоякость, когда в теле по переменке живут две(и более) личности замещающие друг друга, одна человечья, а другая духова и обе ассоциируются с собой.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 10, 2018 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-01

http://magia.forum2x2.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: урок 7 Родовой Дух , тотем

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:31 pm

Поставить Дух Рода на избавление

Произносят - призывают его либо в час пополудни - в час дня, либо на закате солнца - когда ворота открыты - граница.
У него из за этого два вида обряда.

Если днём проводите, то один, если на границе - закате. то другой.

Если днём, то под солнце идти надо, на землю лечь и в небо сначала смотреть,
в синеву небесную, настроиться и сначала призвать душой своей, потом
закрыть глаза и почувствовать весь мир вокруг себя, вспомнить лица людей
(бабушек. дедушек..., представить вереницу людей - предков своих. а
потом позвать - реките загов, что произойдёт потом - прочувствуете сами.

Второй делаеться дома, при свечах, свечей надо 9 штук, вы можете выстроить их в
ряд и перед ними поставить зеркало, либо разместить по кругу. Ложитесь
либо в кругу - соответственно, либо садитесь перед свечами.
если садитесь перед свечами смотрите себе в правый глаз - в зеркале, и настраивайте себя так же как и в первом варианте.
Далее всё то же самое закрываете глаза и рекёте загов.

Если делаете не для себя, то загов видоизменяете. Призываете Дух Рода того
кого ладите. Рекёте так - К Духу Рода (имя рек) вызываю Я... Через его
дедок и бабок... Ну и так далее.

Когда болячки замучили, когда плохо и тяжко, то призывают Дух Рода своего.

"Куча брёвен ещё не дом, толпа людин (людей) не семья.
К Духу Рода взываю я (имя рек)
По крови Дух идущий, свою силу через кровь несущий!
Через умерших, но живущих!
Через тёток и дядек, бабок и дедов, прабабок и прадедов, прапрадедов,
прапрабабок, пращуров, через весь мой род, через все колена его!
Через их всех, на Земле матери живших, по Земле Матери ходивших, Мать Землю
любивших, Дух Рода во мне воплотивших. Вы пращуры мои, я Вас восхваляю,
Дух Рода через ВАС вызываю.
Сила Рода в: крови, в теле и деле, на моих перстах, на моих устах, в моих словах.
Испрашаю Дух Рода моего в помощь и заступление, в недугах тела и души, на скорое избавление и исцеление.
Дай Великий Дух из своего источника напиться, пусть болезнь худая
отвалиться, откатится, отступится, от меня ( Имя рек, сына или дочери
твоей, твоего)
Дух Рода моего, от бога пришедший, в светлый час на землю сошедший, через чрево жинок свет увидавший, любовь на земле
познавший, взываю к тебе!
Через тебя прошедшие первые, и первые хранители сильные, око своё на меня обратите.
Дай Дух Рода моего, силу мне ( сыну своему, дочери своей), дай
выздоровления, сними с тела и души лихое томление, победи ворога,
соедини меня (имя рек) с древом жизни, с его ветвями, с его корнями, с
его плодами.
Через дух богов и твой дух заклинаю!
Изыдите, приходящие из мрака!
Изыдите, входящие в тело крадучись!
Изыдите, иссушающие, боль дающие!
Изыдите, тело и душу грызущие!
Изыдите! Изыдите! Изыдите!
Око богов, через око Рода моего, в светлый час, в тело и душу мою глядит!
Наполняет светом своим.
Открывает очи мои
Распрямляет спину мою
Вдыхает в мой дых, своё дыхание.
Вынимает из тела и души томление, дарует моему сердцу биение, даёт чреслам моим
(телу моему) выздоровления. Очищает думы мои, сознанье моё,
ниспровергает болезни, одушевляет деянья мои.
В светлый час словеса речёные. Через века в век, под духом Рода живущих, выговариваю,
заговариваю, заклинаю я (имя рек) своего Рода человек."
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:34 pm

Дух-хранитель

Персональный дух, покровительствующий данному человеку. По верованиям одних, придан ему от рождения, по убеждениям других, приобретается через видение или встречу с призраком. Духи-хранители также фигурируют в христианской идее об ангеле-хранителе.

Основное предназначение духов-хранителей, как и явствует из их названия, быть на страже интересов своих владельцев, охранять их от тревог и всячески содействовать, чтобы им спокойно жилось. Несчастье может быть объяснено тем, что дух-хранитель отвернулся, а удача - умелым выполнением духом своих обязанностей. Послания от духов-хранителей иногда бывают в форме предвидения или ясновидения.

В племенных обществах духи-хранители по-разному соотносятся с другими представлениями о духе-душе, отождествляемыми с человеком. В некоторых обществах они понимаются как самостоятельно существующие духи, тогда как в других полагают, что они являются продолжающими существовать предками или же в личном плане связываются с каким-нибудь одним предком. Для некоторых австралийских аборигенов душа человека и его дух-хранитель объединены с рождения и воссоединяются после смерти, однако на протяжении жизни существуют порознь и выполняют разные функции.

Обрести духа-хранителя можно разными способами.
Если кто-либо от рождения лишен такого духа-хранителя, он должен стремиться найти его. Иногда дух-хранитель является во сне. Поскольку в анимизме сны воспринимаются как ночная жизнь души, это означает для человека, что его душа, покинувшая тело во время сна, встречает духа-хранителя.
Однако как бы ни происходила эта встреча, в воображении или во сне, это не всегда подразумевает, что именно в данный момент человек обретает своего духа-хранителя. Может случиться так, что дух-хранитель был у него от рождения, но только после такой встречи человек начинает осознавать, что он у него имеется.

Узнать и призвать своего духа-хранителя можно, войдя в измененное состояние сознания — транс.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:51 pm

Родовой Дух
Родовой Дух – это энерго-информационное поле, объединяющее людей, которые связаны между собой определённым образом. Это может быть эгрегор Веры, профессий, творчества, семейный и т.д. Для полноценной жизни нам нужен Родовой Дух, некий энергетический каркас, который создавался веками желаниями, поступками и устремлениями наших Предков.

Проявления соединения с Родовым Духом рода является совестью (совместной вестью). Поэтому очень лично и наедине с самим собой проанализируйте, какое место в ваших мыслях и поступках занимает мотивация совестью. Это и будет сила или слабость вашего подключения к родовому энергетическому полю.

Человек без поддержки рода, что дерево без корней. Не жизнеспособен. И его ветви-потомство могут даже не уродиться. Холостяки, семьи без детей – последние в роду…

Если же наши действия будут соответствовать устремлениям рода, мы обретём родовое сознание. Сможем пользоваться общеродовой памятью и всеми знаниями, накопленными в ней.

Это наши Предки называли здравомыслием, потому что подключившись к родовому эгрегору, мы действуем по «прави» т.е. правильно.

Революции и атеизм отрезали родовые корни большинства родов. Но сегодня важно знать не родословную как таковую, а понимать жизнь прошлых поколений. Через это и возможно оживление рода.

У Предков существовал обряд благословления, чтобы никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли родители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи. Это так просто, как всё гениальное – благословите сына утром, когда он идёт в школу. Или дочку, которая собирается на свидание. И вы подключите детей к огромной энергии рода, поставите защиту от напастей, несчастий, плохой компании, насильников, грабителей на улицах, зависти.

Обратитесь к вашим родителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

Мы можем ссориться или не соглашаться с родителями, поступать против их воли. Результат рано или поздно будет одинаковый. Через много лет мы скулим: «А ведь мамочка была права!». Пока не поздно – искренне просите прощения у родителей, миритесь.

Уважение старости и забота о молодости – один из основных канонов рода.

Прощайте родителей, которые не смогли дать вам любви и воспитания. Понимайте, если ваше рождение произошло в семье алкоголиков или нищих, то это кармическое условие воплощения души.

Просите прощения и благословения «задним числом». После этого начинает меняться жизнь не только у единого человека, а и всего рода в целом.

Ведь энергии эгрегора только ждут «включения», чтобы прийти на помощь потомкам, живущим в тёмные времена и усилить род в целом на века.

Чем чаще вы вспоминаете, мысленно обращаясь к Предкам, тем сильнее они, тем выше энергия рода, а значит, и помощь мощнее в решении земных дел и задач. Человек не может существовать и развиваться вне рода. Программа будет действовать всегда, хотим мы этого или нет. Но единственное, что мы можем (и, собственно, должны делать) – изменять и улучшать эту программу.

Соблюдайте законы, очищая род, правильно поминая ушедших Предков, уважая их и любя живущих. Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме.

Душа, выбирая родителей, место воплощения, становится звеном в цепи поколений. И если воплощение происходит в роду, отягощённом проклятиями и негативом, то это шанс очистки всего рода.

Достаточно одного светлого Пращура и связи его с одним светлым живущим – род может весь очиститься и набрать иные вибрации энергий.

Наш род – это источник силы и поддержки с одной стороны, а с другой – наша карма и наш путь. Если нормальный и успешный внешне человек помещает свою маму или бабушку в дом престарелых доживать свои дни в одиночестве, то его дети или внуки поступят с ним также, если не хуже.

Человек достигает совершенства в материи и в духе, помогая своему роду на семь поколений в будущем и семь поколений в прошлом.

Накопление силы благочестия рода переходит из поколения в поколение. И наоборот, если мы деградируем и идём по пути соблазна и порока, не уважаем и не любим старших, бросаем детей – мы выкачиваем энергию из рода на поколения вперёд. И с каждым поколением становится все хуже и страшнее. Этим и объясняется, почему один рождается здоровым и в состоятельной семье, а другой – с врождёнными дефектами и их оставляют родители.

Как мы распорядимся силой, зависит только от нас. Укреплением и очищением рода мы повышаем силу благочестия – это основа для рождения здоровых и гениальных детей. В Ведах сказано:

«Через сына человек приходит в мир Высший, через внука – обретает Бессмертие, через правнука – вступает в обитель света! Смерти нет!».[/color][/b]

Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 10, 2018 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:56 pm

О духах
В первой книге «Золотое пособие народного знахаря» я начала тему о духах зла и добра. Вы узнали, какие существуют разновидности духов, а я разъяснила общие правила, касающиеся разной работы. Чтобы не перенасыщать одной темой всю книгу, я буду давать ее вам постепенно, так вам это не надоест и вы не устанете от однообразия темы. Так, не торопясь, но прилежно, мы будем изучать спиритизм и все возможные вызовы духов.
Если нет особой срочности и время терпит, то вызов делать лучше в прибывающую луну. Заклинатель духов должен перед этим претерпеть семидневный пост. Для церемонии вызова духа всегда должна быть белая, чистая одежда, и она должна доходить до ваших пят.
Время вызова зависит от того, какого именно вы желаете вызвать духа. Духов убийц вызывают в полночь. Духов самоубийц – в три часа ночи. При подготовке к вызову духа вы должны закрыть все отражающие поверхности – стекло в шкафах, зеркала, задернуть шторы на окнах. Нужно присмотреть для вызова удобное место. Оно должно быть такое, чтобы его хватило для начертания сохранного круга, в котором при вызове духа вам придется стоять.
Возьмите в правую руку древесный осиновый уголь и начертите им правильной формы круг. По периметру круга напишите без ошибок семь имен ангелов: Рафаэль, Габриель, Зафкиель, Самоель, Михаель, Фирюель и Самиель. Между этими именами, в промежутках, начертите кресты – все это будет вас защищать от нападения духа. Даже если вы вызываете духов близких людей, все равно сделайте то, что я вам сказала! Я не упомянула здесь о телесной чистоте, так как уже говорила об этом раньше. Делая омовение лица и тела, следует читать сто пятый псалом.
Встав босиком в начерченный круг, поклонитесь востоку, затем северу, западу и югу. С первых же слов чтения заклинания нужно сосредоточиться, чтобы не запинаться на словах, не путать их местами, не прерываться.
Не вертите головой, не смотрите по сторонам – дух должен предстать пред вами в том самом месте, куда будет обращено ваше лицо. При появлении духа не следует вздрагивать, показывать испуг и дергать руками. Не нужно переступать с ноги на ногу, не ойкайте, не кричите – крепитесь и сохраняйте спокойствие. Только в первый раз мастер испытывает шок. Точно так же, наверное, впал бы в ступор любой из живущих в XVI веке, если бы вдруг увидел в «ящике» (в телевизоре) двигающихся людей. Кроме этого, ваши телодвижения заставляют колебаться находящийся вокруг вас воздух, а колеблющийся воздух является серьезной помехой для эфемерного духа – этого вам не следует никогда забывать!
Увидев после вызова силуэт, дождитесь проявления более четкого очертания. Постепенно вы обнаружите появление светлого, почти прозрачного существа. Со временем, когда у вас будет накоплен опыт, вы поймете, что редко какие духи имеют явственно плотную структуру, по большей мере, все они выглядят как белый густой туман. Однако за свою многолетнюю практику я много раз наблюдала за тем, как дух в виде облака, тумана в мгновение ока менял свой внешний вид. Только что, кроме парящего в воздухе эфемерного существа, не было никого, и вдруг сквозь этот зыбкий туман проглядывает и формируется лицо абсолютно нормального человека: глаза, губы, волосы – все выглядит настолько реально, что нельзя отличить духа от того, кто когда-то жил на земле!
Особо хочу подчеркнуть одно нерушимое правило, несоблюдение которого может нанести вам непоправимый вред. Мне известны такие случаи, когда нарушивший этот запрет тут же или вскоре умирал. Запомните раз и навсегда: вы не должны переступать черту круга! Ни в коем случае нельзя протягивать через черту руки к вызванному вами духу. Нельзя также, в порыве эмоционального волнения, просить духа забрать вас к себе. Был случай, когда мастер по просьбе своей клиентки сделал вызов духа ее умершей матери. На тот момент у этой клиентки были семейные проблемы, и она, расчувствовавшись при виде покойной матери, воскликнула: «Мамочка, забери меня к себе!» – уже в тот же вечер она умерла. При вызове духа на спиритическом сеансе присутствующие медиумы-спириты подстраховывают себя не начертанным кругом, а созданной магической цепью. Для этого участники сеанса, сидя за круглым столом, образуют замкнутый круг из сцепленных меж собой рук. Магическая цепь образуется не только за счет энергетически живых тел, но и за счет ангелов-хранителей, стоящих неразрывным кругом за спинами тех, кого они призваны сохранять. Это известно из протоколов, ведущихся на подобных сеансах.
Все вызванные спиритами духи, отвечая на вопрос: «Можете ли вы подойти еще ближе?» – всегда отвечают: «За вашими спинами ангелы-хранители, и их по числу вас. Они не подпустят меня к вам еще ближе». Таким образом, спиритам хорошо известно, что их безопасность – в круге ангелов, который им обеспечил спиритический круглый стол. В отличие от сообщества людей, занимающихся спиритизмом, ведун-заклинатель всегда стоит лицом к лицу с вызванным им духом, и это затрудняет безопасность его положения. Но если вы будете соблюдать все известные правила, то ничего не может произойти.
Прочитав множество дневников и протоколов, написанных секретарями или ведущими спиритических сеансов, а также имея в этом свой собственный опыт, я пришла к выводу, что если отбросить все личные вопросы к духам и говорить о том, что нас одинаково всех волнует, то в целом полученные ответы на эти вопросы полностью совпадают, судите сами.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 4:59 pm

Для какой цели вызывают обычно духов

Никогда не вызывают духов людей, которые не дожили до рождения или крещения – это мертворожденные и умершие в младенчестве. Известны случаи, когда обезумевшая от горя мать нерожденного ребенка обращалась с просьбой поговорить с его духом. Этого не делают никогда!
Легко идут на контакт на спиритическом сеансе или при вызове заклинателя духи людей, умерших от случайностей (при внезапной смерти). То же самое можно сказать и о духах людей, погибших от рук преступников. С большой охотой общаются с вызывателями духи умерших по старости или, как обычно говорят, умерших от собственной смерти. Не сопротивляются вызову духи казненных людей, а также духи самоубийц. Тяжело находиться в контакте с вызванным духом убийцы. Как правило, вызывателю достаточно одного такого опыта, и он уже никогда не входит в контакт с духом того, кто убивал людей. При ответе на вопросы заклинателя или спирита подобные духи дерзят, надсмехаются и даже угрожают.

Вызывание добрых и злых духов

В первой книге «Золотое пособие народного знахаря» мы с вами разобрали ранги, имена и магические качества природных духов. Кроме того, я вам рассказала, когда и при каких случаях обращаются к ним. А в следующих книгах мы поговорим о духах небесной материи и о сафитах, о духах ада и тьмы. Сегодня же наша задача понять, кто такие духи зла и добра, чем опасны для человечества духи низших миров и как от них следует защищаться.
В первую очередь я должна вам сказать о том, что если вы будете знать сильные и слабые места духов, то вас никто и никогда не погубит, так как всякое зло человеку сотворяют именно через духов ада и духов зла.
Ни один человек не представляет, какое огромное количество духов находится под землей, на земле и на небесах. Почему я говорю не на небе, а на небесах, внимательно читавший мои предыдущие книги поймет – ведь я уже объясняла, что то, что мы знаем как слово «небо», на самом деле подразделяется на несколько небес!
Божье небо, как записано в святых книгах, – вовсе не пустыня, оно обетованное множеством ангелов и высших небесных сил. Видимое для глаза человека небо, в нашем человеческом понимании, – это космос, с небесными светилами, а также с Солнцем и Луной. Даже если человек вооружится астрономическими приборами, он без позволения Божьего не увидит ни Его, ни Его Престол.
Небо, где обитают бестелесные существа, недосягаемо для научных методов познания. Человеческий ум не вместит в себя устройство невидимого неба. Святой апостол Павел назвал место пребывания рая – и это, по его словам, третье небо, где Бог открывает Свое величие и славу ангелам и угодникам Своим.
Когда мы слышим выражение – седьмое небо, то мы очень даже близки к истине, ведь Небо действительно делится на несколько небес! Господь Бог управляет всем телесным миром посредством своих ангелов и небесных духов. И потому духов и ангелов на небе и земле великая тьма.
Божьих ангелов трудно призвать, они крайне редко откликаются на молитву, зато духи низших рангов – духи низших миров и т. д. всегда спешат на зов заклинаний и молитв, ведь молитвы и заклинания являются ключами к дверям потустороннего мира.
В низших мирах, как и в высших, существуют свои иерархии. Например, высшая небесная иерархия состоит из трех чинов, или трех ликов. Каждый лик имеет свое название.
Высший лик (или чин) состоит из серафимов, херувимов и престолов.
Средний чин – из господствий, сил и властей.
Низший – из начал, архангелов и ангелов.
Самым высочайшим ангельским ликом являются серафимы – имя им Огненные. Серафимы горят высшей любовью к Богу, и этот огонь любви способен воспламенить других. Пророк Исаийя в 6-й главе повествует о Серафимах так: «Видел я Господа, сидящего на Престоле. Вокруг Него стояли серафимы, у каждого из них по шесть крыл – двумя закрывал каждый свое лицо, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг к другу, и говорили: «Свят, свят, свят Господь Саваоф, вся земля полна славы Его!»
Второй чин старшего лика составляют херувимы, именуемые Многочтимые. В Священном Писании во многих местах говорится о херувимах, например: «И изгнал Бог Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского херувима» и т. д.
Третий чин старшего лика – престолы. Через этот лик Бог являет Свое величие и правосудие.
Четвертый чин составляет господство над низшими ангелами.
За господством следуют небесные силы, через которые Бог творит Свои знамения и чудеса. Об этом чине возвещал нам апостол Петр, говоря, что восшедшему на небо Христу покорились ангелы, власти и силы.
В небесной иерархии есть очень много светлых небесных духов, ангелов, начальствующих над младшими ангелами – архангелы, благовестники и производственники тайн Божьих. Самые ближние к людям даны бесплотные, то есть бестелесные, невидимые духи – это ангелы и наши ангелы-хранители.
Среди всех ангелов и архангелов, среди всех бесплотных духов есть великая седмица архангелов, избранная Богом, – это архангелы Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил и Варахаил. Все эти имена и силы небесные чтимы и любимы церковью и народом, им молятся и их просят. Им дана небесная власть над людьми, и все они, по воле Божьей, спешат к нам на помощь.

Низшие, темные духи

Кроме небесных ангелов и светлых духов, были и есть низшие, темные духи, а также падшие ангелы. К ним, как и к светлым духам, тоже иногда обращаются в заклинаниях знахари-мастера.

Имена и чины этих духов

Адраммелех – великий канцлер зла.
Вельзевул – князь тьмы и демонов.
Люцифер – дух астрального света.
Асторот – владыка зла на востоке.
Акадаким – владыка зла на западе.
Изюим – владыка зла на юге.
Азаат – владыка зла на севере.

Эти и другие имена духов зла и добра вы встретите во многих заклинаниях. Чтобы подробнее об этом узнать, вам будет дана специальная таблица с именами, чинами и характеристикой духов. А теперь несколько заклинаний, которыми можно вызывать духов зла и добра для различных просьб или для какого-нибудь иного магического ритуала.

Вызов духа Азамели для исполнения вашей воли

Характеристика духа: Азамели – дух света, помогающий в самой неразрешимой ситуации. Он грозный истребитель людских пороков, но при этом добр и снисходителен к вдовам, старикам и детям. Вызывают его по вторникам, осуществляя нижеприведенное заклинание. Он сам знает, без вашего напоминания, когда ему следует вас покидать. Для него не требуется читать молитву, возвращающую его в его царство.

Заклинание

...

О, чудный и всеславный дух Азамели!

Я есм звено твоей божественной цепи,

Конец которой в твоих руках.

И я есм пыль и прах в твоих ногах.

Приди, светозарный дух, я тебя вызываю.

Явись ко мне, светлый дух,

Я тебя заклинаю!

Приди, Азамель, приди!

И мне, Божьему созданию, помоги.
Далее излагайте свою просьбу и после этого говорите:
...

Иегова, Элохим, Меттатрон, Адонаи,

Дух Азамели, помогите!

И да сбудутся слова и дела мои.

Аминь.

Вызов духа Офиеля для исполнения вашей воли

Характеристика духа: Офиель – дух света, властелин печати Меркурия, князь высших духов севера. Он каждую среду предстает пред Божьим Престолом, а значит, у него есть возможность ходатайствовать о ваших нуждах. При вызове этого досточтимого духа читают заклинание с величайшим почтением, низко опустив голову, сложив вместе ладони, выражая тем самым покорную мольбу. Отсылать этого светлого духа специальной молитвой не надо, так как он узнает и вашу просьбу, и время, отпущенное ему Богом, куда быстрее, чем вы шевельнете своим языком.

Заклинание

...

Дух света и добра Офиель!

Молю тебя, покинь сторону севера,

Оставь свой божественный Меркурий,

Приди ко мне во имя Небесного Отца

И Сына и Всеблагого Святого Духа!

Ты, бывающий у всесильного трона,

Ты, говорящий с Создателем мира,

Ты тот, кто слушает Бога

И кто выполняет беспрекословно волю Его,

Молю тебя, исполни и мою просьбу
(здесь следует говорить о своих нуждах).
...

Услышь, светлый дух, мольбы мои

И прояви сострадание.

И да будет в веках и вечно славно имя твое!
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 9:05 pm

О природе духов

Одним из наиболее глубоких исследователей религиозных воззрений Китая был Я.Я.М. де Гроот. Его перу принадлежит многотомный труд «Религиозная система Китая» (1892–1906), где несколько обширных разделов посвящены представлениям о природе духов (божеств и демонов) в древнем и средневековом Китае.

«Ян и инь… состоят из бесчисленного множества духов, добрых и злых, соответственно называемых шэнь и гущ в каждом человеке и вообще во всяком существе с самого рождения обитают шэнь и гуй, которые после смерти возвращаются в ян и инь. Таким образом, человек, имеющий две души, представляет собой микрокосм, спонтанно рождаемый макрокосмом, и в принципе любой предмет является одушевленным, как и сам космос, частью которого он предстает.

Духи шэнь, принадлежащие к положительному началу космоса, считаются поэтому «добрыми» божествами; духи гуй, олицетворяющие противоположное начало, являются носителями зла, демонами и призраками. Понятно, что в мире нет ничего доброго, что не происходило бы от шэнь, и ничего порочного, что не порождали бы и не навлекали бы гуй.

Поскольку добрые и злые духи вдыхают жизнь во все части космоса, система «универсалистского анимизма», естественно, оказывается глубоко политеистической и полидемонистической. Божества, или шэнь, – это Небо, солнце, луна и звезды, ветер, дождь, облака, гром, огонь, Земля под Небом, моря, реки, горы, скалы, животные, растения и все предметы, в особенности – души людей. И повсюду в поистине неисчислимых количествах кишат демоны…

Небо, величайшая сила ян, является, таким образом, главным шэнь, или божеством, управляющим всеми призраками и их поступками. Отсюда один из главнейших догматов китайской теологии, что ни один призрак не вправе причинить вред человеку без санкции Неба либо с его молчаливого согласия. Тем не менее мириады призраков самовольно, по собственной прихоти, пренебрегая ли, «принципом, законами Дао», своими деяниями приносят зло и несчастья в мир. Однако постулат остается тем же: призраки должны быть, и большей частью они являются единственными посланниками Неба, через которых привносится зло в мир людей; точно так же они выступают и в качестве посредников между людьми и божествами, которые, под верховным владычеством Неба, управляют всем миром».

Шэнь — божества или добрые духи объектов и явлений природы, порождаемые высшим космическим принципом ян: небо, солнце, луна, звезды, ветер, дождь, облака, гром, огонь, земля, моря, реки, источники, скалы, камни, животные, растения, а также душа человека хунь. Согласно древним представлениям, в посмертном состоянии души хунь возвращаются на небо и существуют затем в виде благожелательных духов, божеств, хранителей местностей, покровителей ремесел, сельского хозяйства и животноводства, в храмах они присутствуют в виде табличек с написанными на них именами предков.

Добрых духов великое множество, они заполняют все пространство между Небом и Землей, являясь сущностной основой стихий, чисел, направлений, циклических знаков различных моментов времени. В народных религиозных воззрениях широко известны: божество неба — лао тянье — «небесный старец», божество земли ди му-най-най — «земная бабушка», небесные божества Юй-ди и его свита, бог грома Лэй-гун, богиня молнии Дянь-му, божества ветра и вод, лу-ваны — цари драконов, духи звезд, местности и городов, домов и общественных зданий, медицины, торговли, ремесел, богини, защищающие от болезней, духи, спасающие от заразных болезней, боги покровители и чадоподатели, боги счастья, долголетия и богатства, боги животных, духи – служители загробного мира и многие многие другие.

Гуй — бесы или злые духи (нечисть, призраки), порождаемые высшим космическим принципом инь. Отклонившиеся от предписанного пути дао шэнь способны перевоплощаться в гуй. Но в основном злые духи образуются из второй души человека — по, остающейся возле тела покойного, обычно рассеивающейся после его полного разложения. Однако если умершим прекращаются жертвоприношения, то их не до конца рассеявшиеся души становятся демонами, бесами, призраками, оборотнями, вампирами и прочей вредоносной нечистью. Их невероятно большое количество, обычно делящееся на несколько разновидностей.

С современной точки зрения нечисть – это поступающая в дом негативная информация, продуцируемая различными факторами (настроением людей, изменением погоды, магнитными бурями, фазами светил и пр.), оказывающими отрицательное воздействие на психическое и физическое состояние людей. По своей природе нечисть стихийна, линейна и дисгармонична. Считается, что она боится громкого крика, календаря, меча, которым зарубили много людей, мочи, плевка, персикового дерева, различных амулетов, чтения конфуцианских и буддийских текстов.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 9:05 pm

Духи – хранители семьи

Главными хранителями китайской семьи (только не христианской или мусульманской) считались духи предков. В каждом доме был небольшой алтарь, где в определенные дни устанавливали деревянные таблички. На них были написаны или вырезаны имена и титулы (при наличии) умерших родственников главы дома. Почитание предков происходило в первый и пятнадцатый день по лунному календарю, в праздничные дни, а также в дни семейных событий, таких как рождение ребенка, свадьба, смерть, переезд на другое место жительства, повышение по службе, годовщина рождения и смерти предка. На алтаре перед табличками возжигались благовония в маленькой курильнице, зажигали две свечи из растительного воска, ставились благовония, вино, рис и разная еда. Глава семьи и его жена падали ниц, молились, им вторили дети и внуки. Поклонение завершалось совместной трапезой.

Домашние божества

В старом Китае дома всегда были населены божествами — шэнь, защищающими их обитателей. Древние ритуалы сообщают о «Пяти богах (у шэнь), которым приносят жертвы», управляющих различными частями дома. Жертвы им приносились в определенный сезон: духу дверей дома – весной, духу очага – летом, центра дома – в конце лета, ворот – осенью, духу переулка или колодца – зимой. Имеются сообщения, что пять жертвоприношений делали воротам, дверям, колодцу, домашнему очагу и полу в доме.

Я.Я.М. де Гроот упоминает о двенадцати домашних божествах, называя главными среди них Голубого Дракона и Белого Тигра (представляющие левую и правую стороны дома). Имена еще десяти духов Гроот не называет. Но традиционно к ним относится Туди-шэнь — дух – покровитель местности, на которой стоит дом, или Чэн-хуан — бог рвов и оград. Обычно им становился чиновник, служивший в данной местности и отличившийся при жизни какими-нибудь выдающимися добродетелями. Мэй-шэнь — духи, охраняющие вход в дом от нечисти. Их изображения в виде двух свирепых генералов наклеивались на обе половинки ворот китайского дома. Цзао– ван («князь очага»), Цзао-шэнь («бог очага»), Цзао-цзюнь («повелитель очага»), Цзао-пуса («бодхисатва очага»), Дунчу сы-мин чжу — «повелитель судеб восточного угла кухни» – божество кухни и домашнего очага, сообщающее о делах всех членов семьи Властителю Судеб, или Верховному Императору Чуан-гун (Чжан-гун) — «господин кровати», Чуан-по (Чжан-му) — «матушка кровати». В их обязанности входило охранять спальню и даровать потомство. Цзинцюань тунцзы — отрок колодца. Цзы-чу и Цзы-гу — бог и богиня отхожего места.

Другой ряд объединяет семь божеств, среди них: Туди– шэнь — хранитель местности, Мэй-шэнь — два хранителя дверей, Цзао-ван — бог очага, Чуан-шэнь — божество кровати, Цзинцюань тунцзы — отрок колодца, Сань-у — богиня отхожего места. Возможны и другие варианты, где в списке, например, бог очага присутствует не один, а вместе с супругой, или отмечается божество двора, или переулка, бог черного входа и пр.

СинологА. Масперо (1883–1945) сообщал, что первым по рангу среди богов дома стоит бог очага. «Это всего лишь мелкий, не имеющий значения бог, но он является главой духов дома и мирит их, когда они ссорятся. Именно он в Новый год поднимается с докладом к Господину Неба. Он отдает приказы другим божествам дома, из которых самыми важными после него являются боги дверей, мэнь шэнь. …Дом наполнен богами: у черного входа свой бог, не похожий на бога парадных дверей; есть бог колодца, есть господин и госпожа постели, бог выгребной ямы, бог щеток, бог богатства. Боги богатства (,цай шэнь) весьма многочисленны…»

В Китае конца XIX – начала XX в. почитание богов дома зависело главным образом от женщин семьи. Глава семьи, если следовал традиционным верованиям, совершал домашние обряды, если же он придерживался иных религиозных взглядов, трактовал почитание домашних божеств как суеверие. Не случайно уже Конфуций (551–479 до н. э.) называл бога очага «объектом поклонения старых женщин». Но тем не менее даже в образованных семьях продолжали проводить церемонии, посвященные по крайней мере богу очага и богу богатства, а жертвоприношения богам дверей и постели ветречались все реже и реже. Исчезли все разновидности древних подношений, культ утратил разнообразие, все совершалось по образцу ритуала подношения предкам, то есть в виде специально приготовленного обеда. Только буддийским богам, например Гуаньинь или Дицзану (Кшитегарбхе), подносились благовония и цветы, а еду подавали монахам.

«Число дней для подношений меняется также, как и число богов, которым они адресованы: перед изображениями бога очага и бога богатства зажигаются благовонные палочки; церемонии культа бога очага, как и церемонии культа предков, совершаются два раза в месяц, первого и пятнадцатого числа: утром, еще до завтрака, глава семьи зажигает две свечи и благовония. Только три раза ему предлагается обед – в день его рождения и в дни, когда он во время праздника Нового года отправляется в путешествие на небо и возвращается обратно… Что касается бога богатства, то у тех, кто не может иметь его статую или изображение, есть по крайней мере листок бумаги с двумя иероглифами цай и шэнь, то есть «бог богатства». Этому богу делаются те же подношения, что и богу очага; богатые предлагают ему два раза в месяц обед, в день его рождения ему жертвуют петуха, кровью которого мажут порог входной двери. У него есть имя и титул, но они различаются в разных провинциях и разных семьях. Другие, менее важные божества не требуют такой заботы; им предлагают только благовония, а иногда в праздничные дни, вино или чай».

Аналогично почитали и Туди — божество местности, на которой построен дом. Его изображение покупали в любое время года, наклеивали на стену или ставили на особых подставках на стол. В обычные дни перед изображением Туди ставили две свечи из растительного воска и курильницу с благовониями, а на тарелках, в качестве подношений, изготовленные на пару пампушки-маньтоу и фрукты. На Новый год по лунному календарю подносили ощипанную, но сырую курицу и живую рыбу, обычно сазана, плавающего в сосуде с водой. Туди молились о выздоровлении и благополучии путешествия.

Почитание домашних божеств и жертвоприношения им полностью исчезли в западном варианте фэншуй. Разве что повышенное внимание в доме уделяется трем объектам – входной двери, кухонной плите и кровати в спальне, а также в неявном применении символических фигурок и изображений. В этом можно усмотреть отголоски древней китайской культурной традиции.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Мар 06, 2018 9:06 pm

Экзорцизм

Я.Я.М. де Гроот весьма скептически отзывался о деятельности геомантов, которые утверждали, что причина любой беды в доме лежит в области происков духов (се), от которых необходимо освободить жилища, исправив их фэншуй. Как писал А. Масперо: «Есть злые духи или вредные влияния, которые вопреки всем предосторожностям умудряются проникнуть в дом. Тогда дети, молодые люди, родители заболевают; неудачи преследуют их во всех делах, несчастные случаи происходят повсюду. В таком случае надо очищать дом».

Исправление фэншуй жилищ включает ни гуй — букв, «приказание духам», то есть экзорцизм. Войной с духами занимались даосские маги и священнослужители, владеющие шу — «колдовским искусством» или бы фа — «религиозной магией», влиянием, оказываемым на шэнь и гуй при помощи молитв и заклинаний — фан (фа) — «средствами, методами». Для этого снаружи или внутри дома прикреплялись буддийские и даосские амулеты с надписями и рисунками, а также проводились специальные ритуалы. Их проводил даоши, одетый в платье из двух кусков материи, в маску с четырьмя глазами, с алебардой и щитом в руках. Он исполнял вместе со своим помощником танец, выслеживал злых духов и изгонял их из дома.

Амулеты часто представляют собой тонкую дощечку (в идеале изготовленную из персикового дерева), на которой написаны или вырезаны магические символы. Для изготовления амулетов, изгоняющих демонов и духов, применялась также бумага, шелковые ткани и нити пяти цветов. Цель создания таких амулетов – «дарование счастья и благополучия человеку, как в этой жизни, так и в будущих». Для очищения домов и всевозможных построек от вредоносных сил применялись магические знаки, нарисованные на стенах и кроватях хозяев постоялых дворов и придорожных кабачков, с целью уберечь посетителей и постояльцев от болезней и смерти. Количество амулетов в домах зависело от того, насколько суеверны хозяин дома и его жена.

Амулеты символизируют дао и потому считаются самым мощным разрушителем се. Часто они покрыты циклическими знаками, содержат изображения багу а. При изготовлении амулет наделялся магической силой (.лин), исходящей от человека, обладающего духовной силой (шэнь). Поэтому для повышения эффективности на амулеты наносили иероглифы шэнь и лин. Самыми могущественными считали пять амулетов, символизирующие пять древних владык Поднебесной, давших людям социальную организацию, закон и культуру. Они изготавливались из императорской бумаги желтого цвета и содержали изображение Тайцзи — Великого Предела, окруженного восемью триграммами (багуа), отображающими небесный порядок, оттиск печати одного из императоров (Хэй-ди бао — «печать Черного императора» Чжуань-сюя, Цинн-ди бао — «печать Голубого императора» Фу Си или др.), два больших иероглифа, один из них обозначал направление, для которого предназначался амулет и название соответствующего небесного животного – Белый Тигр, Красная Птица и др.

Амулет, действие которого направлено против определенного духа, должен находиться в том месте, где этот дух себя проявляет. Характерным признаком присутствия духов считается поведение магнитной стрелки компаса. Когда она вдруг замирает и начинает дрожать, то это означает, что нечисть где– то рядом. Присутствие духов выдают скрипом двери и окна. Когда собаки лают без видимой причины, считается, что они видят приближающихся к дому духов, тогда к дверям и окнам прикрепляют амулеты. Если свиньи, птицы или лошади начинают болеть, умирать или исчезать, амулеты прикрепляют к курятникам, свинарникам и конюшням. Амулеты необходимы, если людям снятся кошмары, если между родителями и детьми, мужем и женой, старшим и младшим братом или вообще в семье возникает вдруг разлад, причиной которого являются духи.

Перегрузка чиновника работой из-за огромного количества ложных обвинений и доносов, медленное продвижение его по службе, болезни членов его семьи считались происками мстительных духов, некогда бывших людьми, которых пытали, несправедливо осудили и наказали в его управе. Предлагались «проверенные» защитные средства: взять немного рисового вина, смешать его с землей из-под здания суда и ворот, затем вымазать смесью стены главного зала суда (ямыня), оставшуюся грязь разбрызгать по другим помещениям; взять гранитный камень весом примерно 4 кг и отбить у него края, полученные кусочки зарыть в землю по четырем углам здания в соответствии с четырьмя главными направлениями; взять истолченные кости тигра, перемешать их с корицей и другими веществами или шелуху гвоздики, желтый ладан и пр., сжечь под креслом чиновника, а пепел смешать с водой и разбрызгать по помещению. Похожие действия рекомендовались и для защиты храма от воздействия «тайных стрел», образуемых дорогами и тропинками, ведущими к нему.

В каждый сезон года на дома прикрепляли амулеты с целью отпугнуть духов, свойственных данным периодам времени и особенно при эпидемиях. Нередко для защиты от вторжений нечисти на воротах изображали головы тигра и петуха. Напротив входных ворот ставили инби — «отражающую стену», мешающую зловредным духам проникнуть во двор. По сообщению В.Я. Сидихменова, стену обычно воздвигали перед главными воротами жилого дома, реже – в центральной части внутреннего двора. Иногда перед входом в дом, на месте, определенном геомантом, ставили каменные фигуры людей или большой камень (каменную плиту) с надписью «Ши гань дан» – «Камень осмеливается противостоять». Иногда на нем выбивали голову тигра или другого существа, отпугивающего духов. Считалось, что такой камень способен защитить от духов, перемещающихся с неудержимой силой по прямым и длинным улицам, направленным к дому.

Амулеты устанавливали в доме для общего обозрения или зарывали в землю, если оскорбление было нанесено духу земли. «Три нечестивых убивающих призрака», «шесть смертельных влияний», «четыре зла» – прозвища самых опасных духов, которых человек мог невольно оскорбить или прогневить, копая яму, строя или ремонтируя дом. Духи мстят обидчику тем, что он наносит себе раны и увечья строительными инструментами (производственные травмы), вызывают заболевания и пр. В том месте, где с человеком произошел несчастный случай, то есть там, где было нанесено оскорбление духу, следовало положить амулет, соответствующий году. Человеку, подвергшемуся нападению, следовало умываться отваром артемизии (полыни), обладающей способностью отгонять духов.

Для подавления вредоносного влияния духов земля при строительстве и ремонте зданий, чтобы никто не заболел или не случилось какого-либо несчастья, применяли: набор из двенадцати амулетов, каждый из которых соответствует одному из годов двенадцатеричного цикла; набор из двенадцати магических предметов, устанавливаемых в двенадцати направлениях внутри здания перед началом его строительства или ремонта; набор из восьми амулетов (багуа), устанавливаемых в восьми направлениях для обеспечения защиты людей при строительстве и ремонте; набор из пяти амулетов, устанавливаемых в пяти направлениях (восточном, южном, западном, северном и в центре) для обеспечения защиты людей при строительстве и ремонте. Считалось, что такая мера предосторожности обеспечит безопасность людям, если они невольно потревожат или оскорбят духов дома как во время проведения работ, так и долгое время после их окончания. Кроме того, перед строящимся домом к столбу, вкопанному в землю, прикрепляли полоску бумаги с просьбой к божествам о даровании удачи. Такое обращение ограничивало возможности злых духов перемещаться по воздуху От возможного пожара к стропилам под крышей прикрепляли амулеты и молитвы – обращения к божествам. По завершении строительства происходила церемония «посвящения» дома его божественным покровителям.

Надежным средством от нечисти на протяжении столетий считался иероглиф сяо — «буйство, бесчинство». По народным поверьям, бесы боятся амулетов с этим знаком, так как толпа людей, производящих шум, выплескивает большое количество ян — силы света, пугающей бесов. До сих пор существует убеждение, что в доме, где появляется нечисть, лучшим от нее средством является долгое шумное застолье с песнями и радостными возгласами.

Многие китайские назидательные рассказы на разнообразных примерах показывают то, что только стойкость духа и твердость убеждений позволяет преодолевать происки злокозненной нечисти, являющейся по ночам в разных обличьях людям, спящим в отдельных комнатах, случайно остановившимся в заброшенных домах или забредшим на старое кладбище.

Весьма интересное мнение ученого Ханьской эпохи Ван Чуна (трактат Лунь хэн, глава 25) о нечисти, проникающей в дом, привел Я.Я.М. де Грот: «…если признать, что зло можно изгнать, колдовство все равно окажется бесполезным, ибо существа, которых мы отпугиваем, на самом деле – духи, обитающие в доме в качестве гостей. Домашних божеств всего двенадцать: Голубой Дракон, Белый Тигр и еще десять. Поскольку Дракон и Тигр являются небесными божествами, способствующими правильному порядку вещей, там, где они находятся, не осмелятся собираться не летающие ши, ни всепроникающие сюн; тем более не осмелятся зловредные призраки прийти в дом хозяина, если он храбр и отважен. Если двенадцать божеств позволяют призракам обитать в доме, а хозяин прогоняет их, я утверждаю, что тем самым он проявляет непочтительность к гостям двенадцати божеств и страшно сердит их. Разве так можно обеспечить покой и счастье?..» Тогда возникает естественный вопрос: «А как же можно обеспечить покой и счастье?» Ван Чун, после размышлений на тему о том, что только поколения, находящиеся в упадке, верят в призраков и только глупые и невежественные люди стараются обрести счастье с помощью колдовства, делает следующее заключение: «…счастье человека – в его собственных руках, а не во власти призраков, оно зависит от его добродетелей, а не от совершаемых жертвоприношений».

Метод психического противодействия и метод амулетной магии не противоречат друг другу, а помогают решить одну и ту же проблему разными способами. Каждый человек в силу собственных убеждений может решить, увешать ли ему весь дом амулетами, стараясь привлечь помощь божественных покровителей для отвращения неудач, несчастий и болезней, или полагаться на собственные силы. Для людей с разной организацией психики тот или другой метод может оказаться весьма действенным. Это подсказывает опыт борьбы с нечистью в старом Китае.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 3:50 am

Наши предки постоянно возвращаются к нам. Даже если мы не помним их имен, историй и судеб, они приходят в виде мыслей, чувств, совпадений, происшествий, даров, потерь и даже в виде болезней. Это называется открытый диалог Рода, который не прекращается ни на миг. Информация и энергия внутри родового поля работает по принципу постоянного существования. Прежде всего мы живем внутри своего Рода, потом внутри своей судьбы и только потом у нас остается свободное пространство, которое не обусловлено, и мы можем заниматься «своими делами», творчеством, самореализацией, поиском пути к Богу.

Родовые законы, работающие при проведении практики служения Роду

1. Родовой эгрегор всегда сильнее других эгрегоров, и у него больше прав на вас, чем у других информационных источников.

2. Основные ресурсы жизни, согласно нашим базовым потребностям, мы получаем из родового источника (деньги, жилье, партнеры, здоровье). 

3. Если мы вступаем в конфликт с родовым эгрегором, он накладывает ограничения на реализацию жизненных планов. Создание семьи, реализация творческого потенциала, рождение детей, создание состояний и достижение личного успеха — все эти аспекты подчиняются управлению родовыми эгрегорами.

4. Род всегда передает своим потомкам задачу хранить информацию, память и генетику. В том случае, когда мы не выполняем такую работу осознанно, эту нагрузку несет наше тело, либо мы бессознательно начинаем проживать сценарии жизни наших предков.

5. Только один эгрегор стоит выше родового — это эгрегор Бога, он может освободить человека от выполнения родовых программ при принесении обета отречения (пострижение в монахи).

6. В противоречии с родовым эгрегором находится большая часть духовных практик, инициаций и психологических школ, если они не согласовываются с интересами Рода. Так же социальные эгрегоры, политические системы и коммуны являются для родового эгрегора не дружественными, за очень редким исключением. Очень часто, не соблюдая экологию, люди нарушают свою судьбу, получая посвящения и инициации без открытого диалога Рода. Мастер психологической или эзотерической школы, являющийся видящим, всегда будет первоначально обращаться к вашим предкам, совершать определенное служение им, чтобы получить разрешение на работу с вами. Во всех остальных случаях вы получаете конфликт жизненных программ, который выливается в жизненные трудности.

7. Программы мертвых родственников являются работающими (живыми) не только для членов Рода, но и для других людей. Это явление реально опасно при взаимодействии с чужими родовыми полями.

8. Свадебный обет соединяет 2 рода в один, и они перенимают качества и свойства крови друг друга. 

9. Родовые связи, программы и отношения расцветают, когда мы осознанно работаем над исцелением, когда мы служим своей крови и осознаем себя как часть единой ветки рода.

10. Большая часть жизненных трудностей сформирована конфликтом Рода отца и Рода матери, когда между ними не родилось благословение на истинную духовную любовь, единство сердец и общее пространство близости. Дети обязательно несут крест исправления поля любви Рода и исцеления чувства родства и единства.

11. Благодать Рода открывается тем, кто вносит духовность и душу в свое понимание смысла жизни, в свой поиск пути развития без противоречия с семьей.

12. Закрытое родовое поле — это ветка рода, которая не продолжается в детях в результате поступков и поведения последних 12 поколений. Исцеление такой травмы проводится с целью получения прощения и снятия подавляющих душу и личную судьбу ограничений.

Содержание программы «Дух Рода и Дух человека»

1. Ритуал служения Праотцу Рода.

2. Ритуал служения Праматери Рода.

3. Раскрытие родовой программы служения «на любовь» внутри Рода.

4. Раскрытие родовой программы служения «на богатство».

5. Служение «на здоровье».

6. Раскрытие родовой программы прощения для всех внутри родовых отношений.

7. Раскрытие родовой программы прощения для всех внешних связей Рода (отношения с чужими людьми).

8. Связь Рода с Богом. Прощение, искупление, исцеление.

9. Постановка защит на реализацию рода и крови в благостной жизни и процветании.

10. Получение благословения на продолжение Рода и процветание потомков.

11. Проведение практик на осознание своего места в родовом поле, своих персональных задач.

12. Исцеление своего колена внутри родственных связей. 

Все указанные ритуалы и служения требуют проведения молитвенных служений в Храме, именно по этой причине Ретрит проводится в близкой доступности к монастырю. Вам необходимо иметь одежду, уместную для храмовых служений и деньги на пожертвование монастырю.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 3:52 am

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 4:43 am

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 4:46 am

Для начала вы должны знать, что есть наша Славянская, Арийская система мировоспрiятiя. И есть восточная. Как правило, восточными людьми называют людей с жёлтым цветом кожи. К ним относятся арабы, китайцы, вьетнамцы, японцы, и др. и их отличие от нас в том, что у них совершенно другой подход, совершенно другое мировоспрiятiе.

Если белый человек – созидатель, творец, как и положено, быть потомку Богов, у жёлтых маленько другая задача. Они как консерваторы. Допустим, наши Предки изобрели что-то. Например, Попов изобрел радио. Другие создали компьютеры, телевизоры, это создали белые. Что сделали жёлтые? Они взяли эти телевизоры, придали им товарный вид, и наполнили рынок. Т.е. они не созидают, а просто создают из созданного различные вариации.

Поэтому в древности происходило, примерно, то же самое что и сейчас: они брали у белых всё лучшее, с их точки зрения, и переделывали это под себя. Например, они воспринимали белых людей как Богов и эту божественную систему они переделывали под себя каким образом? Если у белых был Кругол?тъ – Звёзды и Земли, 16 Чертогов Сварожьего круга, т.е. небесный круг разделялся на 16 частей, жёлтые, переделав под себя, его разделили на 12. Я этого уже касался на других уроках. И заметьте, что происходило дальше. Они брали наши и философские системы, и мировоззренческие, т.е. имея своё, они всегда старались выявить что-то лучшее и переделать под себя.

Допустим, сейчас все увлеклись восточными единоборствами, хотя мало кто знает, что когда Япония открыла свои границы, японский император начал набирать себе охрану из казаков, т.е. из тех, кто владел славянскими единоборствами. Потому что он знал, что это более мощная система.

То же самое касалось и мировоззренческой структуры, т.е. философско-мировоззренческое, взятое, чтоб понятно была разница, в единоборствах. Принцип восточной системы (Каратэ, Ушу, Тэйквандо, и пр.) — это концентрация и законченность движения: стойка, удар, возврат, удар, возврат. Это всё построено на отточении удара, соприкосновение, концентрация, выплеск силы, и т.д.

У Славян не было такого, у них было маленько другое: не концентрация внутри себя, а сосредоточение и расслабление: цель – слиться с окружающим миром, и при этом у Славян не было законченности удара, т.е. если шёл удар кулаком, шло продолжение локтем, плечом, вторым плечом, и он начинал вьюном крушить всех неприятелей, попавших ему под руку.

Вспомните шутку Евдокимова, когда он и своих, и чужих загнал в реку. А когда его приятели спросили его: А ты чё и нас-то загнал в реку? Персонаж ответил: А когда бы я вас там сортировал? И боец растворялся в природе. Вот в чём разница. И при этом у нас как бы центр тяжести находится где? Там где творчество, в районе солнечного сплетения. А у жёлтых пропорции тела маленько другие, и у них центр тяжести — ниже, в уровне пупка. Поэтому славянская стойка всегда была вот – расслабленная (стоит прямо, опустив руки), чтоб можно было отмахнуться. А у них, чтоб сместить центр тяжести со своего пупка на солнечное сплетение, когда перенимали славянские приемы, им приходилось стоять на полусогнутых ногах, чтобы центр переместить ближе к земле.

Так и другие системы, допустим, сейчас повальное увлечение китайской медициной. Везде с удивлением пишут, что китайцы знали, что по спине человека идет 12 энергетических меридианов. И они по пульсу определяют, какое у человека заболевание. Представьте, спина человека, и на спине 12 меридианов. И по ним определяют и избавляют человека от болезней. Действует это? Да, действует. В особенности на жёлтые народы.

А Славяне говорят: какие 12? Их там 144. В каждом китайском меридиане наших ещё 12, т.е. 72 энергетических канала справа, и 72 слева. Представляете, да? В 12 раз увеличить. Ясно, какое упрощение?

К тому же они имеют свою систему восприятия.

У нас три системы, три уровня мировоспрiятiя. Первый уровень – уровень троичности, когда человек воспринимает: да, нет, возможно; плюс, минус, ноль; жарко, холодно, нормально, троичная форма для Жителей.

Вторая форма восприятия – это семиричность, когда 7 нот (хотя их не 7, но они для себя вывели, что 7), 7 цветов радуги, 7 ощущений и пр. т.е. семиричность. И если человек уровня троичности всё делает на автоматизме, на уровне инстинктов, то при семиричности уже включаются чувства. И человек не только поработал, поел, воспроизвёл потомство, и поспал, он ещё думает и о природе, смотрит в небеса, размышляет, увлечен поэзией, пеньем и др. видами искусств. Такое поведение свойственно Людинам.

И третий уровень – это трасцендентализм, т.е. это уже выше 9-ти. Девять – это высшее как бы простое число, и всё выше него, а выше него, если в семиричности – чувства, то в трасцендентализме добавляется ещё и Духъ, т.е. к Душевным формам отображения добавлены и Духовные. Эта форма уже высшая. Называем её Человекъ: Чело – мысль, Векъ – время = мыслящий во времени и созидающий.

Но там ещё более высшая форма идёт – четвертая, это Ассы, это Боги живущие на Земле. А все Боги они – созидатели. Поэтому мы своих родных Славянских древних Богов всегда писали с большой буквы. А когда шло упоминание о чужих богах, чтобы показать, что это не наши боги, и они псевдобоги, а псевдобоги, если такую форму принять – это боги Тьмы, но при этом для кого-то они являются богами (наши Предки ничего не отвергали, даже заповедь существует: «Не отвергайте боговъ, вам нев?домыхъ»), но мы их пишем с маленькой буквы.

Так вот, восточная система мировоспрiятiя построена на семеричности. Но заметьте, 7 нот раскладывается на 12 полутонов. День восточная система раскладывает так же на 12 часов, и ночь на 12 часов. Поэтому у них сутки разложены на 24 часа. И тем более, у них круг животных, как они называют, зодиак, 12 знаков. Но это без разницы, если мы смотрим: мышь бык, заяц, тигр дракон, змея, или, если это раскладка не китайская, а та, где идёт — овен, телец, близнецы, рак, лев дева, весы, то это уже совершенно другая система, будем говорить, это не Дальний восток, а Ближний восток — Египет, Европа, т.е. там своё, потому что жёлтые народы они жили везде. Поэтому каждый давал своё определение, своё название. И заметьте, вот эти все круги они имели свое значение и отображение. Но, как я уже сказал, переняв у белых систему энергетического восприятия, они её трансформировали под себя.

Восточная энергетическая система построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древнеславянское — ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК, есть даже такая руна, означает круговращение в две стороны, на прием и на выдачу т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.

Движение энергии в одну сторону изображалось, допустим, вот так (рис. 11 как свастика). Если мне надо показать поток в другую сторону, я его нарисую зеркально. Трактовки современных толкователей, что солярник в одну сторону имеет положительное значение в другую – отрицательную, это полный бред. Потому что, если, допустим, у нас солярник стоит на купольном шатре на куполе, то когда мы смотрим с юга – он вращается в одну сторону, если смотрим с северной стороны, он вращается совершенно в другую сторону. Но при этом он у нас на куполе всё равно показывает, где восток, а где запад, откуда солнце восходит, куда уходит.

Так вот на (рис.11) – это поток в одну сторону, а чтобы показать, что он вращается в две стороны, его лучи, я же не зря сказал, взаимопроникновение, увеличивали (рис.12), и он у нас начинал вращать в две стороны. Таким образом, мы получаем, либо Цветок Папоротника, либо Одолень Траву:

И, заметьте, движение потоков… вот допустим, возьмём символ Инглии – Первичного Огня (рис.13) — У нас энергетическая закрутка, если, представьте, идёт поток энергии сверху, то он куда попадает? В область 1, 2 и будет вращать по часовой стрелке. Если зеркальное отображение, то против часовой. А на (рис.12) , наоборот, внутренний поток идёт против часовой стрелки, а внешний поток – по часовой стрелке. Таким образом, мы имеем два потока энергетических, где один закручен в одну сторону, другой в другую.

Но многие люди не знают о двунаправленности, поэтому и придумали такое неграмотное объяснение в изотерической литературе, что, якобы, правая рука отдает, левая – берёт. Т.е. жёстко. У мужчины справа – положительное поле, слева – отрицательное. У женщин наоборот. А что? Женщина внутри полностью инверсионная, т.е. зеркально отображена? У неё сердце справа, а печень слева, да? Ничего подобного. Заметьте, правая рука излучает положительный поток, но поглощает противоположный. Левая рука принимает положительный поток, но излучает противоположный. Видите, каналы даже на маленьких рецепторах кончиков пальцев они – излучают. Но это и левая рука излучает, и правая излучает. И это доказано наукой в конце 20-го века – есть такой принцип – фотография Кирлиана, что палец любой руки он излучает. А если бы он только поглощал, он бы не излучал.

Так вот, вот эта система чакр (рис. 12,13) в каждой клеточке существует. Но есть большие энергетические центры, которые между собой связаны. Восточная система насчитывает семь 7 энергетических центров, или так называемых, 7 чакр. В восточной системе не рисуют вот такие вот символы как на (рис.12) – объединение двух сил, т.е. двух противоположный потоков. Они за основу взяли основу Гуатамы, т.е. Путь. Путь всегда бывает в две стороны: та сторона, куда ты идёшь, и та сторона, откуда ты прибыл. Поэтому они изображали это всё, заметьте, в круге, но это у нас всё взаимосвязано с чем? (Рис.14) – вот здесь у нас один поток 1, а здесь – второй поток, красное и синее, т.е. знак Дао – пути. На (рис. 12) один поток идет в одну сторону – красный, а второй в другую сторону – синий. Они вращаются и соединяются между собой.

Так вот, восточники они переняли у нас и упростили систему. Поэтому восточная система насчитывала всего семь чакр, семь центров, им даны индусские, китайские восточные названия, хотя это старые названия, которые объяснили наши Предки ещё, когда пришли в Индию-в Древнюю Дравидию. И там местным жителям объясняли, но объясняли на языке, доступном им. Поэтому они и сохранили данные образы.

Нарисуем систему (15) — Заметьте, в этой системе чакры объединены. Они объединены энергетическими потоками между собой. Которые рисуем в виде спиральных потоков – отрицательного и положительного. И они располагают чакры вдоль позвоночника человека. Т.е. позвоночник, как связующий элемент, как энергетический путь связывает, поэтому восточная система и определила, как любой проводник, по которому течёт энергия, он всегда будет с одной стороны иметь полярность плюс, с другой – полярность минус. Поэтому правая сторона была указана, как полярность плюс, т.е. положительные потоки ЯН, а левая – минус, отрицательные потоки ИНЬ. Это у них Инь — Янь. Это их определения наших двух потоков. У нас положительный поток всегда назывался ХА, поэтому, когда человеку радостно из него вибрационно вырывается ха-ха-ха. Когда шёл поток противоположный радости, всегда вырывалось ТХА. Тха-тха-тха – похоже на рыдания человека. А соединение, как в символе Дао (рис.14) в круге Инь-Янь, у нас это всё называлось ХаТха, а соединение, по древне — славянский, называется Йога, т.е. соединение двух противоположностей. Хатха- йога это всё наше, это не индусское. Это то, что наши оставили там.

Итак, разберем вот эти семь центра. Мы нарисовали потоки которые идут через все центры. Так как я сказал: не китайская система, не индусская, не японская, не вьетнамская, а просто — восточная, т.е. она как бы распространена среди многих народов. Но заметьте, есть небольшое различие: у одних вот этот вот энергетический поток, его восхождение называется – Энергия ЧИ, у других – энергия ЦИ, у третьих – энергия СИ, кто-то эту энергию называет Кундалини, кто-то просто называет Энергией Жизни. Когда ребенок не слушается ему родители дали по заднице, и говорят: Ну, всё, Кундалини разогнали, теперь мозги будут работать. Т.е. энергетический поток пошел и до самого верха.

1 ЧАКРА – самая нижняя, называется МУЛАДХАРА, находится в районе копчика. Через неё проходят потоки энергии для грубой физической работы, а также в ней собираются потоки энергий, которые в последствие трансформируются в различные другие виды энергий. И заметьте, название от древних славян: МУ – начало жизни, и детям, которые воспитывались в славянской системе, им было понятно потому, что их кормили чем? Мать, а потом корова давали свое молоко. Как ребенку объяснить, что дает жизнь корова? Корова – это значит МУ. Дальше идёт ЛАД – это гармония, т.е. гармоничное состояние, что значит, что плюс и минус уравновешены. ХА – это положительная энергия, РА – это у нас Сияние. Получается, что МуЛадХаРа — это чакра, где начинает жить гармоничное положительное сияние, Жизнь как бы зарождается. Мы, когда будем сравнивать в славянской системе это называлось Исток, т.е. откуда всё истекает. И заметьте, чтобы объяснить ребенку почему, когда человек рождается, его отмывают от крови и пр. они говорят: А потому, что зарождается всё в Огне, т.е. как бы огненное зарождение Души, а это связано с красным цветом, и кровь тоже, как сила жизни она тоже красного цвета, поэтому Муладхара в восточной системе носит спектральный оттенок красного цвета. А энергетический звук чары они приписали к ноте «ДО». Заметьте, не как на западе – Си До. Когда мы говорим: в полдень т.е. до полудня, т.е. до начала, чакра получает энергию откуда? От природы, от земли от космоса, т.е. до того, как она появилась в организме. Значит, звуковое оформление начальное называется «до».

2 ЧАКРА – СВАДХИСТАНА. Нота «РЕ». Она находится в районе лобка. Вспомните, повторяющийся звук у нас как называется? Оживление – это анимация, а повторное оживление – это Ре-анимация. Поэтому звук, который повторяет с небольшим изменением, он и будет называться «РЭ». А раз он с небольшим изменением, то он у нас уже не красный, а оранжевый, т.е. произошло в спектре смещение. Как переводится название данной чакры? СВА – это Небеса, например, Бог Сварог, Небесная Сварга, Свадьба – небесное деяние Богов. Д – это деяния. СИ – Луны. СТАН – это место сбора. А – это мера. Но мера, в древности там стояла руна АРШ. Аршин, ясно, да? Т.е определенная мера. Чакра означала – Небесное Деяние, где Лунные потоки собираются в одном месте. Так образно переводится название чакры. Но чтобы объяснить проще, говорили: Данная чакра перерабатывает энергии других жизненных сущностей, производит энергообмен между мужчиной и женщиной, а так же воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, наговор, порча, проклятия и т.д.). Это всё можно провести только через вторую чакру.

3 ЧАКРА – МАНИПУРА. Звуковая нота – «МИ». Через эту чакру человек получает, поглощает энергию жизни космоса. Откуда взялось такое толкование? А потому, что МАНИ – это энергия окружающего космоса, ПУРА – означает, поглощающее сияние., ПУ – поглощение, потребление, РА – сияние. Заметьте, когда человек находится в утробе матери, а чакра у нас находится в районе пупка, но не надо воспринимать, что это какая-то круглая точка. Чакра она как колесо, она может быть маленькой, а может расширяться и охватывать большую область. Пока ребенок находится в утробе матери, он через пуповину поглощает энергию окружающего космоса. В данный момент для него космос – это материнская утроба. До этого космосом ему было межзвездное пространство, пока не произошло зачатие. Когда ребенок рождается, пуповину перерезают, и он начинает поглощать энергию снова с окружающего космоса, т.е. их мира природы. Цвет жёлтый. Но раньше не говорили: жёлтый, а говорили – златый или солнечный. Чтобы образно представить Манипуру – ПУРА – поглощающее сияние, правильнее будет записать в старой форме ПУР-РА: ПУР – поглощение, РА – сияние. Т.к. на протяжении долгих времен две согласных формы сливались в одну, в произносительной форме. Образы-то знали и писали ПУРРА. Но там, где «Р» не совпадала, заметьте, поглощенное сияние, я убираю поглощенное сияние и к примеру, поставлю поглощенный путь – ГА, т.е. когда путь проглочен и его нет, что будет? Получается ПУРГА. ГА – это путь. Т.е. исчезнувший путь, поглощенный, это и будет ПУРГА.

4 ЧАКРА – АНАХАТА. Находится она, одни говорят – в самом солнечном сплетении, другие восточники помещают Анахату над солнечным сплетением. Но это всё равно, что утверждать, что земной шар захватывает только южное полушарие, а северное не захватывает. Но он захватывает обе области. АНА – означала – творчество. ХА – положительная сила. ТА – утвержденная Богами. Т.е. через эту чакру у нас проходила творческая положительная сила, утвержденная Богами, или как сейчас говорят, творческая энергия созидания. Звуковая частота здесь будет «ФА», а спектр, или цвет – зеленый. А зеленый это у нас Мать-Природа. А Мать Природа она у нас всегда созидает.

5 ЧАКРА – ВИШУДХА. Звук «СОЛЬ». Находится в районе гортани, т.е. как бы в самом горле, но верхняя точка, допустим, если нарисуем земной шар (рис. 16), то верхняя точка этой чакры будет кончик носа человека, как бы Северный полюс. Название: ВИШ – это Высшая система, отсюда у нас говорят: Вышень, а на Востоке говорят Вишну, что означает – самое высшее. УД – это чувственная. ХА – это положительная сила. В древности не пользовались матершиной, построенной на идише. И мужские половые органы называли как? УДЫ, способные к чадородию. Вдумайтесь: уды, значит, чувственная система. А женские тоже называли не так, как сейчас, а называли КРАСА. Почему? Потому, что краса давала новую жизнь. А как что-то некрасивое может дать красивое? Поняли образы, да? Многие спрашивают: А как же – удилище? Но ведь заметьте, удочку, когда человек забрасывает, он же чувствует через нее, через леску, когда клюнет. Поэтому Вишудху и называли местом, через которое протекает энергия чувственных образов. Поэтому, когда мужчина и женщина хотят друг другу передать чувственную энергетику, они целуются.

Раньше как говорили? Когда один человек целует другого, он отдает ему часть своей Души, часть своей энергии. А Душа чувственная. Когда идёт взаимный поцелуй, происходит обмен чувственной энергетики, т.е. обмен Душами. Поэтому даже христианство, которое пришло позже, не смогло это искоренить, хотя оно пытается навязать образ, что Славяне были пошлыми и развратным, потому что они со всеми подряд целовались. Ничего подобного. В Талмуде есть такое выражение: Не можешь победить – возглавь. И вот это весеннее сплочение, когда люди на масленицу и др. праздники целовались троекратно, перенесли и в христианство, т.е. когда христосуются на Пасху, когда знакомы — не знакомы – все целуются. Но это же не говорит о разврате, это говорит о том, что идет чувственной энергетикой и создается единое энергетическое чувственное поле. Поэтому враги и не могли понять, почему, нападая на другие народы, они их тут же покоряли, а Славян невозможно было покорить. Как сказал один арабский военноначальник: Славян можно уничтожить, но покорить их нельзя. Потому, что, когда их будут уничтожать они ответят адекватно и уничтожат всех, кто хотел их уничтожить. Поэтому с ними надо жить в дружбе. Умным был человеком, хоть и жил в 7-ом веке, в 615-650 г. или 6123-6158 л?та от С.М.З.Х., но прожил недолго, погиб в бою. Но имени сейчас его я не назову, нет под рукой источника.

Цвет чакры небесный. Нет голубого цвета в нашем спектре. Голубой – не наш, у нас – небесный цвет.

6 ЧАКРА – АДЖНА. Звук «ЛЯ». Находится в районе чела, многие путают его со лбом, или как говорят медики, в точке, где находится гипофиз, шишковидное тело, между бровями. Аджна означает – взор в другое измерение, состояние. Человек через данную чакру получает энергию без чувственной окраски. И данный поток света человек использовал при энерговидении т.е. это энергетическое видение. Поэтому многие восточные учителя, философы, гуру, наставники, религиозные деятели рисовали в этой точке еще один глаз, так называемый – третий глаз. Глаз, которым человек видит совершенно не доступное другому человеку. Цвет синий.

7 ЧАКРА – САХАСРАРА. Слово древнее, интересное, и хихикать не надо. СА – это движущая, излучающая. Ха – положительная сила. С – соединяющая. РА – сияние. Заметьте, движущая излучающая положительная сила, которая соединяет два сияния. Находится она и на теле человека и выше в районе родничка. Многие её называют точкой перехода в иной мир, в иное состояние. Некоторые Книги Мертвых, имею в виду Сибирскую Книгу Мёртвых, Алтайскую Книгу Мёртвых, Тибетскую Книгу Мертвых, но не тех, что сейчас в магазинах продаются, а те, которые у тибетцев хранятся, и др. Эти книги всегда указывали, что, когда человек умирает, его надо направить по нужному пути. И первый путь, который ему необходимо пройти, чтоб не заблудиться, это путь через шахту, колодец, длинный туннель, чтоб увидеть свет в конце туннеля. Многие думают: почему человек там может заблудиться? А потому, что там есть ответвления. И вот этот туннель — от первой чакры до седьмой. Поэтому, видите, в седьмой чакре соединяются два света. И чтобы человеку это было понятно т.к. он находится в Явном теле, земном, а потом в небесном, т.е. рисовали перевернутый, соединенный через эту чакру, двойник человека. Поэтому человек, находящийся в состоянии клинической смерти, он видел себя как бы сверху, как бы из-под потолка. И пока его назад не загонят, он в себя не приходил. Ну, а те, кого не загнали, те ушли и поэтому ничего не рассказали.

Вот эти потоки восточная система мировосприятия считала очень важными,

Звук нота «СИ». Цвет фиолетовый.

У них нет чёрного и белого цветов. Чёрный это мрак пространства, а белый они раскладывали отдельно на семь цветов. Но сколько бы ни раскладывали, но если вы возьмете лазеры вот этих цветов, соедините и вы получите не белый, а серый цвет, потому что там не будет хватать двух составляющих – составляющего белого и составляющего черного цвета.

Седьмая чакра переключает потоки мышления на работу. Через него человек получает от Рода, от Богов энергию жизни и мысли, а также через эту чакру, считалось, что человек соединяется с Хранилищем Мудрости. И этих Хранилищ Мудрости их множество, и вы их видите постоянно. Знаете, что это за хранилища? Это облака. Вдумайтесь, в наши поговорки и в поговорки, существующие у восточных народов: Ты чё витаешь в облаках? Витать, т.е. жить. Ты как бы находишься здесь, но витаешь в облаках. Строить воздушные замки. Замок тоже строится на облаке. Мысли и идеи тоже витают = живут в облаках. У древних облака это не просто испарившиеся капельки воды, поднявшиеся вверх, а там, превратившись в ледышки, упали на землю в виде снега. Всё. Но как же серебристые облака толщиной в 10 км, там вообще холодина, но они не падают. Облаков много, но они не падают. А почему? А потому, что не предназначены они для того, чтобы упасть. Где светлые мысли собираются, там мысли белые чистые, и облака тоже светлые. Где тёмные мысли, они темнее. А где собираются двухполярные, и тёмные, и светлые мысли, и они как бы в одну и ту же тему, они соприкасаются, и при соприкосновении плюс и минус, они аннигилируют, происходит подобие взрыва, высвобождение энергии, мы видим молнию, слышим гром, а потом уже разряды и полились. И информация записана в облаках. Как правило, природные, в первую очередь, расщепляются: расти тому — прошла тучка, гром с молнией, а потом смотришь, грибы и ягодки растут. После одного дождя они растут, а после другого не растут. Поэтому в народе и говорят: «Грибной дождик пошел». Или «ягодный дождик пошёл». Или «цветочный дождик пошел». А почему? А потому, что в зависимости от того, какая тучка, какого она цвета, народ подмечал – вырастает больше того, того или того.

Возвращаясь к энергопотокам. Заметьте, сердце гоняет энергию. Значит оно разогревается. Поэтому здесь всегда в районе сердца находится знак минус. И тот, кто говорит, что у женщин наоборот, это бред. Если бы у женщин было наоборот, то у них бы сердце сгорело. Всё. Поэтому внутренние энергопотоки всегда справа – плюс, слева минус. Но это внутренние. Да, может быть и наоборот, но это, если человек – инвентор, т.е. если у него все органы – зеркальны, такое в природе бывает.

И заметьте, один поток идет наверх, другой нисходит вниз (рис. 15), происходит взаимообмен. И чтоб этот взаимообмен был нормальным, у нас Духовная Небесная энергия «плюс» где? Она вверху. Природная энергия, как противоположным потоком минус, она внизу. Поэтому, когда что-то касается нижних чакр, говорят: Думает на низменном уровне, на уровне земли. А когда верхними чакрами человек думает, про него говорят: Куда-то он в небеса забрался. Поэтому и расположение человека во время сна должно быть адекватным, одинаковым. (Рис. 16) – вот у нас южный полюс «минус» и северный «плюс», поэтому и располагать человека надо так. И тогда он будет повторять те же энергетические процессы, но он — в гармонии с природой, и будет высыпаться и пр.пр. Многие утверждают, что надо спать на восток, т.е. по движению солнца. Но если человек спит на восток или на запад, у него отдыхает только одна половинка мозга — идет преобладание одного потока над другим.

А преобладание одного потока над другим есть дисгармония. А дисгармония и есть зло. А когда оба потока уравновешены, в равных количествах, это уже есть гармония, т.е. добро.

Поэтому почти все народы мира, почти! Потому, что у многих просто нет. Они всегда обожествляли семейство кошачьих. Почему? Есть неверное представление, что кошка забирает энергетику. Это бред. Кошка живет и работает в одном частотном диапазоне, человек – в другом. Но когда кошка приходит к болеющему человеку, а болеет он почему? Потому, что либо этот поток №1 превышает, либо этот №2, то кошка ложится в основание, как правило, т.е. к нижней чакре. Либо, если в голове нарушения, она ложится на плечи. Если нарушения в грудной клетке, она ложится на грудь. И она не забирает положительную или отрицательную энергию, а она их гармонизирует: пропуская через себя, она восстанавливает баланс. Поэтому кошки всегда считались гармонизаторами, т.е. теми, кто сохраняют одинаковый баланс между плюсом и минусом. И одновременно те же египтяне, считали, что кошки – это стражи врат в потусторонний мир. Они как бы разделяют Мир Явный, мир живых от мира умерших, т.е. кошки как защитники и гармонизаторы не пропускают оттуда негатив, чтоб здесь им не переполнилось.

На (рис. 15) мы видим человека, и человека иногда так и рисуют ( с опущенными вдоль тела руками). Но это человек, только что рожденный, как говорят, идущий. Человек живущий, в отличие от восточных, у Славян всегда изображался вот так: (Отче поднимает распростертые руки ладонями вверх, запрокидывает голову и устремляет взгляд вверх), но это жест не мольбы, мол, дайте сверху чего-нибудь, а это жест рук воспринимающих. Поэтому и рисовали человека вот так (рис.17) — это была руна МАН. Руна МАН означает – человек живущий, познающий окружающий мир т.е. Мир Яви. Но была ещё одна руна с горизонтальной чертой, но с двойной «Н» — МАНН (рис.18), что означает, что человек не только этот мир, но он ушёл за грань понимания, т.е. вторая «Н» означала НАВЬ, запредельный мир. И издревле вот эти символы использовались, например, на памятных камнях очень часто изображалась руна МАНН. И заметьте, не только у Славян и Скандинавов, но и в Индии, в Тибете, как символ ушедшего за поднебесную. На (рис. 17) – он в Явном Мире, а на (рис. 18) – он ушел за Поднебесную. Кстати, после экспедиции Аннэнербе в Тибет, в Гималаи, было принято вместо крестов на могилах ставить точно такие символы т.е. символы вечной жизни, как их называли.

Чтобы понять восточную систему, её просто оторвано очень трудно воспринять, поэтому есть такое старое выражение: Всё познается в сравнении. Вспомним, сегодняшняя тема называется: Восточная система мiровоспрiятiя и отображения действительности. Как оно есть в действительности? Вот так её воспринимают (рис.15) на Востоке. Они считают, что оно так и есть. Но то, что они так считают, это ещё не значит, что это так и есть в действительности. Поэтому на следующем уроке мы разберем, в чём же у них были и сохранились ошибки, чему они не придали значения. Но для себя, чтобы эту систему (рис. 15) понять и увидеть дополнительные процессы почему … не бывает же в проводнике, допустим, провод электрический под оплёткой изолятора, там кусочек, там кусочек, там кусочек, бывает такое? Нет, не бывает. Значит между ними (Отче показывает на чакры) есть ещё что-то, хоть маленькие, как бы промежуточки, но есть.

Домашнее задание: нарисовать человека со спины с расстановкой 12-ти энергетических центров, и выделением из них семи чакр. Объясняю, я ведь не зря вам ноты давал. Семь нот это 12 полутонов, 12 энергетических центров. Семь из них являются чакрами. Если (рис.15) в чакре 1 – нота «До», а в чакре 7 – нота «Си», между до и рэ , между этими двумя нотами что? Тон, значит между ними — до ди ез или ре би моль. Выше тоже: ре ди ез – ми би моль. Между 3 и 4 –ой как бы нет. И т.д. и далее. Т.е. 12 центров от копчика до темечка надо нарисовать и выделить. Кружочек разделить по диагонали

(рис. 19), покажешь цвет и вместо названия чакры поставишь ноту. Если это у тебя относится к «РЭ», то и поставишь, РЭ. Если относится к МИ – ми би моль, поставишь Ми. И будет понятно, это у тебя Ре ди ез или Ми би моль. Для тех, кто не знает наши длинные названия, чтобы не мудрить, объясняю, западная система: С- до, D-ре, E-ми, F-фа, G- соль, A- ля, B-си или В(Н), но есть системы, где Н вообще не используют, а используется только «В» и пишется: си би моль. Т.е. я написал в двух формах. А есть такая, где пишется Си как Н, а си би моль как «В». Надо брать не гаммы мажорные, минорные, а брать по полутонам. Я ж не заставляю рисовать, по пентатонике провести. Пентатоника это восточная система – играть по чёрным клавишам, по би молям и ди езам.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Сб Мар 10, 2018 4:51 am

Admin
Admin